Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заказ окон -ставить ли сразу подоконники и отливы?

newandreymail

Рекомендовані повідомлення

Форумчане!

Завтра буду заказывать окна, но есть вопрос по поводу необходимости установки подоконников и наружных отливов т.к. еще нет наружных и внешних работ.

Дом -термодом:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118743

Наружка и внутренние работы будут уже в следующем году

Какой вариант предпочтительней?:

-ставим только окна

-окна + подоконники

-все сразу.... строго настрого предупредить строителей о неповреждениях

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подоконники сразу воткнул, а отливы после наружной отделки. Логично ведь...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Добавлено через 1 минуту

Я подоконники сразу воткнул, а отливы после наружной отделки. Логично ведь...

 

Не логично.

1-подоконники убиваются при последующей штукатурке,они тупо мешают работать.

2-привет от Равшана с Джамжутом-идеально со всеми правильными выпусками подоконник возможно выставить лишь после штукатурки.

3-отливы не после,а ВО ВРЕМЯ наружной отделки.Примыкания-очень ответственная вещь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. окна

2. если в экстерьере дома - облицовочный кирпич, то еще и +отливы. Во всех других случаях отливам лучше подождать до окончания фасадных работ (даже мерять отливы заранее нет особого смысла). Примыкания с фасадом решаются "поддувками" пеной и герметиками.

3. если в доме планируется машинная штукатурка или "облепка" стен гипсокартоном, то +подоконники. Во всех прочих случаях подоконникам лучше не спешить радовать равшанов...

4. если на участке есть неприкасаемое НИКЕМ место хранения сеток, то можно и +сетки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех других случаях отливам лучше подождать до окончания фасадных работ (даже мерять отливы заранее нет особого смысла). Примыкания с фасадом решаются "поддувками" пеной и герметиками.

Так это же термодом, думаю, можно и сразу. Можно и позже, но тогда лучше чем нибудь накрыть нижний откос во избежание излишнего промокания. ИМХО.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это же термодом, думаю, можно и сразу.

я тоже так сначала думал. Теперь мысль закрадывается добавить снаружи еще утеплителя.

 

О подоконниках даже не думал, от отливов отказался по вышеупомянутой причине. Окна год как поставил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите правильно, то закройте проемы фальшрамами с пленкой. После наружного и внутреннего оштукатуривания стен устанавливаются окна, отливы и подоконники, и штукатурятся откосы. Затыкать дырки в стенах недешевыми окнами не очень экономично и совсем неправильно.Ж-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо! Окна заказал у Марии, подоконники тоже. Отливы и москитные сетки уже после наружных работ, дай БОГ в следующем году.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...