Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проблема электричество

fagessler

Рекомендовані повідомлення

У меня проблема Я купил домик. И теперь разбираюсь с электричеством. На входе стоит счетчик без автомата за ним старинные пробки дальше комнаты с лампочками и розетками. Я обратился РЭС чтобы они поставили автомат перед счетчиком. Они пришли поставили 16 амперный. Сказали такие нормы. Это по моему нормы от царя гороха когда у людей на троих была одна лампочка. А мне что теперь все эти стиралки посудомойки,комбайны выкидывать. Что я сделаю 2 мя киловаттами. Неужели в Украине такие нормы в самом деле. В других странах 15 киловатт норма в России в Германии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня проблема Я купил домик. И теперь разбираюсь с электричеством. На входе стоит счетчик без автомата за ним старинные пробки дальше комнаты с лампочками и розетками. Я обратился РЭС чтобы они поставили автомат перед счетчиком. Они пришли поставили 16 амперный. Сказали такие нормы. Это по моему нормы от царя гороха когда у людей на троих была одна лампочка. А мне что теперь все эти стиралки посудомойки,комбайны выкидывать. Что я сделаю 2 мя киловаттами. Неужели в Украине такие нормы в самом деле. В других странах 15 киловатт норма в России в Германии.

 

договорная мощность какая ? Вот и считайте 16Ах220=3520 Вт. что типа такого на одну фазу (не спец, на каком то спецфоруме электриков такой расчет увидел, после того как мой 25 А автомат заставили переставить на 16 А, но у меня 3-фазный ввод, с ним легче раскидать нагрузки), а так конечно правы они что автомат по нагрузке ставиться, а хочешь больше - плати бабло, проект, строимоть 1Квт. сейчас не плохо стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На входе стоит счетчик без автомата за ним старинные пробки дальше комнаты с лампочками и розетками. Я обратился РЭС чтобы они поставили автомат перед счетчиком. Они пришли поставили 16 амперный. Сказали такие нормы. Это по моему нормы от царя гороха когда у людей на троих была одна лампочка. А мне что теперь все эти стиралки посудомойки,комбайны выкидывать. Что я сделаю 2 мя киловаттами. Неужели в Украине такие нормы в самом деле. В других странах 15 киловатт норма в России в Германии.

А зачем Вам понадобился этот автомат? Ну вот сами себя и ограничили. Далее, РЭС - не государственная контора, не знаю какой у Вас там хозяин: Ахметов, Суркис или Фирташ. Поэтому нет понятия нормы подключения в Украине. Есть норма, которую установит хозяин. А сети в самом деле строили при царе Горохе, хозяин получил их практически на шару и только получаемые бабки складывает в банки, раньше в Кипрские, теперь, скорее всего, в стеклянные. Поэтому и норма осталась от царя Гороха. Или Вы думаете, что они вместо покупки очередного бразильского футболиста, будут развивать для Вас сети :o? Не будьте наивными. Максимум на что они согласны: принесите денежку, и мы разрешим Вам построить новую линию и поставить новый трансформатор, который Вы затем подарите РЭС, а Вам так и быть: с этих построенных 250 или 400 кВт может 30 кВт и разрешат подключить.

Это общая картина. В каждом конкретном селе или поселке есть свои нюансы. Для начала прочитайте договор, который подписали в РЭСе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обратился РЭС чтобы они поставили автомат перед счетчиком

И нашли себе на одно место приключения...

Поставили бы автоматы после счетчика и все было бы нормально...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...