Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Токарный станок для мелких работ

KIPOROVOD

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте всем. Поднимается вопрос о неспешном приобретении токарного станка по металлу для мелких работ. Смотрю в сторону JET BD-8 , JET-920. Кто что может предложить и у кого есть конкретно или может отговорите?:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пмсм, хлипковатые они.

я бы поискал из старых СССР-овских запасов, тв-16 комплектный с хранения можно найти за 5-6 т.грн. не говоря о возможности найти гораздо более серьезные машины типа 1п616.

 

п.с. все меньше молодежи интересуется металлообработкой, так что предложение есть и еще будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большой не нужен точно, а вот ТВ-16 можно было бы и подумать, но хотелось чуть побольше. Буду выставлять попозже на продажу свою "ТАВРИЮ_НОВУ" - может кого заинтересует обмен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот ТВ-16 можно было бы и подумать

Может кто знает где можно надыбать - буду признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Готов свой продать 1М61, покупал для СТО потом немного переквалифицировались, а станок остался стоит без дела, да и трех фаз сейчас нет. Есть пару фоток, полностью в рабочем состоянии точили на нем не много. Если что пишите.

А... 10000 грн. но с торгом.

1260023222_0430.thumb.jpg.312bfe0fae3cf5906fe5a45b12a37057.jpg

738949068_0431.thumb.jpg.a6766fb2ddc7aad80a93112052ea1647.jpg

1238454122_0432.thumb.jpg.84fc842417dba04c3049b8c3187c32e1.jpg

139342513_0433.thumb.jpg.4c4dab978797dda9957bf4b38b3d466c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы поискал из старых СССР-овских запасов, тв-16 комплектный с хранения можно найти за 5-6 т.грн.

 

А где эти самые запасы с хранения можно искать?

Чтобы не плодить новых тем интересует станок 16к20 или 1к62. может у кого пылится без дела? Спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

станок 16к20 или 1к62. может у кого пылится без дела

Размечтались :) Самые востребованные модели в народе :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это не я мечтаю, а швагер. Я в этих станках вообще ничего не понимаю, немного другая сфера деятельности. А что-бы Вы посоветовали менее востребованое в народе, но похожее по тех характеристиках на эти? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пандорин, А в том то и дело, что ничего - 1к62 и 16к20 очень популярные модели именно потому, что хорошие :) Нет, купить то их можно, думаю - но так, чтобы у кого-то "валялось без дела" или "недорого" - это вряд ли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить новых тем интересует станок 16к20

16к20 ктото из форумчан в радиусе полугода продавал, точно помню что на этом форуме, по моему даже с чпу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KIPOROVOD, Есть ТВ16 в полном комплекте с родной тумбой + несколько дополнительных шестеренок для нарезания резьб, двигатель на 1Квт 960 об\м по моему, Патрон 160мм. В абсолютно рабочем состоянии.. Периодически точил на нем детальки для апгрейда пневматики. Здорово экономил денежки. А то токаря нынче не дешево обходятся.. Я сначала им снес две стоимости такого станка и только потом решился себе приобрести. Сейчас уже некогда заниматься этим в связи с новым увлечением типа "стройка". И В ближайшие пару лет точно времени врядли найду.. Можно обсудить если что.. Пишите в ПМ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартеру - желаете учится токарному делу не отвлекаясь на доводку станка - JET либо FDB, правда вырастете - пластиковые шестерни и недостаточная жесткость могут повлечь за собой апгрейд. Коли ТВ-16 или МН-80 (это ежели повезет найти) - вначале вы будете ремонтировать его и обрастать жирком в виде приспособ, но этот станок останется с вами надолго. Окончательно определится вам поможет форум Чипмейкеров - там все по полочкам. Со своей стороны могу дать пощупать Тв-шку - у мну она есть, только не продаю :smile:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы и советы. Есть несколько предложений. Рассматриваю.

Со своей стороны могу дать пощупать Тв-шку - у мну она есть, только не продаю

Спасибо, но далековато ехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Для !хоббийных! работ и понимания "а нужно ли мне токарное дело" - с головой! Более серьезная отечественная техника это:

 

  1. Найти и привезти. Только ТВ-16 и МН-80 разгрузить можно руками.
  2. Питание - 3 фазы где?
  3. Отмытие, дефектовка и перекраска...
  4. Поиски задней бабки, нормальной резцедержалки, шестерен гитары
  5. Приведение в порядок подшипников передней бабки
  6. Шабрение :twisted:

Не, мне это было в радость, станок мне достался в наследство от Бати, не очень убитым и даже комплектным, более того - первая большая механическая игрушка в 5 лет. Но - этим нужно заниматься. А за этим процессом очень смазывается конечная цель... Возможно выход - купить наш станок и проплатить работу грамотного мастера, который его восстановит. Это мое скромное мнение :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самусев С.Э., В нашей стране всё ещё можно найти, и станок, и детали и расходники, имхо. А эти пластмассовые поделки именно у любителя-ученика могут стать одноразовыми, ввиду отсутствия опыта ... Токарный станок должен быть прочным!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Токарный станок должен быть прочным!

ТВ16 — 150 кг чугуна и стали. Его просто разгрузить и на место поставить — 3-4 человека надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По неопытному токарю - да, пластиковые шестерни большими подачами убиваются на раз... Лично не пробовал, но народ поругивался. Жесткость таки не очень... По весу ТВ-16 в 150 кг. По паспорту таки да 150 кг. Но так это с родной тумбой! Без тумбы, с отсоединенным приводом я его сам ворочал... Не шибко легко, ну так и я не Геракл...:D И путать меня с Валерий Валентиновичем :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его просто разгрузить и на место поставить — 3-4 человека надо.

Ну так человеков у нас в стране - навалом :) За деньги - что угодно разгрузят :)

 

Я видел, как ученики ломали 1К62, причём так, что механик открывал переднюю бабку, заглядывал и говорил "Ппц, ..... ..... ......" :) А просто пластмассовые станки и говорить нечего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За деньги - что угодно разгрузят

Де? В селе? Лучше, чтоб местные не знали, что я в сарай ставлю. Целее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, взрослый человек, а не знаете, что делать? :) Дозиметр, умное лицо и правильный текст могут дать гарантию от кражи процентов в 90 :)

 

А если серьёзно - я сам разгружал станок (циркулярка, фуговка) у себя на участке, 250 кг живого веса ... было бы желание, как говорится :)

Змінено користувачем Vavilеn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...