Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електролобзик на ламінат

vitalgor

Рекомендовані повідомлення

Потрібен електролобзик до 500 грн постелити ламінат в квартирі, потім підрізати шафи ДСП в прихожку , а так для нечастого домашнього використання. Зорієнтуйте будь-ласка в моделях, пилках, опціях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиолент ПМ 3-600Э market.yandex.ua/model.xml?modelid=7302419&hid=763072

Самый первый, 450 Вт-ный, у меня с 95 года, менял только шток, куда пилка крепиться, 2 раза (удары пилкой о кирпич при разрезании старых полов) и щетки - еще живой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиолент ПМ 3-600Э market.yandex.ua/model.xml?modelid=7302419&hid=763072

Самый первый, 450 Вт-ный, у меня с 95 года, менял только шток, куда пилка крепиться, 2 раза (удары пилкой о кирпич при разрезании старых полов) и щетки - еще живой

Аналогично, советую сразу шток прозапас брать, и губки (или как их там...) направляющие, их я что-то не могу найти, или плохо ищу. А так для дома - самое оно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

губки (или как их там...) направляющие, их я что-то не могу найти, или плохо ищу.

Я тоже не могу подошву литую из силумина, как на моем лобзе, найти - предлагают только из жести в сервисе.

Дал как-то попользоваться на полчаса перцам, которые мне фундамент под террасу заливали - вернули немного погнутый, уронили явно, а выправлять литой силумин чревато - сломается.

Жестяная подошва в этом плане проще, но мне не нравится и, к тому же, у меня к ней еще пластиковое основание крепится, чтобы ламинат не царапать.

Никогда не давайте никому свой инструмент, даже "на пять минут"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібен електролобзик до 500 грн

мактэк Вам подойдет,недорого и хорошо,с пилками фирмовыми (4 разношерстных+ 1 в комплекте) брал в декабре за 568 грн,продается там же где и макита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібен електролобзик до 500 грн постелити ламінат в квартирі, потім підрізати шафи ДСП в прихожку , а так для нечастого домашнього використання. Зорієнтуйте будь-ласка в моделях, пилках, опціях.

 

За 579 грн можно уже Бош взять. Зеленый, но таки Бош. Модель Bosch PST 650 500 Ватт, дерево: 65 мм; сталь: 3 мм; алюминий: 10 мм

 

Если только для дерева - можно взять Black&Decker KS495

355 грн, 380 вт, дерево: 55 мм.

 

Есть еще STORM INTERTOOL WT-0480 399 грн (800 Вт, сталь: 7 мм, алюминий: 15 мм, древесина: 80 мм) - т.е. по соотношению цены и характеристик явно лучший вариант. Да, это Китай, но если пользоваться нечасто и аккуратно, то все ок будет. Тем более, я так понял, что фигурные резы вам делать не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім дякую за відгуки. Ламінат 30 кв.м коростенський, 32 клас вже постелений. Обійшовся ножовкою з дрібними зубцями:D. + уголок+олівець Різав і вздовж і поперек і навскоси, нічого в тому складного не було.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім дякую за відгуки. Ламінат 30 кв.м коростенський, 32 клас вже постелений. Обійшовся ножовкою з дрібними зубцями:D. + уголок+олівець...

Развёл нас всех "как котят" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім дякую за відгуки. Ламінат 30 кв.м коростенський, 32 клас вже постелений. Обійшовся ножовкою з дрібними зубцями:D. + уголок+олівець Різав і вздовж і поперек і навскоси, нічого в тому складного не було.

 

А ножовка которой "не складно" резать ламинат вдоль,небось дороже лобзика стоит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім дякую за відгуки. Ламінат 30 кв.м коростенський, 32 клас вже постелений. Обійшовся ножовкою з дрібними зубцями:D. + уголок+олівець Різав і вздовж і поперек і навскоси, нічого в тому складного не було.

 

И это правильный ответ!А то в последнее время пошла тенденция для выполнения копеечной работы набирать инструмента на сумму в несколько раз превышающую стоимость материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это правильный ответ!А то в последнее время пошла тенденция для выполнения копеечной работы набирать инструмента на сумму в несколько раз превышающую стоимость материала.

Ще не все, скоро будемо підрізати шафи в прихожку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это правильный ответ!А то в последнее время пошла тенденция для выполнения копеечной работы набирать инструмента на сумму в несколько раз превышающую стоимость материала.

Ну это ж не уроки труда в школе.

И более-менее приличный ламинат стартует с отметки 150

и шо это - 3 квадрата ламината.

PS-токо не говорите шо по пиисят єто тоже ламинат,єто пиз..ц - кривые, замки ломающиеся от дуновения и т д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вначале пилил ламинат только лобзиком, недавно попробывал дисковую пилу - намного быстрей и удобней. Правда для фигурного вырезания вокруг труб и пр. нужен таки лобзик.

 

А что ктото до сих пор пилит руками и ножовкой? Тогда мы идем до вас :)

Люди колесо изобрели не для того чтобы потом опять на горбу носить поклажи...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да "балувані ми".Я сто лет ножовкой не пользовался,а на днях возникла необходимость 50мм отрезать(ничем другим не получалось), так пришлось ехать выбирать. Взял Ирвин может еще лет через ......пригодится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене торцовка Dewalt - 25 кг. Мені часом набагато простіше використовувати ножовку, ніж кожен раз тягти торцовку. Так що ножовкою користоюсь досить часто, а подекуди і взагалі незамінна річ. Крім ножовки ще багато різних ручних рубанків, вже не кажу за стамески. Так що добрий ручний інструмент - інструмент для отримання задоволення від добре зробленої роботи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене торцовка Dewalt - 25 кг. Мені часом набагато простіше використовувати ножовку, ніж кожен раз тягти торцовку. Так що ножовкою користоюсь досить часто, а подекуди і взагалі незамінна річ. Крім ножовки ще багато різних ручних рубанків, вже не кажу за стамески. Так що добрий ручний інструмент - інструмент для отримання задоволення від добре зробленої роботи.

 

Ну лет 15 назад и у меня это был инструмент номер один :D.А теперь есть трое маленьких детей и я покупаю инструмент для зарабатывания денюжки,который не только облегчает труд но и очень экономит время.Несколько лет назад выбор пал на Фестул и сейчас у меня 80% всего инструмента именно от него.Жаль нет ножовки.Недавно в очень большом доме весь дорогой ламинат подняло и шесть человек со стамесками (благо не было плинтуса )рубили зазоры у стен.Перелаживать было нельзя из за установленых дверей и частично завезенной мебели.За два дня им удалось вырубить метров 50.Я за 40 минут с помощью пылесоса и погружной пилы обрезал остальные 200 метров.В подарок получил новый диск и 1000гр.Вот как раз хороший пример.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, скажите что-нибудь плохое за лобзик DeWALT DW 349 (ссылка устарела)

Хорошего уже начитался, в руках в магазе подержал - нравится он мне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно в очень большом доме весь дорогой ламинат подняло и шесть человек со стамесками (благо не было плинтуса )рубили зазоры у стен.Перелаживать было нельзя из за установленых дверей и частично завезенной мебели.За два дня им удалось вырубить метров 50.Я за 40 минут с помощью пылесоса и погружной пилы обрезал остальные 200 метров.В подарок получил новый диск и 1000гр.Вот как раз хороший пример.

"Пример не хороший". Треба бути зовсім "дятлом" щоб 250 метрів ламіната рубати стамескою. Я ж не казав про заміну всього електроінструменту ручним на всіх роботах - всьому своє місце і час.

P.S. Доречі, в кутках кімнат чим дорізали ламінат, чи не довбали тими ж стамесками? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пример не хороший". Треба бути зовсім "дятлом" щоб 250 метрів ламіната рубати стамескою. Я ж не казав про заміну всього електроінструменту ручним на всіх роботах - всьому своє місце і час.

P.S. Доречі, в кутках кімнат чим дорізали ламінат, чи не довбали тими ж стамесками? ))

 

Ну у них не было выбора.Ремонт сделан и заказчик очень злой.А на счет углов так на том обьеме на углах и двух метров не наберется,они их с большим удовольствием рубили.Я ведь пример привел для сравнения в скорости,а это да же не сотни раз.

 

Добавлено через 9 минут

Народ, скажите что-нибудь плохое за лобзик DeWALT DW 349 (ссылка устарела)

Хорошего уже начитался, в руках в магазе подержал - нравится он мне :)

 

Так это смотря для чего он Вам нужен.Ламинат ,фанера,дсп -да,массив дуба -нет.Мощность и ход 20мм не дают ему право на полноценную деятельность.А если еще и пилочку забудете хорошую поставить так вообще угробите его нафиг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 года назад купил китайский лобзик budget тогда цена вопроса 99грн:):):) гипермаркет praktiker, это едиственный китаец в моем арсенале. Работает, как часы использую регулярно, за это время использовал при строительстве дома, погреба, хозблока, гаража, а тепер использую при строительстве бани. Сразу после покупки посмотрел внутрь шестерни металлические, все сделано качественно, пласмасс не вонючий провод добротный только пилочки нормальные фирменные купил.

2129087970_2013-07-3110_29_32.jpg.da726d0ea564e22219c5db140c995e95.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, скажите что-нибудь плохое за лобзик DeWALT DW 349 (ссылка устарела)

Хорошего уже начитался, в руках в магазе подержал - нравится он мне

Сегодня сам облизывался, хорошая цена сейчас- 850 , хотелку поборол, потому как знаю

если куплю, придется фиолент выбросить, иначе он будет работать вечно, уже был опыт, покупаешь инструмент прозапас, взамен умирающему, но у того открывается второе дыхание и он становится бессмертен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если куплю, придется фиолент выбросить, иначе он будет работать вечно

Так у меня та же "проблема" - Фиолент самого первого выпуска, куплен в 95 году, 2 года был в цеху в общем пользовании, потом себе забрал. За все время только два раза шток, на который пилка крепится, ломался (15 гривень).

Но я уже "переболел" насчет DW 349 - куплю лобз посерьезнее, но попозже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...