Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дитячий садочок і малі діти

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Такая позиция подойдет для девочки, но не для мальчика.

Я рассказала реальные случаи про мальчиков, которые разбирались сами. И это те, что я лично знала. Посмотрите еще популярные газеты - они страсть как любят о таких случаях писать.:(

Мальчику нужно учиться защищаться самому и защищать других.

Его надо учить. Причем личным примером, а не словами "сам разбирайся, как знаешь". Лучше отдать его в секцию. Это дает с одной стороны уверенность, а с другой умение постоять за себя без лишнего членовредительства. Кстати, Вашему мужу часто приходится бить морду кому-то, чтоб защитить себя и Вас?

Папа ведь всегда рядом не будет. А компашка только и будет ждать' date=' когда ребенок останется сам.[/quote']

Так это, если компашка увидела, что папа - слабак и ничего им не будет за издевательства. Иначе обойдут ребенка десятой дорогой, страшась папиной "мести". Чесное слово - несколько моих знакомых проверило - бояться аж жуть. Да и дети становятся увереннее, когда видят трусость обидчиков.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

папа - слабак и ничего им не будет

Так а що тато може зробити чужим дітям?

Я наприклад нічого не маю проти того аби малий вліз в бійку з однолітками, але якби чужий "папа" присікався до мого малого, то певно він ("папа") мав би справу зі мною, незалежно від того правий малий чи ні. Ібо не має права. І був би показовий приклад.

Взагалі це тупіковий шлях, по правильному - малі розбираються самі. Звісно межа є, але це виключення і мова не про неї

 

Добавлено через 6 минут

Да и дети становятся увереннее, когда видят трусость обидчиков.

Це не так. Діти дуже підступні. "Обидчики" лиш затамуються образу і за можливості вона повернеться сторицею. Краще відбутись пенделями і синяками і на тому все скінчиться - кожен займе своє місце

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а що тато може зробити чужим дітям?

Я наприклад нічого не маю проти того аби малий вліз в бійку з однолітками,

С более сильными? Сразу с несколькими? Ну-ну. Ж-) А чего не со старшими? Пусть учится разбираться...

але якби чужий "папа" присікався до мого малого' date=' то певно він ("папа") мав би справу зі мною, незалежно від того правий малий чи ні.[/quote']

То есть, если Ваш малой гнобит более слабого, то все должны умильно на это смотреть? Попробуйте научить малого быть неправым с более сильным и старшим. И спокойно смотрите, как его бьют, а у него силы не хватает дать сдачи.

Ібо не має права. І був би показовий приклад.

Нет. Посторонние люди имеют полное право сообщить "неправому", что он не прав, третируя более слабого. Если родители более сильного не смогли воспитать ребенка человеком, а не волченком.

Взагалі це тупіковий шлях' date=' по правильному - малі розбираються самі. [/quote']

В одинаковой весовой категории - конечно. Но тут проблемы редко случаются. ;) Обычно пятеро на одного или один, заведомо более сильный, на второго, заведомо более слабого.:(

Звісно межа є' date=' але це виключення і мова не про неї[/quote']

Про них! И эти "исключения" сплошь и рядом.:( Если двое одинаковой силы петушаться, то это естественно и нормально. Они узнают, что силой проблема не решается.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Нет. Посторонние люди имеют полное право сообщить "неправому", что он не прав, третируя более слабого. Если родители более сильного не смогли воспитать ребенка человеком, а не волченком.

......

Просто интересно - как это соотносится с действующим законодательством. Ну и последствия - если родители детей которым взрослые сообщили, что они "неправы" решат, что интенсивность воздействия была излишней - им что других родителей в асфальт закатывать?

ПС Тупиковый путь, характерный для примитивного сообщества. Подобные моменты должны решать 3-и люди - психологи/педагоги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно - как это соотносится с действующим законодательством.

Отлично. Взрослому, уверенному в себе человеку не надо бить пацана, чтоб призвать его к порядку. Проверено не одним родителем, включая подругу 165 см ростом против 14-летнего пацана, терроризировавшего с друзьями весь класс. :D Посмотрите, алабаю практически в 100% случаев не надо кусать хулигана. Тот и без зубов в штаны наделает.:D Когда меня спрашивают, кусается ли моя овчарка, я честно отвечаю "Не знаю, ее и без этого бояться". Просто очень часто взрослые сами жутко бояться - малолеток, их неадекватных родителей и т.п. И поэтому бросают своих детей "под каток" - "сам разбирайся, а то я боюсь".Ж-)

Ну и последствия - если родители детей которым взрослые сообщили' date=' что они "неправы" решат, что интенсивность воздействия была излишней - им что других родителей в асфальт закатывать?[/quote']

Интенсивность воздействия не должна идти в разрез с уголовным кодексом.;) Боитесь родителей хулиганов? А Ваш ребенок бояться их деток не должен? Вот здесь и причина того, что большинство детей к подростковому возрасту на помощь папы не рассчитывают. Розовые очки после 5 лет спадают и ребенок понимает, что это ему надо быть храбрым, а папа к этому не готов. Кстати, когда обижаемый запустил камнем в голову обидчику и последний попал в больницу, то папаша обидчика прибежал в школу и всем было мало места. И учителям и директору и прокуратура была подключена и малой напуган до полусмерти. Это я про то, что обидчики такие смелые потому, что у них за спиной пусть неадекватные, но сильные родители. А за спиной тех, кого чмырят, совсем другие...

ПС Тупиковый путь' date=' характерный для примитивного сообщества. Подобные моменты должны решать 3-и люди - психологи/педагоги.[/quote']

Ну да, конечно. И учителя должны. И психологи. Если эти люди на своем месте, то подобные моменты - это именно моменты, а не повседневная практика. Именно поэтому, если Вы не хотите сами решать такие проблемы, то ищите садики/школы с воспитателями и учителями, которые будут этим заниматься (я именно так и делаю;)). Только таких профессионалов очень мало.:( И готовы они это бесплатно решать ничуть не больше, чем врачи бесплатно лечить.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С более сильными? Сразу с несколькими? Ну-ну. Ж-) А чего не со старшими? Пусть учится разбираться...

Да пусть учится. И подсказать... что мол бей в морду и не боись.Человек должен учиться бороться за себя.Даже более сильные и даже толпа будет знать ,что от этого малого может перепасть... и лезть не будут.Зачем им это?Крайние случаи случаются крайне редко...если ребенок может за себя постоять.

 

То есть, если Ваш малой гнобит более слабого, то все должны умильно на это смотреть? Попробуйте научить малого быть неправым с более сильным и старшим. И спокойно смотрите, как его бьют, а у него силы не хватает дать сдачи.

Многим это покажется правильным...в смысле ,что более сильный гнобит более слабого. Такова жизнь. А вы думаете как?Те которые гнобять слабых дают себя гнобить более сильным? Главное же не хватит сил или не хватит...главное же пытаться дать сдачи...бороться... когда-нибудь да получиться :).

 

 

Нет. Посторонние люди имеют полное право сообщить "неправому", что он не прав, третируя более слабого. Если родители более сильного не смогли воспитать ребенка человеком, а не волченком.

Сообщит ему могут...провести беседу.Но за подростка отвечает родитель..вот с ним и беседовать.И беседуют...учителя, завучи,директор.Милиция беседует и с родителями и с подростками.

 

 

В одинаковой весовой категории - конечно. Но тут проблемы редко случаются. ;) Обычно пятеро на одного или один, заведомо более сильный, на второго, заведомо более слабого.:(

Драка это всегда риск. И чем старше дерущиеся тем риск больше нанести или получить увечья.Взрослые если дерутся-это всегда увечья...поэтому они стараются не драться. Не важно 5-ро их или 1... можно и самому упасть так, что останешься инвалидом на всю жизнь. И что?

 

Про них! И эти "исключения" сплошь и рядом.:( Если двое одинаковой силы петушаться, то это естественно и нормально. Они узнают, что силой проблема не решается.:D

Ничего они не узнают. Это мальчики.Мальчики дерутся ради самой драки ,а не из-за проблем.... то есть дракой проблема решается редко.Это девочки думают, что мальчики дерутся ради чего то ..:) Драка для мальчика это некая самореализация...утверждение собственного Я. У девочек по другому....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично. Взрослому, уверенному в себе человеку не надо бить пацана, чтоб призвать его к порядку. Проверено не одним родителем, включая подругу 165 см ростом против 14-летнего пацана, терроризировавшего с друзьями весь класс. :D Посмотрите, алабаю практически в 100% случаев не надо кусать хулигана. Тот и без зубов в штаны наделает.:D Когда меня спрашивают, кусается ли моя овчарка, я честно отвечаю "Не знаю, ее и без этого бояться". Просто очень часто взрослые сами жутко бояться - малолеток, их неадекватных родителей и т.п. И поэтому бросают своих детей "под каток" - "сам разбирайся, а то я боюсь".Ж-)

Пля ..чего взрослому то бояться? Вы не исправимы. Ребенок должен научиться САМ решать свои проблемы.И начинать надо с садика.А жопу подтирать...это конечно можно, но его же необходимо научить самому это делать!.

Интенсивность воздействия не должна идти в разрез с уголовным кодексом.;) Боитесь родителей хулиганов? А Ваш ребенок бояться их деток не должен? Вот здесь и причина того, что большинство детей к подростковому возрасту на помощь папы не рассчитывают. Розовые очки после 5 лет спадают и ребенок понимает, что это ему надо быть храбрым, а папа к этому не готов. Кстати, когда обижаемый запустил камнем в голову обидчику и последний попал в больницу, то папаша обидчика прибежал в школу и всем было мало места. И учителям и директору и прокуратура была подключена и малой напуган до полусмерти. Это я про то, что обидчики такие смелые потому, что у них за спиной пусть неадекватные, но сильные родители. А за спиной тех, кого чмырят, совсем другие...

Нормальный ребенок всегда рассчитывает на помощь папы, но нормально воспитанный ребенок к этой помощи прибегает в крайнем случае. Если действительно не может решить проблему сам.А драка такой проблемой не является...Чмырят, млять, таких маминьких сынков, которые сами ничего сделать и не пытаются. Никто нормального человека, который за себя будет стоять незачмырит.

 

 

Ну да, конечно. И учителя должны. И психологи. Если эти люди на своем месте, то подобные моменты - это именно моменты, а не повседневная практика. Именно поэтому, если Вы не хотите сами решать такие проблемы, то ищите садики/школы с воспитателями и учителями, которые будут этим заниматься (я именно так и делаю;)). Только таких профессионалов очень мало.:( И готовы они это бесплатно решать ничуть не больше, чем врачи бесплатно лечить.;)

Тогда у вас странные критерии выбора. :). Если воспитатель не в состоянии "мокнуть" малого в параше...то вполне возможно ,что он не контролирует ситуацию в группе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный ребенок всегда рассчитывает на помощь папы, но нормально воспитанный ребенок к этой помощи прибегает в крайнем случае. Если действительно не может решить проблему сам.

А кто здесь предлагал решать проблему, которую ребенок может решить сам? Я говорила о ситуации, когда над ребенком постоянно и целенаправленно издеваются, не не когда один раз игрушку отобрали, он ее вернул и мир/дружба. Естественно, влезать в такие "терки" не к чему. Да и в естественное петушение двух пацанов - тоже. Понаскакивают друг на друга да и успокоятся. :D

Кстати, ситуация, когда ребенок сам издевается над более слабым, для него не менее опасна. Слабый, решившись постоять за себя, будет бить сразу на поражение. Камень, палка, еще что-нибудь...

Никто нормального человека' date=' который за себя будет стоять незачмырит.[/quote']

Не всякий нормальный человек может за себя постоять в случае более сильного соперника, который чмырит ради самоутверждения и удовольствия. У меня в классе была девочка, которую чмырили просто так. Она ушла в техникум и все изменилось - куча друзей и все такое. Так что дело было не в ней.

Тогда у вас странные критерии выбора. :). Если воспитатель не в состоянии "мокнуть" малого в параше...то вполне возможно ' date='что он не контролирует ситуацию в группе.[/quote']

Истинно мужской подход - только физическая сила решает проблему. :D Еще раз подумайте, почему алабаю не надо кусаться, чтоб его боялись.:D Достаточно того, что хулиган не уверен, что не укусит, если что.:D Да в любой школе есть учителя, над которыми дети откровенно издеваются, а есть те, кого побаиваются самые отпетые хулиганы. Причем последние никогда никого не бьют.:D Просто "высший интеллект подавляет низший".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всякий нормальный человек может за себя постоять в случае более сильного соперника, который чмырит ради самоутверждения и удовольствия. У меня в классе была девочка, которую чмырили просто так. Она ушла в техникум и все изменилось - куча друзей и все такое. Так что дело было не в ней.

Послушайте, я о мальчиках вы о девочках. Я понятия не имею как с девочками. У меня нет девочек, но с девочками ,я согласен, возможно папа должен ее защищать,если понадобится.Защищать саму себя ,возможно, ей не к чему.Хотя тоже лишним не будет.

 

Истинно мужской подход - только физическая сила решает проблему. :D Еще раз подумайте, почему алабаю не надо кусаться, чтоб его боялись.:D Достаточно того, что хулиган не уверен, что не укусит, если что.:D Да в любой школе есть учителя, над которыми дети откровенно издеваются, а есть те, кого побаиваются самые отпетые хулиганы. Причем последние никогда никого не бьют.:D Просто "высший интеллект подавляет низший".

:). Речь идет о ребенке 3 лет.Ничего он не понимает и в том числе то, что алабай может укусить. Он будет лезть куда угодно...у него еще нет особого страха и сдерживающих факторов.Кроме того детская память весьма избирательно, поэтому то и "мокания" хватает на 3 дня или неделю. :)...Пока малыш не сообразит и не свяжет свои действия и последствия..:)

Змінено користувачем artem224
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я согласен возможно папа должен ее защищать,если понадобится.Защищать саму себя возможно ей не к чему.

А я думаю, что папа должен защитить ребенка, если ребенок сам не справляется с ситуацией достаточно долго. А не отправлять "сам разбирайся" - ребенок ведь за несколько дней развития ситуации уже точно пробовал это сделать. А так папа сам выглядит трусом, который не хочет защитить более слабого.:unknown: Мне вот интересно. Сторонники самостоятельных разборок проходят мимо компашки школьников, которые бьют одноклассника? Не приходят на помощь? У моей дальней родственницы 10-тилетнего сынишку одногодки в детском лагере забили ногами насмерть для развлечения. Он не смог с ними справится. Хотя мальчишка был далеко не маменьким сынком, о нарастающем конфликте никому из взрослых не говорил. Его тоже воспитывали, что жаловаться нехорошо и он сам должен разбираться.:( Но силы оказались совсем не равные.

 

:). Речь идет о ребенке 3 лет.Ничего он не понимает и в том числе то' date=' что алабай может укусить. Он будет лезть куда угодно...у него еще нет особого страха и сдерживающих факторов.Кроме того детская память весьма избирательно, поэтому то и "мокания" хватает на 3 дня или неделю. :)...Пока малыш не сообразит и не свяжет свои действия и последствия..:)[/quote']

Я никак не пойму. То есть воспитатель может "мокать" ребенка, чтоб тот слушался? А вот для защиты более слабого "мокать" нельзя? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю, что папа должен защитить ребенка, если ребенок сам не справляется с ситуацией достаточно долго. А не отправлять "сам разбирайся" - ребенок ведь за несколько дней развития ситуации уже точно пробовал это сделать. А так папа сам выглядит трусом, который не хочет защитить более слабого.:unknown: Мне вот интересно. Сторонники самостоятельных разборок проходят мимо компашки школьников, которые бьют одноклассника? Не приходят на помощь? У моей дальней родственницы 10-тилетнего сынишку одногодки в детском лагере забили ногами насмерть для развлечения. Он не смог с ними справится. Хотя мальчишка был далеко не маменьким сынком, о нарастающем конфликте никому из взрослых не говорил. Его тоже воспитывали, что жаловаться нехорошо и он сам должен разбираться.:( Но силы оказались совсем не равные.

:).Вы описываете крайности,а они редки. Я не то что не прохожу мимо... я вообще подростков не наблюдаю. Детей лет 12 максимум. Иногда вижу подростков играющих в футбол... ,но чаще все равно играют в футбол дядьки лет 25-40. :). Все подростки больше общаются в сети...Ну а в школы я не хожу...работаю.

Я слабо себе представляю как 10-ти летние могут забить насмерть сверстника.Кроме того это было же в лагере...а не в школе. И скорее всего на сверстников просто свернули. Чтоб забить насмерть надо же бить э...достаточно сильно...сомнительно что на это способен человек 10 лет....это должны были быть как минимум подростки 14-16 лет.

 

Я никак не пойму. То есть воспитатель может "мокать" ребенка, чтоб тот слушался? А вот для защиты более слабого "мокать" нельзя? :unknown:

Воспитатели "мокают" (грубо воздействуют) на тех, кто по другому не понимает... ,а связано это может быть с разными воспитательными моментами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:).Вы описываете крайности,а они редки. Я не то что не прохожу мимо... я вообще подростков не наблюдаю. Детей лет 12 максимум. Иногда вижу подростков играющих в футбол... ,но чаще все равно играют в футбол дядьки лет 25-40. :smile:. Все подростки больше общаются в сети...Ну а в школы я не хожу...работаю.

Да-да. Очень редки. Оглянитесь по сторонам. Отпроситесь с работы и сходите в школу. Поговорите по душам с ребенком. Возможно с ним все хорошо, но что и как бывает в школе с другими детьми, Вы узнаете. Тогда поймете о чем я.:(

Я слабо себе представляю как 10-ти летние могут забить насмерть сверстника.Кроме того это было же в лагере...а не в школе. И скорее всего на сверстников просто свернули. Чтоб забить насмерть надо же бить э...достаточно сильно...сомнительно что на это способен человек 10 лет....это должны были быть как минимум подростки 14-16 лет.

Его повалили на землю и били ногами в живот, по голове, по почкам... как в кино, с размаху.:( А часть детей стояло и смотрело на это. Тоже правильно воспитаны - жаловаться взрослым плохо + самому может попасть (ведь взрослые не защитят - отправят самому разбираться). Замять хотели, но не получилось. Вы также не забывайте, что и ребенок был не взрослым дядей, а дети в 10-11 лет тоже разного размера бывают. Посмотрите на удар 10-11 летнего футболиста и представьте, что он приходится не по мячу, а по животу лежащего. Не стоит недооценивать опасность.

Воспитатели "мокают" (грубо воздействуют) на тех' date=' кто по другому не понимает... ,а связано это может быть с разными воспитательными моментами.[/quote']

Но, когда я предлагаю применить этот метод в качестве защиты слабого, многие говорят - как можно, обидчик еще ребенок.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да. Очень редки. Оглянитесь по сторонам. Отпроситесь с работы и сходите в школу. Поговорите по душам с ребенком. Возможно с ним все хорошо, но что и как бывает в школе с другими детьми, Вы узнаете. Тогда поймете о чем я.:(

 

Сам в школе учился.И многие когда я учился в старших классах рекетом занимались.Вы думаете я с неба свалился?

 

Его повалили на землю и били ногами в живот, по голове, по почкам... как в кино, с размаху.:( А часть детей стояло и смотрело на это. Тоже правильно воспитаны - жаловаться взрослым плохо + самому может попасть (ведь взрослые не защитят - отправят самому разбираться). Замять хотели, но не получилось. Вы также не забывайте, что и ребенок был не взрослым дядей, а дети в 10-11 лет тоже разного размера бывают. Посмотрите на удар 10-11 летнего футболиста и представьте, что он приходится не по мячу, а по животу лежащего. Не стоит недооценивать опасность.

Удар 10 летнего слабый.В летнем лагере...значит не в сапогах.Чтоб бить по мячику сильно надо бутсы одевать.. а по человечку...Незнаю. Если бы вы сказали что палками забили ..то возможно...Ну в общем так или иначе он был в лагере..то есть далеко от родителей. Вообще странно это. В лагерях обычно нет таких компаний.....

 

Но, когда я предлагаю применить этот метод в качестве защиты слабого, многие говорят - как можно, обидчик еще ребенок.:lol:

Так речь же идет о садике.А вы хотите применить "мокание" к толпе.Это вообще ничего не даст.У толпы другая психология.Это стая. :).А на заводил и так воздействуют....Но тут главное не переусердствовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам в школе учился.И многие когда я учился в старших классах рекетом занимались.Вы думаете я с неба свалился?

И продолжаете считать, что серьезные проблемы бывают ну о-о-очень редко? Или учим ребенка отдавать "рекетирам" деньги или идти на рожен? Ведь вторая сторона понимает, что "смельчака надо проучить, чтоб другие не осмелели".

 

Удар 10 летнего слабый.В летнем лагере...значит не в сапогах.Чтоб бить по мячику сильно надо бутсы одевать.. а по человечку...Незнаю.

К сожалению это сын родной сестры моей близкой родственницы. Так что это не рассказ неизвестно кого. Возможно дети играли в футбол и были обуты. Такие подробности я не знаю.:(

Вообще странно это. В лагерях обычно нет таких компаний.....

Да они где угодно бывают. Достаточно одного вожака-неадеквата.:( Эффект стаи ...

 

Так речь же идет о садике.А вы хотите применить "мокание" к толпе.Это вообще ничего не даст.У толпы другая психология.Это стая. :).А на заводил и так воздействуют....Но тут главное не переусердствовать.

Да Вы что? Не к толпе, а вожаку стаи! Вожак у стаи ,как правило, один и вполне поддается внушению.Ж-) Особенно, если не на глазах остальной стаи.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы что? Не к толпе, а вожаку стаи! Вожак у стаи ,как правило, один и вполне поддается внушению.Ж-) Особенно, если не на глазах остальной стаи.;)

Нет, обычно вожак не один. Это стая детей...подростков..,а не взрослых.

У подростков нет явного вожака...,заводил может быть много.Там нет явного авторитета...:) .Разве что кто то постарше остальных. Но опять таки изыми его из стаи- стая останется ..ничего не изменится.

А в садике нет стай....потому там все проще.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, обычно вожак не один. Это стая детей...подростков..,а не взрослых.

У подростков нет явного вожака...,заводил может быть много.Там нет явного авторитета...:) .Разве что кто то постарше остальных. Но опять таки изыми его из стаи- стая останется ..ничего не изменится.

А в садике нет стай....потому там все проще.:)

Не буду спорить. Главное не оставлять ребенка один на один с проблемой. И общаться с ребенком так, чтоб он не боялся обращаться к родителям за помощью. Чтоб был уверен, что ему помогут, а не вежливо пошлют решать все самому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте ближче до теми, 10р це точно не діти з дитячого садка

 

Якось у садочку спостерігав таку картину. Після сніданку всі діти йдуть гуляти надвір. Як миші розлазяться по всій території :D

Оскільки тоді йшли дощі то стояли великі калюжі, і тут помічаю малого років 5, величенький такий, який під гіркою руками нагрібає купу болота.

Питаю в дітей його групи а чого вихователька не скаже йому щоб так не робив, забрудниться захворіє, при чому ніхто крім нього таким неподобством не займається. Діти відповіли просто: "а він неслухняний"

Ну я в деталі не вдавався, але очевидно виховательку цей малий дістає

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я в деталі не вдавався, але очевидно виховательку цей малий дістає

Ну да. И она мечтает, чтоб он заболел и не напрягал ее хотя бы неделю. А если повезет и подхватит пневмонию, то и целый месяц.Ж-) Такие расклады тоже бывают : меньше детей ходит - меньше проблем. Ж-) А еще, возможно, малый - закаленный товарищ и родители попросили не мешать ребенку познавать мир. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, возможно, малый - закаленный товарищ и родители попросили не мешать ребенку познавать мир. :D

Я бы и не мешала :D если ребенок одет в непромокайку и рез.сапоги, пусть себе хоть в луже валяется :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... И поэтому бросают своих детей "под каток" - "сам разбирайся, а то я боюсь".Ж-)

Четкие инструкции. Ну и занятия спортом соответствующим.

...

Интенсивность воздействия не должна идти в разрез с уголовным кодексом.;) Боитесь родителей хулиганов? А Ваш ребенок бояться их деток не должен?

Просто ситуация может перейти на другой уровень выяснения отношений. У моего в 1-м классе был эпизод когда у него была рассечена бровь, а у оппонента выбит зуб (молочный). Ну и встретились с родителями. Вспомнили молодость. После объяснили по хорошему обоим молодым людям, что так делать не хорошо, они пожали друг другу руки, ну и разошлись. Вторая ситуация. Моего ребенка отловила мамаша одной девицы с которой они чего-то не поделили (в первом то классе :D), бабища немерянного размера и начала воспитывать, словесно. Ну так на родительском собрании я слегка повоспитывал мамашу, учительницу ну и объяснил какие конкретные проблемы могут быть у директрисы и чиновников из Районо. Благо кое-какие рычаги есть. Ну и что после этого будет в энтой школе. Так они чуть не уписались. И? Это хорошо?

Прада ребенок об этом не знал. Мы такие вопросы стараемся решать "за кадром", пытаемся привить самостоятельность. Правда сказали, что эта тетя больше к нему на километр не подойдет, а если подойдет пусть говорит учительнице ну и папе с мамой.

Основой аргумент был какого эта бабища к моему сыну пристебалась. И претензии были у меня к ней, а не к её дочке. А это уже не детский уровень выяснения отношений. Всё по взрослому. Обсуждал данную ситуацию с другим родителем - из органов, так он заявил, что в подобной ситуации проучил бы эту мамашу по-своему. А там люди суровые и шутки у них специфические.

А теперь вопрос - а зачем вся эта конфронтация? Ситуация возникла по сути из не существенной проблемы.

Если бы та бабища подошла ко мне/супруге а не лезла бы к ребенку мы бы смогли всё обсудить по нормальному.

 

Добавлено через 1 час 0 минут

.....

Его повалили на землю и били ногами в живот, по голове, по почкам... как в кино, с размаху.:( А часть детей стояло и смотрело на это.

.....

Полный беспредел ...

Который, к сожалению, увы в наших реалиях вполне возможен.

Если по-хорошему - директору, зам.директора по воспитательной работе, воспитателю отряда присудить лет по 5-ть лагерей для взрослых. Исключительно с целью недопущения подобных инцидентов в других учреждениях. Потом всех педагогов и вышкупомянутых персонажей уволить без права знпиматься педагогической деятельностью. Ну и довести этот случай до ведома всех руководителей школ/лагерей.

Не верю о том, что взрослые люди обученные работать с детьми не видели назревающего конфликта. А значит его проигнорировали.

Понимаю, что в нашей стране этого добиться - увы, фантастика.

ПС 10-ти летний ребенок вполне может убить другого - удар ногой в живот может травмировать селезенку (в том числе как следствие перелома ребер - острые костные обломки). а дальше внутренее кровотечение ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четкие инструкции. Ну и занятия спортом соответствующим.

:beer: И обязательный контроль за успехами. Вы думаете, я сразу бегу в школу ребенка спасать? :lol: Только тогда, когда конфликт усугубляется, вместо того, чтоб затихать. Ж-) И это было всего 1 раз. Просто перевела в другой класс. Так как люди, самоутверждающиеся попытками унизить другого, вызывают во мне рвотный рефлекс.

Просто ситуация может перейти на другой уровень выяснения отношений. У моего в 1-м классе был эпизод когда у него была рассечена бровь' date=' а у оппонента выбит зуб (молочный). Ну и встретились с родителями. Вспомнили молодость. После объяснили по хорошему обоим молодым людям, что так делать не хорошо, они пожали друг другу руки, ну и разошлись.[/quote']

Судя по практически одинаковым "увечьям" оппоненты были равной силы. Кого здесь защищать? Того, кто разбил бровь или того, у кого выбит зуб? :D Здесь речь не идет о травле более сильным более слабого. Ну подрались мальчишки ...

Вторая ситуация. Моего ребенка отловила мамаша одной девицы с которой они чего-то не поделили (в первом то классе )' date='[/quote']

А Вы выясняли что именно? И как часто они это не делят? Сынишка ударил девочку? Она у него что-то отобрала?

бабища немерянного размера и начала воспитывать' date=' словесно. [/quote']

И чем Вы не довольны? Ее рассказ, что девочку бить нельзя, идет в разрез с Вашими представлениями? Я б и от себя добавила, если бы узнала, что мой ребенок обижает более слабого.

Ну так на родительском собрании я слегка повоспитывал мамашу' date=' учительницу ну и объяснил какие конкретные проблемы могут быть у директрисы и чиновников из Районо. Благо кое-какие рычаги есть. Ну и что после этого будет в энтой школе. Так они чуть не уписались. И? Это хорошо?[/quote']

Вы серьезно бы стали кому-то жаловаться, что чужая тетя словами объясняла мальчику, что бить девочек нехорошо? :lol:

Правда сказали' date=' что эта тетя больше к нему на километр не подойдет, а если подойдет пусть говорит учительнице ну и папе с мамой.[/quote']

А то, что девочек обижать нехорошо, сказать не забыли? Стоило бы посоветовать и ему к девочке не подходить!

Основой аргумент был какого эта бабища к моему сыну пристебалась.

Вам не объяснили причину? А что сын говорит?

И претензии были у меня к ней' date=' а не к её дочке. [/quote']

Ее девочка избила Вашего мальчика? :shock: Иначе какие к ней притензии? То, что маме рассказала?

 

А это уже не детский уровень выяснения отношений. Всё по взрослому. Обсуждал данную ситуацию с другим родителем - из органов' date=' так он заявил, что в подобной ситуации проучил бы эту мамашу по-своему. А там люди суровые и шутки у них специфические.[/quote']

Ага! Они своих деток от проблем типа "убил/изнасиловал" на раз отмазывают. :( Тут хвастаться нечем. :( Даже если ребенок виноват на всю голову, эти люди его отмажут и потерпевшего построят.

А теперь вопрос - а зачем вся эта конфронтация? Ситуация возникла по сути из не существенной проблемы.

Вы так считаете? Поделитесь подробнее, что там была за проблема? А то часто родители более сильного, проблем у более слабого в упор не видят. А вот когда на их ребенка наехали (даже просто словестно), то да - вопли еще те, вплодь до огранов. :(

Полный беспредел ...

Который, к сожалению, увы в наших реалиях вполне возможен.

Да. Именно тогда, когда ребенку внушают, что жаловаться нехорошо. А если даже пожалуется, то взрослые плюют на опастность - вдруг пронесет.

 

Не верю о том, что взрослые люди обученные работать с детьми не видели назревающего конфликта. А значит его проигнорировали.

Да. И это сплошь и рядом. Так как переводить конфликт "на другой уровень" все бояться. А вдруг там родители из органов ...

 

Понимаю, что в нашей стране этого добиться - увы, фантастика.

Да. Потому что люди из органов беруться строить мамашу, объяснившую словами пацану, что девочек обижать нельзя. А вот сволоту, отбирающую деньги у малышей, не трогают.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Змішались коні, люди...

OlaR, Ви можете писати більш предметно без десятків цитат, а то не зрозуміло що Ви доводите :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Судя по практически одинаковым "увечьям" оппоненты были равной силы. Кого здесь защищать? Того, кто разбил бровь или того, у кого выбит зуб? :D Здесь речь не идет о травле более сильным более слабого. Ну подрались мальчишки ...

Ну да. Дело в их возрасте житейское. Хотя рассеченная бровь когда я услышал это по телефону меня несколько насторожила. Но то такое. По факту сопоставили края раны лейкопластырем и слава Богу. Заигрались, столкнулись, оба испугались и начали реветь. В школу были вызваны представители обоих семей. К моменту сбора крови остановлена, сопли вытерты. Папы/мамы осмотрев чад провели беседу между собой в присутствии учителя, после чего ознакомили с вердиктом участников событий. Инцидент исчерпан.

А Вы выясняли что именно? И как часто они это не делят? Сынишка ударил девочку? Она у него что-то отобрала?

Что-то из этой серии.

И чем Вы не довольны?

Что какая-то бабенция смела подойти к моему ребенку в школе. Смела на него давить. Как массой так и голосом. Тем самым испугав ребенка. А у него в прошлом заикание.

Ее рассказ, что девочку бить нельзя, идет в разрез с Вашими представлениями? Я б и от себя добавила, если бы узнала, что мой ребенок обижает более слабого.

В таких вопросах выяснять кто прав кто виноват дело без перспективное. Как правило все решается на обоюдном уровне. К сожалению, есть дети у которых имеется рефлекс гиперопеки. Когда при казалось бы пустяковой ситуации (кто-то кому-то на ногу наступил/толкнул/ущипнул) вместо того чтобы разобраться с обидчиком, дети бегут к взрослым, при этом сознательно или не очень гиперболизируют ситуацию. Есть взрослые с отсутствием критического мышления. Вместо того чтобы прпосто постоять в сторонке не заметно от детей понаблюдать как они строят свои отношения и на основании этого делать выводы сразу же вторгаются выяснять отношения. Причем в ходе выяснения не отдают себе отчет о своих массо-ростовых показателях и преобладании оных над ребенком. Плюс начинают орать. Я своего ребенка знаю - сам в дрвку первый не полезет, но если девочка сотворила какую девчачью пакость - в долгу точно не останется.

Вы серьезно бы стали кому-то жаловаться, что чужая тетя словами объясняла мальчику, что бить девочек нехорошо? :lol:

Да, я бы нашел рычаги которые бы объяснили директрисее кто вправе находиться в помещении школы во время заняитий, кто имеет право общаться с чужими детьми. Почему это не было пресечено классным руководителем. В общем выговор бы директриса заработала точно. Что потом было бы с учительницей можете догадываться сами. Но я этого не сделал. Я просто предупредил первый и последний раз. Объяснив что будет письменная жалоба с соответсвующей аргументацией. А люди постараются сделать реакцию на неё максимально возможной. Всё. После этого тишь да благодать.

Да. Потому что люди из органов беруться строить мамашу, объяснившую словами пацану, что девочек обижать нельзя. А вот сволоту, отбирающую деньги у малышей, не трогают.:(

Ну так это его ребенок. У него свои понятия. Еще раз говорю люди суровые, специфические. И методы воздействия у них такие. Такова нынче жизнь - каждый решает проблемы как может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По документам - 15-17чол, по факту - до 10.

2 виховательки, одна до сну, одна після + нянька, яка в принципі завжди поруч з дітьми. Група молодшо-ясельна

 

 

З.І. підписуйте речі, а то в п’ятницю привів додому малого в чужих штанах і чужих трусах :oops:

 

Добавлено через 3 минуты

если ребенок одет в непромокайку и рез.сапоги, пусть себе хоть в луже валяется

Поправка: должен біть одет. В садочку "должен біть" і "по факту" відрізняється

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...