Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять про выбор кондиционера

mute

Рекомендовані повідомлення

А я по 200 начал ставить и шо. Все это трындеж по поводу цены. Правильно аргументируйте цену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я по 200 начал ставить и шо. Все это трындеж по поводу цены. Правильно аргументируйте цену.

 

Уважаемый, думал о Вас с лучшей стороны, дак это Вы себе лично в карман 150$ ложите за монтаж?)

А то кому нужен 1 человек - он может заболеть или помереть, а заказчику нужна гарантия. А если заболеете, кто поедет за Вас решать заказчику вопрос?

 

Для организации нормального монтажа на фирме необходимо выплачивать зп не только монтажнику, а еще для работают:

- менеджер по рекламе;

- поддержка и развитие сайта;

- принятие звонка секретарем;

- инженер кондиционирования;

- склад с кладовщиком (закупки недостающих материалов);

- экспедитор;

- сметчик;

- металлоконструктор нетиповых элементов;

- нормо-контроль;

- выезды по спорным вопросам;

- гарантия;

- юридическое обеспечение фирмы.

 

Потому в Германии монтаж стоит 800евро без материалов - там другие зп., но за 250грн. нормальный монтаж и его поддержку не выполнить.

 

За 250грн. можно работать - сбрасывая входящий заказчика по вопросам работы кондиционера (занося его в черный список входящих) и ехать на следующий монтаж...

А на форуме спрашивают:

У меня только один вопрос....

Когда установщики будут монтировать культурно... а и так сойдет!

Мой ответ таким заказчикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, думал о Вас с лучшей стороны

 

"Щиро" ДЯКУЮ ))) Вельмишановний, перед тим як "думати" включайте хоть трішки мізки. А перед тим як щось ляпати про співрозмовника дізнайтесь хто він.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что решили меня запугать своей неизвестностью? - дак я уже пуганый.

Ну пугайте и дальше...

Пишите четко, а не вводите в заблуждение заказчиков - 200$ Ваш монтаж или 1630грн.

А я по 200 начал ставить и шо. Все это трындеж по поводу цены. Правильно аргументируйте цену.

До того был разговор за монтаж в 250грн. и указаны цены в грн., а вы пишите, что ставите за 200...

Вы упали в моих глазах выполняя монтаж за 200грн.

 

P.S. Писать надо четко, что это баксы или это Вы такой пиар проводите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я мав на увазі $. Так як відповидав Севі.

 

так і фраза

 

дак это Вы себе лично в карман 150$ ложите за монтаж?

 

абсолютно показує повне ваше розуміння що я мав на увазі $.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то понимаю, но выглядит согласитесь, как грн... (перечитайте как заказчик, глядя со стороны).

Мы - профильные организации должны четко показывать заказчикам разницу в цене не только кондиционеров, а и монтажных материалов, где работы конечно стоят денег.

В цене кондиционеров мы проигрываем у интернет-магазинов, т.к. несем большие накладные затраты.

В таких условиях нам надо или отказываться от бытовухи или вводить другие меры.

Где я один из немногих, кто на форуме пытается показать не цену сплита, а цену и объем всех работ в комплексе с их вариантами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 250грн. можно работать - сбрасывая входящий заказчика по вопросам работы кондиционера (занося его в черный список входящих) и ехать на следующий монтаж...

Маэстро, двестиписят это *вип* монтаж в райцентре отставным пенсионером с помощником алконафтом впридачу.Он так выживает,ему хватает на жизнь.

Что в голове у его заказчиков- да мне пофиг ,честно , ибо ну не будет он его делать

а вызовет спеца,я приеду выставлю ценник от 500 + запчасти и замкну круг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого ценник:

Донецк:

монтаж 650
+материалы

Днепр:

500 + запчасти

Киев: 200$ "all inclusive" (кондиционер уходит на второй план): поговорить, поспорить, подружиться и тд. ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо бабы на базарі.

 

Добавлено через 1 минуту

Это, даааа

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неизбежная закономерность при выборе заказчиком:

Дешево, быстро, качественно - не бывает на этой планете!

Заказчик обязан пожертвовать сознательно одним параметром!

 

Да, мы стараемся работать по принципу: дорого, долго, качественно.

Разве это плохо?

Можем: дешево, долго, качественно.

Можем: быстро, дешево и некачественно (просят генподрядчики, где для нас "некачественно" - типовые монтажные материалы).

Мечтаем развиться до: очень дорого, очень долго, охуенно (см. главную официальную стр. сайта разработчика логотипа Яндекс).

 

P.S. Девушек у нас в штате монтажников пока не было. Однако, если будет спрос - сделаем и такие бригады, например для сервисного обслуживания кондиционеров :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он ставит

250 + материалы.И не надо равнять Киев и провинцию.

В провинции вакуумный компрессор то-же дешевле??? Или он про вакуумирование и не слышал?

А станция ,которая нормальная стоит от 150уёв- а там манометры,шланги,прокладки -"расходный материал" который требует замены время от времени,и который так-же не 10 грн в базарный день стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В провинции вакуумный компрессор то-же дешевле??? Или он про вакуумирование и не слышал?

А станция ,которая нормальная стоит от 150уёв- а там манометры,шланги,прокладки -"расходный материал" который требует замены время от времени,и который так-же не 10 грн в базарный день стоит.

Насос ? :D Нет конечно , обычный пшик

Остальное все китай самый простой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы говорите конечному заказчику - уверены, что верно?

Китай насос и Вы спец ОВиК?

Можете уже писать про кондиционеры и грех что-то Вам именно не сложить про рекуператоры?

Дешевые насосы не делают должной вакуумизации (вскипание под разряжением влаги - выпадает в газ).

Но то хорошо, что хоть так стремятся.

 

P.S. Кто на форуме из спецов имеет соответствующее образование, али так ...- как всегда?

Посмотрел как делали, сделал сам и дует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем спор ? Если покупка-монтаж в одном месте то для нашей местности это хорошая цена.Реалии такие что крупные фирмы валят сами цену на рынке.

Чтоб не быть голословным-забейте в поиске Техномир

Уже говорил есть дедушка пенс в Новомосковске (25км от Днепра), он ставит

250 + материалы.И не надо равнять Киев и провинцию.

В Москве монтаж 300$ и что ж теперь

 

И как дедушка ставит, качественно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как дедушка ставит, качественно?

 

Браво , ценю тонкий английский юмор.

 

В деле монтажа что главное - использование необходимого,качественного оборудования и соблюдения технических требований при установке.

Надеюсь вы не верите в байки про старого коня не портящего борозды.

Кстати о борозде-некачественная древняя,износившаяся вальцовка делает борозды на конусе медной трубы(вот вам и улетучившийся фреон и лапша про нормированную ежегодную утечку) - один из этапов *экономии* на инструменте.Не пойдет этот дедушка брать эксцентрик риджит за 250евро или тот же shine year наконец.

 

Такие дедушки мои самые любимые,ведь они не оставят меня без работы через год-два когда мы поедем на ремонты/заправку/утилизацию кондиционеров по их следам.:D:D:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...