Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

предложите нормальный сигнальный кабель 8*0.22

Khomen

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Понимаю что не совсем нужная ветка, но тут сидят специалисты, которые могут помочь.

Делаю сейчас электро разводку в доме и, начитавшись, понял что надо завести в стены сигнальный кабель. Подскажите пож. нормального производителя (не супер-пупер, но и не откровенное г..но, так называемое "цена/качество"). Или может кто продать может по интересной цене (взял бы бухту, наверное)

Заранее всем откликнувшимся спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

герконы на окнах/дверях, датчики движения, датчик газа в котельной и кухне, и т.д.... короче в будующем какая-то средняя ЖСМ сигнализация частного дома на 260 кв.метров.

Просто хочу заранее это все заложить в стены и вывести концы в "серверную"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Khomen, исходя из Вашего ТЗ, которое очень даже правильное, как отметил уже Diver, , и отвечая на первоначальный вопрос

Подскажите пож. нормального производителя (не супер-пупер, но и не откровенное г..но, так называемое "цена/качество")
- отвечаю

1. 8х0,22 - берите только экранированный, обязательно медный (нет омедненке :evil:) очень неплохой фирмы YOTA. Я лично противник применения этих кабелей в системах ОПС и автоматике (СНиПы, ДБНы, и прочая нормативка их прямо запрещают).

2. Приобретите кабель типа 4х2х0,8 :good: производитель Draka, Hellu, Prysmian, Nexans. Цена конечно дороже, но если Вы закладываете на перспективу и хотите решить "разные" вопросы - это именно то.

Не советую брать Data кабели, типа FTP/UTP :bad:. Качественных на рынке очень мало, а в данном случае самое главное это сечение проводника (его сопротивление). Даже если и решитесь на покупку такого кабеля, то покупайте типа F/UTP 4x2x24 AWG (4x2x0,51) и естественно только медный. Для инфо, то что сейчас на рынке, это сплошная китаеза, сечение в лучшем случае 0,40-0,45 мм, а это где-то около 0,15 мм.кв., да еще и омедненки.. Но еще раз повторюсь, я не советую для Ваших задач этот тип кабеля, даже от европейского производителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто китай на много лучше типа итальянского а-ля брендового кабеля. Задачи обыкновенные и нечего супер-пупер у Вас нет. И потому не слушайте "мысли в слух".:D

 

цену вкусную не найдете. потому что бухта стоит до 200 гр. Ну я Вам продам на червонец-два дешевле.:))) Лично я ложу нормальный китайский кабель и проблем с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если и решитесь на покупку такого кабеля, то покупайте типа F/UTP 4x2x24 AWG (4x2x0,51) и естественно только медный

Позвольте рекомендовать FTP Mollex 2х4х0,51мм CU

четвёртый год пользую, альтернативы пока не нашёл...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте рекомендовать FTP Mollex 2х4х0,51мм CU

четвёртый год пользую, альтернативы пока не нашёл...

- выбор хороший, если цена не выше 4 грн/м. Но, опять же, только если этот кабель применять по назначению, а именно для передачи сигналов на частотах до 100 мГц. Почему я так говорю:

1. Читаем назначение и область применения в описании от производителя кабеля, а также рекомендации от производителя сигнализационного оборудования.

2. Смотрим ТТХ - сопротивление проводника DataCable 190 Ом, против 37,5 Ом SignalCable. Максимальное рабочее напряжение 75В, против 300В.

 

Все остальное, типа "а вот у меня работает, а я так делаю" - это от лукавого. Если кто-то, всю жизнь переходит дорогу на красный и ничего с ним не случилось - это нарушение. Если проводка в доме выполнена на ТРП и при этом лямпочка светится 10 лет - это нарушение, и т.д. Есть нормы, правила, стандарты, которые мы обязаны выполнять. А вот как при этом сэкономить, получить оптимальный продукт по соотношению цена/качество - это совсем другая история, пусть даже и немаловажная. Я принимаю и согласен, что тюнинг, эксклюзив, удел богатых, и не всегда это оправдано. Но качество, надежность, безопаснеость - это не обсуждается (имхо).

пы-сы: а в Англии, ружжа, кирпичем не чистють (с).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...