Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

печь для двух комнат

jpiterr

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте . Ситуация такая : есть старый дом, 2 комнаты 4х5 и 5х6 сейчас в каждой комнате печка , хочу сделать 1 . Но дом 5ти стенок и перегородку сносить крайне не желательно тк дом старый последствия не предсказуемы. Видел в реали г-образную печку когда топка с плитой на кухне а теплоблок в комнате , но в кухне не тепло, когда печка не топится.

Поэтому жизнеспособна ли такая конструкция ,как на рисунке (теплоблоки колпаковые) . Я не печник, не пинайте больно, понимаю не стандартно но обоснуйте ответы.

1055871599_.jpg.6e10a98e8b7f5c8ecb7a17dac9194531.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

расположение теплоблока переигралось

(ссылка на изображение устарела),

первоначальный получался слишком большой , хочется сделать по колпаковой схеме , но от входа до трубы 110-120 см а все колпаковые печи подразумевают трубу над входом. Есть ли схемы колпаковых печей с противоположным расположением трубы или предложите другой вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно в пятой стене сделать большой проем и вставить туда щиток. С фундаментом только разобраться. Можно трубу вообще над плитой вывести-там же тоже гдето печка была..(рис) Ваши варианты предусматривают в кухне нагрев лишь от плиты и если кухня немаленькая то там и холодновато будет когда не топишь.

1301138240_5.thumb.jpg.81a61427a1fc61671f0cc4b6a9b96b8c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 5 стене опасаюсь большую дыру делать , дом старый как бы чего...

До трубы старой печки почти 3м те на противоположной стороне напротив окна, полокна закрывает. Размер кухни 4х4.5 Поэтому помучавшись со скетчем (тормозит жутко) родил сие...

Будет ли оно топиться и вообще... поправьте если что совсем не правильно

 

рисунок в архивах разделен пополам для просмотра качать сразу оба в одно место

печь 00 .part01.rar

печь 00 .part02.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расположение теплоблока переигралось

(ссылка на изображение устарела),

первоначальный получался слишком большой , хочется сделать по колпаковой схеме , но от входа до трубы 110-120 см а все колпаковые печи подразумевают трубу над входом. Есть ли схемы колпаковых печей с противоположным расположением трубы или предложите другой вариант

Неправильно.

В колпаковых можно достаточно гибко размещать выход газов из печи

Есть еще такое понятие как дымовая камера. позволяет переместить конечный дымоход в любую точку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно.

В колпаковых можно достаточно гибко размещать выход газов из печи

Есть еще такое понятие как дымовая камера. позволяет переместить конечный дымоход в любую точку.

А на примере можно лучше в скече ? Схематических рисунков немеряно но везде дым берется из неокуда красиво все обтекает , гворят-"это хорошо" а конкретики нет . Как привязать к конкретной печке той что в архиве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=176

"Обычно мы делаем в каминах высокорасположенный вдоль или поперек камина зуб и дымовую камеру. При этом стремимся максимально возможно увеличить дымовую камеру, 4-6 рядов по высоте (28-42 см), и поднять её выше, причем толщину стенок между камином и печью делаем одинаковой. В печах с каминами дымовая камера объединяет выпуски из камина и печи, при этом выпуск из камина не должен располагаться под трубой. Такое же решение,- дымовую камеру, используем для объединения газовых потоков от различных устройств в одну трубу при их большом удалении от неё в многофункциональных комплексах. Дымовая камера объединяет в плане все выпуски из различных устройств и выходное отверстие трубы. Обычно это объем высотой 4-6 рядов кладки, перекрытие которого опирается на столбики из кирпича. Выпуск дымовых газов в трубу делается в верхней части дымовой камеры, размещая его так, что бы он не располагался над горловиной камина, а так же пути движения газовых потоков от устройств равномерно распределялись по сечению дымовой камеры. При необходимости понизить температуру выходящих газов и устранить выбрасывание искр из трубы, дымовую камеру делаем в виде колпака. То есть входное отверстие трубы опускаем на 1-2 ряда (7-14 см) ниже перекрытия дымовой камеры, при этом соответственно увеличиваем высоту камеры."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=176

"Обычно мы делаем в каминах высокорасположенный вдоль или поперек камина зуб и дымовую камеру. При этом стремимся максимально возможно увеличить дымовую камеру, 4-6 рядов по высоте (28-42 см), и поднять её выше, причем толщину стенок между камином и печью делаем одинаковой. В печах с каминами дымовая камера объединяет выпуски из камина и печи, при этом выпуск из камина не должен располагаться под трубой.

это все хорошо я читал эту статью но у меня камина нет

Такое же решение,- дымовую камеру, используем для объединения газовых потоков от различных устройств в одну трубу при их большом удалении от неё в многофункциональных комплексах. Дымовая камера объединяет в плане все выпуски из различных устройств и выходное отверстие трубы.

у меня одно устройство.

И я как то не понял как это должно выглядеть в обычном теплоблоке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все хорошо я читал эту статью но у меня камина нет

 

у меня одно устройство.

И я как то не понял как это должно выглядеть в обычном теплоблоке?

 

А без разницы печь это или камин. делается такая камера. выход их печи водном месте вход в дымоход там где Вам нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=176

"Обычно мы делаем в каминах высокорасположенный вдоль или поперек камина зуб и дымовую камеру. При этом стремимся максимально возможно увеличить дымовую камеру, 4-6 рядов по высоте (28-42 см), и поднять её выше, причем толщину стенок между камином и печью делаем одинаковой. В печах с каминами дымовая камера объединяет выпуски из камина и печи, при этом выпуск из камина не должен располагаться под трубой. Такое же решение,- дымовую камеру, используем для объединения газовых потоков от различных устройств в одну трубу при их большом удалении от неё в многофункциональных комплексах. Дымовая камера объединяет в плане все выпуски из различных устройств и выходное отверстие трубы. Обычно это объем высотой 4-6 рядов кладки, перекрытие которого опирается на столбики из кирпича. Выпуск дымовых газов в трубу делается в верхней части дымовой камеры, размещая его так, что бы он не располагался над горловиной камина, а так же пути движения газовых потоков от устройств равномерно распределялись по сечению дымовой камеры. При необходимости понизить температуру выходящих газов и устранить выбрасывание искр из трубы, дымовую камеру делаем в виде колпака. То есть входное отверстие трубы опускаем на 1-2 ряда (7-14 см) ниже перекрытия дымовой камеры, при этом соответственно увеличиваем высоту камеры."

саликс, неправильно вы делаете.Не спорю что дым.камера помогает объединить несколько печей в одну трубу но зачем же непременно выход из нее уводить от выхода камина.Камин и так не любит разных извилин уводов изгибов а вы еще не совмещаете выходы специально.Это что мазохизм? Ну а колпак перед выходом- вообще отпад. Не зря у вас камины с порталом шир 50см и с печкой имеют трубы вшестерик.Ж-)

 

Добавлено через 7 минут

 

у меня одно устройство.

И я как то не понял как это должно выглядеть в обычном теплоблоке?

а без "раров" нельзя? кому охота их скачивать?

В вашем случае проще обойтись трехоборотным щитком где выход и будет на таком расстоянии

516993827_.jpg.3d85188b6a96ab882185c4067c7b9ee0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

саликс, неправильно вы делаете.Не спорю что дым.камера помогает объединить несколько печей в одну трубу но зачем же непременно выход из нее уводить от выхода камина.Камин и так не любит разных извилин уводов изгибов а вы еще не совмещаете выходы специально.Это что мазохизм? Ну а колпак перед выходом- вообще отпад. Не зря у вас камины с порталом шир 50см и с печкой имеют трубы вшестерик.Ж-)

 

Добавлено через 7 минут

а без "раров" нельзя? кому охота их скачивать?

В вашем случае проще обойтись трехоборотным щитком где выход и будет на таком расстоянии

Иван. Ты хоть сам понял какою глупость написал. Наверное нет. Если бы понял никогда бы не писал. Объяснять печнику разницу между колпаком и дымовой камерой я не буду. А статью эту умные люди писали. И все что там написано правильно и проверено в деле неоднократно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без разницы печь это или камин. делается такая камера. выход их печи водном месте вход в дымоход там где Вам нужно.

тогда это получится печь с 2мя вертикальными каналами : основной колпак - одна перегородка(канал) дымовая камера -перегородка(канал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда это получится печь с 2мя вертикальными каналами : основной колпак - одна перегородка(канал) дымовая камера -перегородка(канал)

 

В дымовой камере перегородок нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а без "раров" нельзя? кому охота их скачивать?

В вашем случае проще обойтись трехоборотным щитком где выход и будет на таком расстоянии

без "раров" было нельзя рисунок в sketchup большой, форум больше 300кб не дает заливать пришлось делить а как делать скриншот изнутри не знаю..

Вот рисунок той печки

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван. Ты хоть сам понял какою глупость написал. Наверное нет. Если бы понял никогда бы не писал. Объяснять печнику разницу между колпаком и дымовой камерой я не буду. А статью эту умные люди писали. И все что там написано правильно и проверено в деле неоднократно.
объяснять и не надо . Как и превращать камеру в колпак:"При необходимости понизить температуру выходящих газов и устранить выбрасывание искр из трубы, дымовую камеру делаем в виде колпака."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объяснять и не надо . Как и превращать камеру в колпак:"При необходимости понизить температуру выходящих газов и устранить выбрасывание искр из трубы, дымовую камеру делаем в виде колпака."

 

Так вот задачи понизить температуру здесь нет. Нужно просто переместить дымоход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые знатоки так все таки будет нормально работать такая печка или нет?
хватило б и разреза
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...