Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спасите, помогите....

drank

Рекомендовані повідомлення

Вобщем, угораздило меня-д.... согласится повязать собаку и так, что щенки будут , когда мужа дома нет....

Скоро роды и до меня ДОШЛО, что надо оказывается родильный ящик... Люди, где эту хрень взять? Мастерить не умею, просить сложно. Может ЭТо продается? Собака - шотландский сеттер. А щенки потом там же живут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щенки там же живут какой-то период времени.

Насколько я знаю, в готовом виде эти ящики не продаются. Но можно сделать под заказ в ближайшей столярной мастерской.

Вы роды сами будете принимать или будете вызывать ветеринара на дом?

Очень вам сочувствую, потому как вы видимо слабо представляете ЧТО вас ожидает в ближайшем будущем.

Вы изначально какую цель ставили перед вязкой своей суки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда с этим не заморачивалась. Главное тихое место, чтобы не тревожить животное и его потомство. У меня все роженицы сами себе место выбирали :), я его только немного приводила в порядок - для котов ставила коробочку или просто стелила что-то мягкое и теплое. Для дога - отгородила досками угол, чтоб щенки не расползались. Но поняла, что самое главное обеспечить тепло и тишину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ветеринара телефон есть, договорились, что на роды приедет.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы изначально какую цель ставили перед вязкой своей суки?

 

Собаку продавали с условием, что будет хоть один помет. Собака рабочая. Ей уже 5 лет и дальше тянуть некуда. Вот.... Буду радоваться жизни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ветеринара телефон есть, договорились, что на роды приедет.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Собаку продавали с условием, что будет хоть один помет. Собака рабочая. Ей уже 5 лет и дальше тянуть некуда. Вот.... Буду радоваться жизни...

А условия то кто выдвигал? Заводчик?

Так собака ВАША и соответственно является ВАШЕЙ собственностью, и только ВАМ решать вязать ее или нет.

У вас клубная вязка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня последний помет был "без ящика"... в 2 недели в вольер отправила. С ящиком конечно удобнее - не расползаются.

Запаситесь очень большим количеством простыней "на выброс" - которые придется первые 1-2 недели постоянно стирать и менять под сукой со щенками. Также должен быть стерилиум, пеленки или марля (много, обтирать щенков). Если будет врач - остальное у него есть.

А себе - коньяк :D

 

Добавлено через 9 минут

На самом деле, самое "интересное" начинается потом, а вовсе не роды :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, что такое "стериллиум"?

 

в вольер не выйдет, у нас квартира..... И я не пью... (пора начинать)

 

Nata20_08,

 

есть договора, которые соблюдаются между приличными людьми. Вязка зарегистрирована, документы УООР. Просто не самая распространенная порода плюс собака рабочая, ПОЭТОМУ и ОЧЕНЬ просят хотя-бы один помет. Чтобы не выродилась окончательно порода и не пересела "на диван".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, что такое "стериллиум"?

 

в вольер не выйдет, у нас квартира..... И я не пью... (пора начинать)

 

 

Стерилиум - средство для дезинфекции рук. Квартира - выделите им самую "ненужную" в плане ремонта комнату. Сделайте манеж, возможно как подрастут придется делать загородку еще. Будьте готовы к тому что маленьких щенков с 3-4 недель надо прикармливать, это 3-4 раза в день. Какают они тоже много :D

Судьба щенков какая? заводчик всех себе заберет, или Вы должны искать хозяев?

 

Добавлено через 31 секунду

А что за порода то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж написала :) шотландский сеттер, он же сеттер-гордон

У нас сукА из Питера, а ближайший достойный кобель за 200 км от нас в другой области нашелся. На всю Херсонскую обл таких собак только две и то мы обеих привезли :) А щенкам хозяев будем искать сами, заводчик ни на что не претендует

 

В плане ремонта мне в этой квартире НИЧЕГО не жалко :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D ну очень веселая собачка!!! мне они очень нравятся, желаю чтобы все прошло хорошо :beer: ну а хозяйке - терпения, сил...

 

Добавлено через 43 секунды

А щенкам хозяев будем искать сами, заводчик ни на что не претендует

 

Вообще странная позиция, обычно если "под вязку" то заводчик активно принимает участие в судьбе щенков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А условия то кто выдвигал? Заводчик?

Так собака ВАША и соответственно является ВАШЕЙ собственностью, и только ВАМ решать вязать ее или нет.

Ага. Точно. А как же договор? Можно наплевать на обещания? Если собака бралась с таким условием, то все уже решено. Как Вы представляете себе развитие породы? Не хотели вязать, то сразу надо предупреждать заводчика. Возможно, именно этого щенка не продали бы, если будущие хозяева не готовы были на получение хотя бы одного помета от здоровой с отличными кровями и рабочими качествами собаки. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Точно. А как же договор? Можно наплевать на обещания? Если собака бралась с таким условием, то все уже решено. Как Вы представляете себе развитие породы? Не хотели вязать, то сразу надо предупреждать заводчика. Возможно, именно этого щенка не продали бы, если будущие хозяева не готовы были на получение хотя бы одного помета от здоровой с отличными кровями и рабочими качествами собаки. Ж-)

Ну обещать - это еще не значит жениться.

Могут же планы измениться у человека. Жизнь, как известно, вносит свои коррективы.

Топикстартеру, пусть роды пройдут успешно и все щенки найдут достойных хозяев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну обещать - это еще не значит жениться.

Порядочные люди выполняют свои обещания. Ж-) Или Вы считаете, что быть порядочным - это лишнее?

Могут же планы измениться у человека. Жизнь' date=' как известно, вносит свои коррективы. [/quote']

Могут. Но для этого должны быть очень весомые причины. Ж-) Вон Nubira продает щенков при условии отсутствия вязок. Если у людей "планы поменяются" и они решат вязать собаку для продажи щенков, то Вы тоже посчитаете, что они вправе плевать на договоренности и при этом оставаться уважаемыми людьми? Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут. Но для этого должны быть очень весомые причины. Ж-) Вон Nubira продает щенков при условии отсутствия вязок. Если у людей "планы поменяются" и они решат вязать собаку для продажи щенков, то Вы тоже посчитаете, что они вправе плевать на договоренности и при этом оставаться уважаемыми людьми? Ж-)

 

Я не то чтобы при условии отстутсивя - скажем так не поощряю, но если уж человек ОЧЕНЬ хочет - то при условии выполнения всех нужных параметров: оценка, дрессировка, снимки, тщательный подбор и качественное выращивание. Как правило после осознания этого, уже никто не хочет :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порядочные люди выполняют свои обещания. Ж-) Или Вы считаете, что быть порядочным - это лишнее?

 

 

Ой, я вас умоляю. Не надо громких слов!

Если бы в нашей стране все выполняли свои обещания, включая политиков, то мы бы жили совершенно в другой стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило после осознания этого, уже никто не хочет :D

:lol::lol::lol: Так потому, что хозяев выбираете порядочных. ;) А можно ведь (следуя логики Натальи) и по другому действовать ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: Так потому, что хозяев выбираете порядочных. ;) А можно ведь (следуя логики Натальи) и по другому действовать ... :(

 

Не надо в моих словах искать какой-то потаенный смысл и обвинять меня в "непорядочности".

Когда покупали собаку были одни планы, прошло время, планы поменялись.

Так что, собаку назад отдавать что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо в моих словах искать какой-то потаенный смысл и обвинять меня в "непорядочности".

Я Вас не обвиняю.:D Я говорю, что то, что Вы предлагаете непорядочно. Ж-) Или сознательное невыполнение данных обещаний без форсмажера в нашей стране уже считается "порядочностью"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба підійти до найблищого Технополісу/Фокстроту і попросити у вантажників велику коробку з-під чогось великого. В мене так народжували вельш-спрингер-спаніель та малий пудель. Для породи Вашої цюці потрібна трохи більша коробка. Це все на перший час, а потім я робив загородку на місяць-два, а ще далі ... всіх забрали.

Згадую з жахом.:o

Собаки народжували самостійно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас не обвиняю.:D Я говорю, что то, что Вы предлагаете непорядочно. Ж-) Или сознательное невыполнение данных обещаний без форсмажера в нашей стране уже считается "порядочностью"?

 

Давайте оставим "лирику" в стороне и посмотрим на ситуацию трезво.

Как правило (не всегда), заводчики не особо интересуются судьбой своих щенков и редко кто отслеживает их судьбу в дальнейшем.

Собака является собственностью и этой собственностью чел распоряжается по своему усмотрению.

У чела может, элементарно, изменится финансовое положение, ведь щенки - это очень недешовое удовольствие и не каждый это потянет.

И потом на них нужно потратить много времени.

Так что вопрос "порядочности\непорядочности" здесь не совсем уместен. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило (не всегда), заводчики не особо интересуются судьбой своих щенков и редко кто отслеживает их судьбу в дальнейшем.

Как правило, такие заводчики и не ставят условий - продал и до свидания. Ж-)

Собака является собственностью и этой собственностью чел распоряжается по своему усмотрению.

Естественно. Но передача в собственность с условиями накладывает обязательства. Ж-) Или их выполняешь или не берешь в собственность.

У чела может' date=' элементарно, изменится финансовое положение, ведь щенки - это очень недешовое удовольствие и не каждый это потянет. [/quote']

Форсмажеры могут быть. Здесь о них ничего не говорится. Ж-)

И потом на них нужно потратить много времени.

Об этом думают до покупки щенка с условиями. Ж-)

Так что вопрос "порядочности\непорядочности" здесь не совсем уместен. ИМХО.

ИМХО, при разговоре о выполнении/не выполнении взятых обязательств вопрос "порядочности\непорядочности" всегда уместен. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, большинство покупая щенка с условиями - редко представляют в действительности что это такое.

Оля, у вас как для жителя Украины, вопрос порядочности в ЭТОМ вопросе как-то уж очень остро стоит. ИМХО. :)

Без обид.

У нас с вами разное видение данного вопроса.

Вообще здорово, когда люди выполняют то, что обещали. Так редко это случается в реальной жизни. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, большинство покупая щенка с условиями - редко представляют в действительности что это такое.

Так что? Назвался груздем ...

Оля' date=' у вас как для жителя Украины, вопрос порядочности в ЭТОМ вопросе как-то уж очень остро стоит. ИМХО. :)[/quote']

Да. Причем не как жителя Украины, а как просто человека. Вне места жительства. :D Так как с непорядочными людьми (в любом вопросе) стараюсь не иметь дело.Ж-) И меня напрягают призывы плевать на обещания (в любых вопросах). Ж-)

Без обид.

У нас с вами разное видение данного вопроса.

Вообще здорово, когда люди выполняют то, что обещали. Так редко это случается в реальной жизни. :beer:

И чем больше людей будет считать невыполнение обязательств (любых) свинством, тем чаще обязательства будут выполнятся в реальной жизни. Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня напрягают призывы плевать на обещания (в любых вопросах).

Я что-то не помню, чтобы я к этому призывала. Вы меня ни с кем не путаете?

Я не говорю о невыполнении обязательств в жизненно важных вопросах, я говорю о данной ситуации, которая с вашей стороны мне кажется чересчур принципиальной.

Ну то таке.

Далее не вижу смысла обсуждать данный вопрос, который по-моему уже давно оффтопом стал.

Пусть каждый останется при своем мнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...