Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой геотекстиль положить под щебень для пирога пола по грунту

zapbl4

Рекомендовані повідомлення

Форумчане, начал рыть тему, немного запутался в разнообразии вариантов. Нужно в пироге пола по грунту положить под щебень геотекстиль. Какой нужно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если для разделения слоев, то термоскрепленный, по плотности смотрите сами, в зависимости от способа производства имеют очень большой диапазон параметров в т.ч. усилие на разрыв и продавливания. в идеале чтобы он был из жгута произведен а не из штапельного волокна, если из жгута, то плотность 150 гр/кв.м. имхо будет достаточно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если для разделения слоев, то термоскрепленный, по плотности смотрите сами, в зависимости от способа производства имеют очень большой диапазон параметров в т.ч. усилие на разрыв и продавливания. в идеале чтобы он был из жгута произведен а не из штапельного волокна, если из жгута, то плотность 150 гр/кв.м. имхо будет достаточно

 

я вот нашел гидроскрепленный геотекстиль 90 гр.м.кв, заявляют следующие характеристики

 

Прочность на продавливание круглым штампом, Н, не менее 600

 

Прочность на пробой конусом, мм, не более 48

 

так же такой же плотности 150 и хар-ками

 

1100 и 35 соответственно

 

он подойдет или стоит искать именно термоскрепленный ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я честно говоря про такой первый раз слышу.

в вое время интересовался данным вопросом и на тот момент (в прошлом году) было две технологии: иглопробивной (дренаж) и термосерепленный (разделение слоев)

исходя из слова "гидросрепленный" для меня загадка как водой можно скрепить полипропиленовое волокно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я честно говоря про такой первый раз слышу.

в вое время интересовался данным вопросом и на тот момент (в прошлом году) было две технологии: иглопробивной (дренаж) и термосерепленный (разделение слоев)

исходя из слова "гидросрепленный" для меня загадка как водой можно скрепить полипропиленовое волокно

 

а вот для меня это вообще темный лес, вот (ссылка устарела) где я про такой прочитал, может чтото подскажете по нему?

 

Добавлено через 7 минут

в идеале чтобы он был из жгута произведен а не из штапельного волокна, если из жгута, то плотность 150 гр/кв.м. имхо будет достаточно

 

а геотекстиль производства K.tex подходит под ваши рекомендации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маркетинг такой маркетинг... :-o

я не думаю что у вас на полах будет сумасшедшая нагрузка, поэтому любой термоскрепелнный до 150 грамм будет нормально, имхо.

знаю что плотностью 190 кладут под автомагистрали и ж\д пути, так что берите 100-120 гр, главное чтоб в руках не разлазился при попытке разорвать. а то и такие есть

а какой ширины надо? может быть вариант что будет чуть дороже, зато одним куском, а это большой и толстый плюс. бывают шириной до 5,3 метра

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маркетинг такой маркетинг... :-o

я не думаю что у вас на полах будет сумасшедшая нагрузка, поэтому любой термоскрепелнный до 150 грамм будет нормально, имхо.

знаю что плотностью 190 кладут под автомагистрали и ж\д пути, так что берите 100-120 гр, главное чтоб в руках не разлазился при попытке разорвать. а то и такие есть

а какой ширины надо? может быть вариант что будет чуть дороже, зато одним куском, а это большой и толстый плюс. бывают шириной до 5,3 метра

 

с точки зрения транспортировки мне не шире 2 метров оптимально, а вообще мне 60 квадратов надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите кто режет, потому что в основном рулонами продают, резать залеко не все хотят, если что, в эпицентре видел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите кто режет, потому что в основном рулонами продают, резать залеко не все хотят, если что, в эпицентре видел

та вот нашел рулоны по 80 квадратов - будет нормально и запас и в будущем пригодится для дренажа, заказал, если в течении пару суток тоеду в эпицентр смотреть :)

 

спасибо за советы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...