Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клею обои, как сделать что бы не было видно стыков?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

РОВНАЯ СТЕНА+качественные обои+некривые ручки=обои без стыков:D

Как то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секретов несколько. Самый главные это обои, они должны изначально быть способны к тому, чтобы можно было их так наклеить.

 

Один из последних объектов. Приезжаем с клиентом в магазин, подхожу к менеджеру:" нам нужны обои чтобы не было видно стык".

 

"Понял",:) подводит и показывает пальцем на каких обоях стык видно не будет. Вот и весь секрет.

 

Если обои бумажные, но не плохо было бы хорошо подготовить стену, и погрунтовать хорошим грунтом. Иначе может быть незначительная усадка, и появится шов. Не со всеми это бывает, но может быть.

 

Если обои изначально такие, что швы у них никакие, то можно клеить слегка внахлест, а затем прирезать по двум полосам строительным ножом, можно по линейке. Хотя думаю, для этого нужен минимум опыта. Купите на рулон больше и потренируйтесь если не войдете в ступор, то все получится, не боги горшки лепят.

 

Добавлено через 1 минуту

РОВНАЯ СТЕНА

 

Ни разу не замечал, чтобы кривизна стены влияла на качество шва. Бывало, что значительно просчитывались с размерами полотна и натягивали то самими обоями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Когда покупали обои совершенно не задумывались о стыках , выбирали то что нравится.

Стены ровные.

 

Где то читал о проклеенной ленте между стыками, но не знаю на сколько помогает..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Где то читал о проклеенной ленте между стыками, но не знаю на сколько помогает..

 

Лента помогает, когда стены не шпаклеваны и не грунтованы. Если пошпаклевать и погрунтовать, лента не нужна и на некоторых видах обоев бывает видна, через обои.

 

Грунт лучше взять хороший, к примеру Триору Концентрированную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то говорил: "Насухо, разверните на полу два рулона и совместите стык.

Если видно не будет стыка, значит не будет видно и на стене"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то говорил: "Насухо, разверните на полу два рулона и совместите стык.

Если видно не будет стыка, значит не будет видно и на стене"

 

Это верно, но бывают обои, что стык виден не по всему полотну, а местами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то говорил: "Насухо, разверните на полу два рулона и совместите стык.

Если видно не будет стыка, значит не будет видно и на стене"

Правильно говорил. При покупке я, например, всегда подобную операцию проделываю с образцом из каталога. Другое дело, что образец в каталоге зачастую уже изрядно потрёпан. Но общую картину понять можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...