Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дача и маленький дом

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Неначе люди подуріли...(С)

за 500-600 Ойро апартаменты с завтраком и 2 пары билетов в Болгарии на берегу моря... Греция, острова, те же 500-700 Ойро, правда, без цены билетов...

Я что-то не понимаю. :surprised:

В Жукине безопасность ценится. А на море - там акулы, медузы, гигантские осьминоги - страшно, потому дешевле :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я знаю как в Жукине и как в Авиаторе - за 1,5 уе нормальный домик улетит, аж засвистит :-)

Авиатор козырное место, базара нема...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ну если авиатор все меняет дело:lol:

 

а вы там были? я был, хоть это было вечернее время зимой, но то что я смог разглядеть - мне понравилось..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А будут ли арендаторы платить дорого за съем домика, если на участке живут еще и хозяева. Им лучше отдыхать без "присмотра" Ж-) :beer:;)

Хозяева арендуемого дома рядом это только плюсы.

Мы арендуем дом именно таким образом. Владельцы дома приятные во всех отношениях люди и живут в соседнем доме. Всё под присмотром. Двери\окна не закрываем. В любой момент можно порешать любые задачи. Собачки накормлены, газоны пострижены, цветочки политы, дом убран. Надо уехать надолго? Никакой головной боли из-за насосов, решеток на окнах или "сбежавшего" ВайФай.

 

НО. Я бы не строила дом под аренду. На продажу есть смысл, если очень быстро построить и продать. В противном случае: депозит, полная сумма на строительство, стройка.

 

Добавлено через 6 минут

Неначе люди подуріли...(С)

за 500-600 Ойро апартаменты с завтраком и 2 пары билетов в Болгарии на берегу моря... Греция, острова, те же 500-700 Ойро, правда, без цены билетов...

Я что-то не понимаю. :surprised:

Не все могут всё лето отдыхать. А летняя дача это удобно.

Люди просто научились считать. Построить хороший дом на хорошем участке будет стоить от 150 куе. + его содержание.

Аренда в течение 5-ти тёплых месяцев будет стоить 5 куе. Итого 30 лет аренды и никаких хлопот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аренда уже давно не в тренде, депозиты приносят больше без гемора.

Аренда имеет смысл толькоесли :- дом подарили и абсолютно все равно его себестоимость, а также если у вас много времени, ну очень много.

Нормальный дом одноэтажный на 2 комнаты и 1н с/у + кухня будет стоить в с/с от 500.000 грн это и то если строить без прораба.

Если у вас есть эти 500000 грн то просто посчитайте сколько это принесет депозитом 12 месяцев, а не 5-ть летних.

 

 

Сейчас сдаются дома построенные до кризиса. Причина этому не смогли и никогда уже не смогут быть проданы, а кто-то вложил дурные "деньги" в надежде получить еще дурнее.

 

Добавлено через 4 минуты

каковы затраты на строительство готового к эксплуатации домика? можно ли за эти деньги купить недорогую 1-комн. квартирку (гостинку) и ее сдавать с таким же годовым доходом около 5 тыс уе?

 

Вот кстати очень живой вариант.

Гостинку можно сдать за трешку килогривен, а за 12 месяцев она принесет теже 5000 уе так что дом строить смысла нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати очень живой вариант.

Гостинку можно сдать за трешку килогривен, а за 12 месяцев она принесет теже 5000 уе так что дом строить смысла нет

Такой дом, как мне нужен, стоит минимум на 15 тысяч баксов меньше, чем однушка, которую я могла бы сдавать (т.е., в нормальном доме, недалеко от метро, правый берег - Оболонь или Центр). У меня есть план по квартире под аренду (впоследствии - для ребенка), но это совсем другая история, с другими источниками финансирования.

 

В любом случае, спасибо всем за мнения:beer::rolleyes:. Я поняла, что пока не готова к жизни на одном участке с другими людьми, но не оставляю мысли о даче под аренду. Как ее осуществить, время покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам вариант свой дом сдавать, а в Киеве снять гостинку. На сэкономленные денежки помады всякой накупить и одежды?:)

В таком варианте теряется качество жизни.

По теме. В Новоселках Вышг. р-н на Арсенальской базе аренда щитового домика стоила в прошлом году 70-100 грн в день. В Закарпатье (Квасово) я неделю назад останавливался в гостевом домике со всеми удобствами, постельным бельем и завтраком за 70 грн с человека. В усадьбе "Звенигород" за Ржыщевым комната на двоих стоит в день 250-400 грн. Знаю десятки людей (хозяев), удовлетворенных экономической стороной этого вида деятельности. Но надо быть готовой к пьянкам гостей, поломанным растениям и мебели. Да и сжечь случайно домик могут - нужно страховать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдача жилья в аренду это сравнимо с грачеванием(частным извозом). Извозом занимался от нужды лет 10ть назад, но по жизни это очень напрягает как и жить с чужими людьми на участке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдача жилья в аренду это сравнимо с грачеванием(частным извозом). Извозом занимался от нужды лет 10ть назад, но по жизни это очень напрягает как и жить с чужими людьми на участке.

Я в аренде обычно выступаю на стороне арендатора (снимаем квартиры для сотрудников), так что в принципе представляю, чего ожидает арендатор от квартиры и от хозяина (и на рынке этого очень мало, т.е. правильных квартир и адекватных хозяев). Я понимаю, что обеспечить меня такой бизнес не сможет, но у меня растет дочь, которой в какой-то момент понадобится собственное жилье, а до того момента его можно сдавать и копить прибавочку:).

И да, депозит выгоднее, но рискованнее. А там, где без риска, невыгодно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как бы в послесловие, в оправдание уже принятого решения, сегодня прочитала очень созвучный рассказ:

 

www.snob.ru/selected/entry/60065

 

Люблю такие совпадения, они как черная кошка в первой "Матрице":).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Поддержу тех кто за то что бы строить такой домег. Сам для своей молодой семьи искал сначала дачу для аренды, потом дачу шоб купить и поверьте народ таки действительно подурел как со стороны которая предлагает услугу так и со стороны тех кто эту услугу потребляет. Я так и не нашел примеров дешевой земли шаровых домов и т.д. о которых тут так часто говорят. Аренда домов в Жукине (не в селе, в нормальных условиях) от 1 до бесконечности килобаксов в месяц!!! :o И поверьте в сезон эти домики как правило заняты, не понятен сарказм и брезгливость которая сквозит в некоторых постах, сдача недвижимости в аренду одна из древнейших профессий (не ржать!Ж-)) и данная услуга будет востребованна всегда! Поэтому думаю если строить не напрягаясь то как страховка/хобби на будущее очень даже.....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
По моему комментариев пользу стройки достаточно. Я на вашем месте и не раздумывал. Еще не известно какую пенсию нам будет платить государство. Лучше о своей обеспеченности подумать самой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему комментариев пользу стройки достаточно. Я на вашем месте и не раздумывал. Еще не известно какую пенсию нам будет платить государство. Лучше о своей обеспеченности подумать самой.

Парадокс в том, что если наше государство будет платить пенсию, на которую не выжить, это будет означать, что экономике настали кранты. А это, в свою очередь, приведет к тому, что желающих снять дачу (обратите внимание, не дом/квартиру - необходимость для жизни, а именно дачу, в общем-то элемент некой роскоши) будет ой как немного. А денег у них будет еще меньше.

Вот такой "круговорот покращення в природе", увы. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парадокс в том, что если наше государство будет платить пенсию, на которую не выжить, это будет означать, что экономике настали кранты. А это, в свою очередь, приведет к тому, что желающих снять дачу (обратите внимание, не дом/квартиру - необходимость для жизни, а именно дачу, в общем-то элемент некой роскоши) будет ой как немного. А денег у них будет еще меньше.

Вот такой "круговорот покращення в природе", увы. :(

Мнэ... это разные целевые группы. Те, кто получает пенсию, на которую не выжить, и те, кто снимает дачи. С нашей экономикой, обнищание первых не факт, что скажется на платежеспособности вторых. То есть в общем-то уже который год (десятилетие?) не сказывается.

Платежеспособный спрос есть, правильные мамочки начинают искать дачу с осени, потому что в апреле все нормальное уже сдано. Это я из первых рук знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то вычитала , и мне очень понравилось: "Бизнесом занимается тот, кому нечего сдать в аренду".

За 25лет предпринимательской деятельности чем только ни занималась! Но больше всего мне понравилось сдавать квартиру в аренду. Пусть профит копеечный, так и хлопот почти никаких!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но больше всего мне понравилось сдавать квартиру в аренду. Пусть профит копеечный, так и хлопот почти никаких!

Не знаю, у двоих моих знакомых сдаваемые квартирки квартиранты так за...ли, что на ремонт ушли огого какие суммы. Третий - пока был бум - уверенно жил на деньги от сдачи. А вот как случился кризис, так его "целевая аудитория" и исчезла. Поскольку квартирка неплохая и в центре - содержать-то ее надо, а это какие-никакие деньги. Пока (второй или третий год) найти платежеспособного квартиранта, да на долго - не может.

А еще один знакомый - нашел квартиросьемщика, иностранца. Платит справно, ни иногда может на три-пять месяцев к себе в Швейцарию уехать. И соответственно - платит только по возращению. А если ты на эти деньги живешь, то...

В общем лично я к такому гиммору пока не готов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не считаю это бизнесом и не живу на эти деньги. Так, небольшое подспорье. Беру небольшой кредит под эту квартиру с ежемесячным платежом, примерно равным аренде. Кредит за дом таким манером уже выплатила. Теперь квартиранты "оплачивают" мой кредит за грузовой бус.

Красота! Дом и бус как бы из ниоткуда, и квартира при мне - продолжает нести мелкие, но золотые яйца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість укдлроьзщвео
Ну вообще мне кажется что намного лучше подключиться к газовому отоплению, чем заморачиваться например с углём. А насчёт второго домика я думаю что лучше всего построить, а на счёт стройки второго дома вот stela.ws. Если надумаете строить, то удачи вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще мне кажется что намного лучше подключиться к газовому отоплению, чем заморачиваться например с углём. А насчёт второго домика я думаю что лучше всего построить, а на счёт стройки второго дома вот stela.ws. Если надумаете строить, то удачи вам.

Это каким же надо быть циником, чтобы такое написать!:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это каким же надо быть циником, чтобы такое написать!:evil:

 

не, это тролль, робот, нужно модераторов попросить убить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы потихоньку строила. Мы живем в гостевом доме . Через пару месяцев планируем вьехать в основной дом. Думаю, что свой гостевой дом, если будут "скрутные" времена сдадим в аренду. И будет нам счастье :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется " плодить" новые темы, поэтому, с позволения, попрошу совета здесь, т.к. тема подобная. В течение 2 месяцев переедем в дом ( меблируемся и газ сейчас проводим), в Киеве 3-х комн кв-ра, но на Борщаговке, дом старый, 1этаж, но правда ремонт капитальный со сменой всего-всего сделали 4 года назад, теперь думаем как быть, продать квартиру и начинать вкладывать деньги в какую-нибудь новостройку, или сдавать в аренду? Буду очень признательна за советы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или сдавать в аренду?

живемо у будинку , квартиру здаємо ,малий як одружиться то переїде у квартиру

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...