Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брус не лежит на стене ровно

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Буду ложить на стену брус, вдоль стены, а на него уже балки перекрытия. Ну, чтобы равномерно от них нагрузку распределить. Так вот эта балка на стене ровно не лежит - там кирпич немного выступает, там кладка чуть ниже пошла. Есть ли смысл пару сантиметров раствора положить, потом проложить пленкой и сверху балку? Ну чтобы она придавила раствор и плотно легла, без зазоров?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл пару сантиметров раствора положить, потом проложить пленкой и сверху балку? Ну чтобы она придавила раствор и плотно легла, без зазоров?

Конечно есть! Иначе сам брус продавливаться начнёт (обкрая выступающих кирпичей) - оно вам надо?

Уточнение.

На этот брус(мауэрлат) потом будут стропила опираться, да? Тогда всё хорошо.

Если же потом пойдёт ещё кирпичная стена (например, следующий этаж) , то обычно поступают несколько иначе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду ложить на стену брус, вдоль стены, а на него уже балки перекрытия. Ну, чтобы равномерно от них нагрузку распределить.QUOTE]

 

Смысла в этом брусе как бы нет. Укладывайте балки прямо на стену, не переймайтесь. В уровень выводите на подкладках( можно из того же рубероида).

 

Если все же хочется брус то слой раствора по маякам или на тех же подкладках. Как проще.

 

Добавлено через 1 минуту

Конечно есть! Иначе сам брус продавливаться начнёт (обкрая выступающих кирпичей) - оно вам надо?

 

А в чем проблема пару-тройку-милимитровых локальных смятий?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этот брус(мауэрлат) потом будут стропила опираться, да? Тогда всё хорошо.
Да, именно так. Балки, стропила и все.

 

Смысла в этом брусе как бы нет. Укладывайте балки прямо на стену, не переймайтесь.
А к чему мне стропила крепить? Да и боюсь я так точечно нагрузку давать - керамзитоблок там.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно так. Балки, стропила и все.

 

А к чему мне стропила крепить? Да и боюсь я так точечно нагрузку давать - керамзитоблок там.

 

 

Тогда другое дело. Это называется мауэрлат ( балка для опоры-крепления стропил).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...