Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом-строим детский садовый домик

Жека и К

Рекомендовані повідомлення

В качестве тренировки перед строительством Дома и для того чтобы детвора не скучала пока родители заняты собираемся завтра со старшим сыном (7 лет) начать строить детский садовый домик. Размеры будут где-то 1,30 на 1,30 и высота стен 1,50 м, крыша планируется: осб внутри, дерево, пленка и соломенные маты из эпика снаружи. На участке собралось прилично б\ушного красного и белого кирпича, есть немного шлакоблока. Стены снаружи и внутри собираюсь потом обшить блокхаусом.

В наличии есть 2 мешка цемента марки 400 по 25 кг, неподалеку профитек, где это добро можно докупить.

Посоветуйте, пожалуйста:

1) какой фундамент нужен для такого домика?

2) какой кирпич лучше использовать - белый или красный? У белого лучше геометрия и он никуда не нужен, красный просто приятней,

3) как мне самостоятельно замесить раствор (речной песок мы на днях завезли в крытую песочницу, вода на участке есть, есть какое-то корыто) -пропорции читала в инете, но так и не поняла применительно к небольшим объемам,

4) какой толщины должен быть шов раствора?

Короче говоря, посоветуйте, пожалуйста, с какой стороны за это дело взяться )) Желательная продолжительность жизни домика - около 7 лет (пока младшая доча не подрастет))

Змінено користувачем Жека и К
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не секрет, что он из себя будет представлять в готовом виде? есть какая-то визуализация?

я себе это представляю примерно так: 1551515_2.jpg

а чем детям заниматься в кирпичном доме, честно говоря не очень понятно, имхо конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Goga-ds, В школьном дворе у малого на территории детского сада есть домик примерно таких же размеров, только саманный. Его для садика в качестве проекта на ремесле построили четвероклашки. Домик поштукатурен и расписан снаружи и внутри. Внутри крыша пирамидкой, то есть удобно и взрослому если что. Там стоит детская мебель из пенечков и выложена русская печь. В домике есть 2 окошка.

Так вот каждый раз забирая сына из школы я вынуждена вытаскивать детей из этого домика, так же как и из пластиковых демонстрационных домиков в Антошках, так же как и из деревянных домиков в парках на детских площадках. И правда что там делать? ))) Но почему-то практически все дети строят себе домики и халабуды из подручных материалов (особенно те, которые живут в частном секторе).

На вид это будет бревенчатый деревянный дом с соломенной крышей, с дверью и окошком. Внутри деревянная мебель, и в лавке-сундуке какие-то настольные игры, наборы для чаепития и т.п. Внутри примерно так (только блокхаус вместо доски):

DSCN6160.thumb.JPG.25310c8003ab2d630ada7b7ac978213e.JPG

DSCN6162.thumb.JPG.943077b3fa614e7c9a99493592f942ca.JPG

А вот фото похожего домика, только чисто деревянного (подсмотрела здесь на форуме):

DSCN6163.thumb.JPG.f6087e49de7f5456a80863ceed7eb4c6.JPG

DSCN6078.thumb.JPG.e087feec96cfff84de405085722732b6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати говоря качеля и песочница у нас давно уже организованы, но... детвора не признает садовую палатку и лепит домики из палок, надувного бассейна )) и прочей лабуды.

Ждала все-таки каких-то советов по конструктиву, поскольку опыта нет совсем. В соседнем разделе узнала что раствор замешивается в пропорции 3к1 песок и цемент плюс вода до нужной густоты.

Сегодня с утра уже расчистили площадку под домик и начали снимать оттуда землю. Но черная плодородная земля у нас больше метра, так что я решила просто снять слой около 30 см, утрамбовать землю, простелить мешки от песка (они сетчатые и кажется полиэтиленовые), насыпать щебня, потрамбовать, сверху насыпать песочка и положить в качестве основы для стен большие дырчатые шлакоблоки. Потом сверху насыплю в эти дырки раствор и перед тем как ложить первый ряд кирпичей (пока не знаю как сделать это ровно) положим с малым поверх шлакоблоков в растворном шве какую-нибудь железяку из нетолстой арматуры. Ну и будем выкладывать стенки. Надеюсь на 1,5 метра мы не сильно накосячим- попробуем поискать дома уровень.

Кто подскажет- правильно ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его для садика в качестве проекта на ремесле построили четвероклашки

Но почему-то практически все дети строят себе домики и халабуды из подручных материалов

сам еще помню сей нежный возраст, но тут именно ключевое понятие "сами" - это категорически интересно, ну это все лирика, решили строить, значит строить!

По сути: я б наверное шлакоблоки вкопал бы в канаву, увязал бы армарурой или сеткой, что есть под рукой, и залил бы бетоном, благо немного его надо будет.

А какой пол будет? может плиту сделать? сантиметров 5 толщиной...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может плиту сделать?

:) :) Ну да, плиту )) Сами никто не отменял, но младшей через пару недель будет 2 года и мы хотим с сыном как бы сделать ей от него подарок.

Сейчас советовалась со своим папой и он говорит что моя кладка детей просто привалит (( и советует придумать какую-то конструкцию полегче. Я бы сделала каркас для блокхауса, но он довольно тяжелый, не знаю что его выдержит... Может какие-то брусья купить в Эпицентре, может привлечь все-таки мужа со сваркой?..

 

Добавлено через 2 минуты

шлакоблоки вкопал бы в канаву, увязал бы армарурой или сеткой, что есть под рукой, и залил бы бетоном, благо немного его надо будет.

Вот как-то так и хотим, квадрат под домик сегодня уже откопали, арматурку у мужа из гаража уже натаскали ))

 

Добавлено через 25 минут

Кто подскажет, брус какого сечения может подойти на каркас домика для обшивки блокхаусом (пускай только снаружи и сам блокхаус выберем не самый тяжелый)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может все таки дерево?

като так: www.diy.ru/dom_i_uchastok/67_landshaftnyj_dizajn/maf-i-sadovaya-mebel/detskij-igrovoj-domik-svoimi-rukami/

или так: postroy-sam.com/detskij-domik-svoimi-rukami.html

а это для информации, мне много идей понравилось: adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0222.shtml

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот подробный проект такого дома (чертежи, схемы, спецификация используемых материалов)....

chertezh-detskogo-domika.pdf

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но тут именно ключевое понятие "сами" - это категорически интересно

тема крайне интересна. подписался.

я думаю что действительно вместе с обустройством площадки, необходимо оставить место для творчества самих детишек, иной раз надувная лодка опертая на весла, лучший домик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иной раз надувная лодка опертая на весла, лучший домик.

Согласна на 200%, но во-первых самые маленькие еще сами себе не построят, а во-вторых у нас это был надувной бассейн опертый на палку... :) Как понимаете жизнь бассейна была недолгой, но плодотворной... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, вашему сыну будет вполне по силам поучаствовать в стройке деревянного домика, а его покраска сколько удовольствия принесет....:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...