Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос на грани фола: как смешать раствор для кладки?

Жека и К

Рекомендовані повідомлення

Прошу не бросать в меня тапочками - я Девушка! :) В качестве тренировки перед строительством Дома и для того чтобы детвора не скучала пока родители заняты хочу завтра со старшим сыном начать строить детский садовый домик.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне самостоятельно замесить раствор (цемент марки 400, речной песок мы на днях завезли в крытую песочницу, вода на участке есть, есть какое-то корыто) -пропорции читала в инете, но так и не поняла применительно к небольшим объемам. Какой кирпич лучше использовать - белый или красный (и тот и тот б\ушный на участке, потом планирую обшить блокхаусом)? У белого лучше геометрия и он никуда не нужен, красный просто приятней. И последний вопрос: какой толщины должен быть шов раствора между кирпичами вертикально и горизонтально и нужно ли его как-то армировать?

Змінено користувачем Жека и К
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ленивый способ замешивания-на куске старого линолеума слоями насыпать песок-цемент.4 лопаты песка - лопата цемента.и так несколько слоёв.1 раз эту кучу передвинуть.сделать холм с воронкой в середине.залить туда воду ..15 минут курить-чай пить.при перекладывании в ведро раствор домесится. кому не лень-делает это в бадье миксером..кому не лень и денег до* - месит в бетономешалке. швы ок 1 см. армировать ничего не надо - т.к. фундамента у Вас всё равно нет..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше высыпать три детских ведерка песка, добавить туда одно детское ведерко цемента и тщательно перемешать. Добавлять воду постепенно, до такого состояния, чтоб раствор не тек.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- я Девушка! :)

 

пока родители заняты хочу... ?

 

А такое многообещающее начало было.

 

Добавлено через 3 минуты

хочу завтра со старшим сыном начать строить детский садовый домик.

?

 

 

А детский домик из кирпича, да с Вашими навыками не чревато последствиями? Кирпич больно бьется по ногам когда падает и по пальцам, когда его носить-переносить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А детский домик из кирпича, да с Вашими навыками не чревато последствиями? Кирпич больно бьется по ногам когда падает и по пальцам, когда его носить-переносить.

Переносить метров 10, так что справимся. Как раз когда я перетаскивала из одного конца двора в другой кучу кирпича и пришла идея что-то с этим сделать.

При высоте домика примерно 1,5 метра и ширине в 1,3 метра надеюсь что мы с малым справимся и не сильно накосячим. Потом блокхаус с двух сторон скроет нашу выдающуюся кладку :)

 

Добавлено через 3 минуты

Лучше высыпать три детских ведерка песка, добавить туда одно детское ведерко цемента и тщательно перемешать. Добавлять воду постепенно, до такого состояния, чтоб раствор не тек.

Огромное спасибо! Это как раз требуемый уровень изложения! :rolleyes: Если справимся с домиком, займемся садовой дорожкой.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1:4 мешать , просеять чтоб не было ракушек , воды так чтоб не плыл , т.е. весьма сухо если по обывательски , шов - классикой считается 8 и 10 мм . 8мь считается узким , т.е. без брусков лучше ориентироваться на 10 . Сначала раскладываете кирпич чтоб стена получилась кратной . Прокладываете первый ряд . Затем заводите все углы , аккратно , чтоб не завалили . Проверяете уровнем . Натягиватаете шнурок который втыкаете в кладку расствора привязав гвоздик . И по шнурку прокладываете .

 

кратко но надеюсь доступно . Можно замазывать швы мастерком с наружи. ложить по 3-4 ряда , потом дать застытть лучше хотя бы пол дня .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложить по 3-4 ряда , потом дать застытть лучше хотя бы пол дня

.... и, закончив строительство домика, весело встретить Новый год!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и, закончив строительство домика, весело встретить Новый год!

 

Не , можно просто проверить , что будет если положить его за раз .....

 

подсказка , например от ветра у меня упала сложенная пачка кирпича , и это не главная опасность ...

 

просто когда строят дом , больше как правило просто не успевают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...