Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

файно вийшло.

Чим вскривали?

точно не знаю, какая то жаростойкая краска, это все равно временно, по любому обгорит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копался сегодня в телефоне и нашел пару фоток как мы за пару вечерков месяц назад под пивко:beer: форумчанину Pasha Nic спаяли обвязку котла :), прошу за ценить :):\"\":

a89ab27d09bd.jpg420c11332d5c.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче можно нанимать но с пивком надо поакуратнее .:beer:Протерм висит -уважаю цена качество.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро друзья!

Понемножку подхожу к санузлу 1го этажа, решил повесить все таки водяной полотенчик, хотя сомневался с выбором, но нынешние цены на электричество взяли свое.

Полотенцесушитель выбрали 50/90, обычная скоба и вверху лесенка, жена сказала что такой будет самый удобный, а ее нужно слушать, хоть иногда :D. Краны Fado, удлинители и всякая разная еще мелочевка.

Спаял, запаковал, запустил - греет :)

cafe388d4bfa.jpg

c99072ab7c38.jpg

6305170b4624.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и краны не стоят и байпаса нет -это дань моде или обязаловка.Шо интересно работает и греет на удивление не первый сезон модель такая же но чуток поменьше.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и краны не стоят и байпаса нет -это дань моде или обязаловка.Шо интересно работает и греет на удивление не первый сезон модель такая же но чуток поменьше.:D

 

вопрос же не в моде и не в обязаловке, вопрос удобства - просто можно отключить (прикрутить) нагрев полотенчика - такая себе дополнительная удобная фишка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото не видно но под полотенчиком должен быть установлен байпас..?

байпас обязательно должен быть установлен в квартире, так как там греется от горячей воды и если отключить его то и перекроется подача остальных квартир горячей водой, у меня же он подключен как радиатор - параллельно, просто в отопительной системе дома должен быть в любом месте байпас, им же может быть просто закольцовка на последнем радиаторе или допустим у меня на втором этаже контур теплого пола в санузле без термоголовки

 

Добавлено через 5 минут

вопрос же не в моде и не в обязаловке, вопрос удобства - просто можно отключить (прикрутить) нагрев полотенчика - такая себе дополнительная удобная фишка

Да, Саша, именно удобство, кранама вчера игрался и ограничивал поток, зачем что бы лишняя энергия котла тратилась

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Саша, именно удобство, кранама вчера игрался и ограничивал поток, зачем что бы лишняя энергия котла тратилась

 

у нас немного по разному сделано, у меня на рециркуляции ГВС стоит полотенчик - без байпаса нельзя, а у тебя в ветке отопления (и параллельно) - у тебя байпас не нужен - только краники для регулировки, контур то ты не перекрываешь. Так что все норм :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь все понятно. У меня подключен как радиатор отопления.:D Пусть греет .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь все понятно. У меня подключен как радиатор отопления.:D Пусть греет .

А как же летом полотенца сушить...у меня подключено под ГВС и в любой момент можно добавить,убавить или вообще перекрыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же летом полотенца сушить...у меня подключено под ГВС и в любой момент можно добавить,убавить или вообще перекрыть.

 

На улице:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же летом полотенца сушить...у меня подключено под ГВС и в любой момент можно добавить,убавить или вообще перекрыть.

если у вас ГВС с рециркуляцией как у alexob то можно, или если квартира, а если стоит двухконтурник, как у большинства то нет смысла под горячую воду.

Летом, или даже не летом, а в межсезонье лучше всего электрический.

Вывод - лучше всего два полотенчика, у меня электро стоит на втором этаже в санузле, на первом этаже водяной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод - лучше всего два полотенчика

 

А ми постараємось поставити водяний (від опалення) з вбудованим теном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ми постараємось поставити водяний (від опалення) з вбудованим теном.

Вариант интересный, но есть пару НО, первое это он не дешевый, за такие деньги можно купить хороший электрополотенчик, второе это его мощность, минимум вроде 300 ватт, даже если он будет работать 10 часов в сутки то это 70 грн/мес за электроэнергию.

Кстати если кто не знает что есть такая штука:

gal_ge2.jpg

fasad10.jpg

 

Добавлено через 1 час 41 минуту

Дальше история пойдет о плитке, наверное на долго так как закупил я ее на весь пол первого этажа и на СУ 1го этажа (80м2), решил пока сделать везде пол, а потом уже буду стены лепить, для начала решил потренироваться в санузле, вот как раз в субботу и начал.

Плитку решил раскладывать по диагонали, мне чет так больше нравиться, для начала сделал разметку что бы посредине двери была половинка плитки, в помощь лазерный нивелир, и начал клеить по средине вторая плитка от дальней стены, и пошел вправо-влево, нарезал, размешал клея и понеслась, кстати в санузле колекция Summer Time Opoczno

3f565d8a4a84.jpg

гребенку использовал 8 мм, клей для теплого пола Scanmix Multisuper

d69bb3a1910b.jpg

в углу немного есть бугорочек, там трубы не удалось сильно запрятать, но он под ванной

7ebb033888fa.jpg

в 23.00 почти закончил, не хватило три плитки, в воскресенье докупил и закончил, в понедельник начал затирать, затирка темно-коричневая

88591978d288.jpg

b8beff06dbd5.jpg

41aaecc49dfb.jpg

во вторник дозатирал после работы

a394cc5dfe4a.jpg

a06aa63c4bbd.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото не видно но под полотенчиком должен быть установлен байпас..?

 

При двухтрубке или лучевой разводке не нужен

 

То в многоквартирке нужен ( если ставить краники )

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати если кто не знает что есть такая штука:

 

Хорошая вещь как раз на лето

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Prinyk, а яку трубу для ТП використовували? і колектор? а з інструмента що потрібно мати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Prinyk, а яку трубу для ТП використовували? і колектор? а з інструмента що потрібно мати?

труба Valtec

колектор Rossini

из инструментов - пружина для гибки груб

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фітинги якої системи? з натяжною гільзою?

якщо Ви маєте на увазі Євроконуси, то вони йшли в комплекті з колектором

b8614e3955f5.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, как себя этот "коллектор в сборе" показал? Я себе в ближайшее время также планирую что-то подобное покупать и особо тратиться не хочу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, как себя этот "коллектор в сборе" показал? Я себе в ближайшее время также планирую что-то подобное покупать и особо тратиться не хочу...

Претензий нет вообще, главное перепаковать сразу все соединения перед установкой на паклю, а так у меня, у брата, у Pasha Nic, alexob стоят такие и вроде никто еще не жаловался.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо Ви маєте на увазі Євроконуси, то вони йшли в комплекті з колектором

 

Саша, а не выставлял в разных комнатах разную температуру для ТП?

Я так понимаю, это делается регулировкой расходомерами,вернее нижними кранами скоростью потока

Или может вникал в этот вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а не выставлял в разных комнатах разную температуру для ТП?

Я так понимаю, это делается регулировкой расходомерами,вернее нижними кранами скоростью потока

Или может вникал в этот вопрос?

Расходомерами выставляется не температура, а скорость потока воды по конкретному контуру. На данный момент распределить температуру равномерно не удалось, только ограничил скорость для кухни так как там и там жарко постоянно, и в ванной - здесь контур короткий, вот уже три дня как вообще отключил пол в кухне что бы плиткой заниматься, а температура не падает, наверное где-то тепло из коридора заходит да плита греет и что получается, сейчас температура в комнатах относительно одинаковая но в кухне пол холодный, а в других комнатах теплый :(. Хороший вариант поставить сервоприводы на коллектор и в каждую комнату регулятор, но при таком раскладе может получиться что где-то будет теплый пол, а где-то холодный :(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а какой расход по газу сейчас у вас?

Отопление все работает кроме ТП кухни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...