Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

Можно хоть 3 метра глухой зарядить, никто запретить не может.

Если участок весь под застройку, то можно забор какой хочешь делать.

Помнится на этом или на каком-то другом обсуждали эту тему и откопали какой-то документ древний, но действующий который очень жестко регламентирует заборы - там чуть ли не все прозрачное должно быть и не высокое (причем не по огородам, а именно для участков под ИЖС). Так что в селе проще только в силу отсутствия или намного более слабого контроля.

 

А идея Татьяны с еврозабором внизу и деревом вверху и мне очень понравилась. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы сейчас заказывал, то:

- сделал бы лучше армирование столбиков, у меня просто - яма, несколько битых кирпичей и раствор.

буду делать сам и сделаю качественно, как для себя)

20 метров со стороны улицы буду делать на столбы под 4 панели и стоять будет три панели (столб длиннее на 50 см), что бы подлить еще фундамент, так как в этом месте буду подымать уровень земли почти на полметра

 

Добавлено через 31 секунду

- надо провести распорку плит, так как они постукивают на ветру. Я впихивал кусочки ЭППС в щели медлу плитами и столбами.

это обязательно сделаем

 

Добавлено через 1 минуту

Если предложить им принять участие в постройке забора на ОБЩЕЙ! меже, страсти быстро утихают почему-то

да вот думаю как же ставить забор, на сколько отступать от межы или по меже, просто если залить столбик то будет 5-10 см вылазить на землю соседей, а дарить им полоску земли я не желаю

 

Добавлено через 1 минуту

Это хорошо , но ещё надо прогрунтовать и покрасить или гидрофобом ( или как там не помню ) пропитать.

А вообще нормальный вариант, стоит десятилетиями.

производитель говорит что у него знакомый с высшим образованием этим бетонам сказал что ничего не нужно с ним делать и будет стоять очень долго, говорит что его заборы уже стоят по 10 лет и как новые, а грунт все равно смоется дождем

 

Добавлено через 1 минуту

Помнится на этом или на каком-то другом обсуждали эту тему и откопали какой-то документ древний, но действующий который очень жестко регламентирует заборы - там чуть ли не все прозрачное должно быть и не высокое (причем не по огородам, а именно для участков под ИЖС). Так что в селе проще только в силу отсутствия или намного более слабого контроля.

в месте ограждение стоит прочерк - типа могу сам дописать что хочу))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите прикол?:)

 

У меня постукивали на ветру элементы еврозабора.

Я прошелся осенью и позапихивал в щели кусочки ЭППС, голубенький такой. Ничего не стучало.

 

Сегодня забор по всему периметру застучал на ветру.

Мои голубенькие кусочки ЭППС нагло стырили вороны:D

 

Видать гнезда утепляли...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите прикол?

мне кум говорит что лучше всего обычным силиконом по пару точек и будет надолго

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или жрать хотели

Где-то на форуме писали, что курам дают поклевать пенопласт, типа для кишечника им полезно, так что может они оздоровиться весной решили

 

Это точно - куры его едят. Не знаю насчет оздоровления, но знакомые весь имеющийся в остатке пенопласт - кусочки им скормили. Может просто создает видимость сытости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карочи.поставил я тоже забор такой по бокам и с зади.62 пролёта.3 года назад.ленту под забором не лил.дороговато получалось.

первый год просели 6 пролётов.так как 4 секцыи то может поетому-подумал я.там в низу ломалось часть на плите которая опирается на столбики.

переставил все местами.

второй год больше 15 пролётов просело:o:o:o:o

поставил на место...позабувал все щели клей пеной.ушло 6 балонов:o

если просядет и в етом году буду лить ленту под забором.потомучто не есть гуд каждый год его ремонтировать:(

1636288413_foto4(6).thumb.JPG.15a1ca70084245861965401736aeab2c.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карочи.поставил я тоже забор такой по бокам и с зади.62 пролёта.3 года назад.ленту под забором не лил.дороговато получалось.

первый год просели 6 пролётов.так как 4 секцыи то может поетому-подумал я.там в низу ломалось часть на плите которая опирается на столбики.

переставил все местами.

второй год больше 15 пролётов просело:o:o:o:o

поставил на место...позабувал все щели клей пеной.ушло 6 балонов:o

если просядет и в етом году буду лить ленту под забором.потомучто не есть гуд каждый год его ремонтировать:(

Я думаю на это все влияет качество исполнения панелей, можно было найти даже дешевле, но здесь где купил есть доверие к качеству, мешки с цемента ПЦ І500 без шлака и идет армировка панелей.

Думаю на выходных начать установку понемножку, не спеша, что бы качественно сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша а каким цветом ты затирал швы в санузле?

Белым цветом стены и типа каким то оливковым пол, но скажу так, думаю на стены лучшего варианта как белый под любой цвет плитки нет, белый сочетается просто великолепно. Вот на пол будет красиво тоже но не решился, будет темнеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю на это все влияет качество исполнения панелей, можно было найти даже дешевле, но здесь где купил есть доверие к качеству, мешки с цемента ПЦ І500 без шлака и идет армировка панелей.

Думаю на выходных начать установку понемножку, не спеша, что бы качественно сделать

мне с каличевки привозили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
:) ну мы ждёт отчёт по забору..

уже начал, но не так быстро, уже как закончу тогда и отпишусь :), часы перевели так может веселей пойдет)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Друзья, прошу Ваш совет, хочу снаружи дома выделить окна и углы дома, хочу это делать ЭППС 3 см, на окнах 10 см по всему периметру, на углах дома 30 см. беспрерывно по всей высоте.

Может сделать толще, шире, как будет лучше, и многие делают обычным пенопластом.

Пример:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

1348549646%D0%A4%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4-3.jpg

otdelka-okon-snaruzhi-dekorativnaya-otdelka-okon-12.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а почему бы и нет? очень даже да!

Приветствую.. давненько у тебя не был в гостях тут)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а почему бы и нет? очень даже да!

Приветствую.. давненько у тебя не был в гостях тут)

Таки давненько не видал и Вас, хотя в городе как-то встречал в соседнем ряду машин)

 

Добавлено через 1 минуту

Обычный пенопласт пойдет. Размеры - дело вкуса.

значит обычным делаем, будет дешевле, а 5см не сильно будет грубо смотреться, что скажешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит обычным делаем, будет дешевле, а 5см не сильно будет грубо смотреться, что скажешь?

 

Саша, 5 см будет грубовато, надо брать тонкий 2-3 см:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки давненько не видал и Вас, хотя в городе как-то встречал в соседнем ряду машин)

 

Таки щё, ми уже на Ви? :D (еврейско-одесским акцентом)

 

значит обычным делаем, будет дешевле, а 5см не сильно будет грубо смотреться, что скажешь?

можешь у меня посмотреть на фасаде, я себе 5-кой делал, а у соседа 2см, что-ли. Сразу и сравнишь на месте)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можешь у меня посмотреть на фасаде, я себе 5-кой делал, а у соседа 2см, что-ли. Сразу и сравнишь на месте)

хочу-хочу, когда можно позыреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, так чтоб по- светлому, то хоть и сегодня, около шести. Ну или в пятницу-субботу. номер мой остался?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, так чтоб по- светлому, то хоть и сегодня, около шести. Ну или в пятницу-субботу. номер мой остался?

Конечно ...0337, наберу может и сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно ...0337, наберу может и сегодня.

 

А нам потом показать.

Мне актуально - мама решила у себя утепляться с красотой и тоже решаем что и как.

Еще и по цвету вопрос - у нее крыша остается под шифером, вот кумекаем - что комбинировать, чтобы "грустно " не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у нас еще фасады не готовы. Тока армирующий слой. под колерованой в разные цвета грунт-краской (поиск цветового решения).

Ну и на окнах окантовка из 50мм, а до угловых декоров руки не долшли еще.

Это я Сашу приглашал, для сравнения толщин именно окантовок окон, а не на любование дизайном фасада)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и на окнах окантовка из 50мм, а до угловых декоров руки не долшли еще.

Это я Сашу приглашал, для сравнения толщин именно окантовок окон, а не на любование дизайном фасада)

 

 

Так и я об этом - не о цвете, а о конструктиве:beer:

 

Цвет- в поиске...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я об этом - не о цвете, а о конструктиве:beer:

 

Цвет- в поиске...

а я с цветом уже определился наверное, главное что бы и брату понравилось, ехал с деревни в воскресенье от родителей и увидел один дом в районном центре, ох и понравилось сочетание, буду ехать на следующих выходных и сфоткаю обязательно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...