Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

Кто что может сказать по поводу Firat ТРУБЫ ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЕ PP-R COMPOSITE, АРМИРОВАННЫЕ СТЕКЛОВОЛОКНОМ.???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что может сказать по поводу Firat ТРУБЫ ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЕ PP-R COMPOSITE, АРМИРОВАННЫЕ СТЕКЛОВОЛОКНОМ.???

а что говорить, Турция, большинство которой на рынке и ее берут большинство так как цена-качество, а стекловолокно - это для горячей воды, для холодной обычной хватит:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не потери тепла, а ухудшается теплоотдача,

 

Ясно. :) Тепло-то все равно в системе остается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, в трубу....

Это в том случае, если котел на самом деле энергонезависимый и тупой как веланок ;) :D

Сколько вдул ему газа, столько он и сожрал, нееобращая внимания на температуру обратки. Но если тепло не ушло из системы и вернулось в котел, то он не будет продолжать жрать газ (для нормального котла). Некоторые потери конечно будут, но они будут существенно меньше одного процента :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в том случае, если котел на самом деле энергонезависимый и тупой как веланок ;) :D

Сколько вдул ему газа, столько он и сожрал, нееобращая внимания на температуру обратки. Но если тепло не ушло из системы и вернулось в котел, то он не будет продолжать жрать газ (для нормального котла). Некоторые потери конечно будут, но они будут существенно меньше одного процента :)

 

Все правильно написал:beer:))) Будем спорить - меньше одного процента или больше???:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно написал:beer:))) Будем спорить - меньше одного процента или больше???:)

 

Спорить не бум, ибо - не принципиально ))) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняем тему :)

Вот сижу и думу гадаю ЧО делать с трубами отопления (25 полипропилен) которые будут идти к батареям на втором этаже, есть несколько мыслей:

1) Пустить между балок и они скроются под досками пола, но доступа к ним не будет, не очень хочу данный вариант

2) прикрепить к стене над плинтусом, вариант оптимальный, но открыто с виду, хотя это спальни и в основном все прикроется то компьютерным столом, то кроватью, то шкафом

3) вроде как есть плинтуса специально для таких труб, стоят дорого, но думаю можно и самому сделать, но будет ли это красиво когда плинтус будет около 10 см. :pardon:

кто-что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если труба еще не куплена, то можно купить другую сплошную, которая "вечная" и спокойно ее замонолитить куда угодно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если труба еще не куплена, то можно купить другую сплошную, которая "вечная" и спокойно ее замонолитить куда угодно.

штробить не хочу, да и труба хоть и вечная, но соединения не вечные :) да и решил все делать полипропиленом, тем более я не из дешевого делаю, а про качество которого еще не слышал жалоб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штробить не хочу, да и труба хоть и вечная, но соединения не вечные :) да и решил все делать полипропиленом, тем более я не из дешевого делаю, а про качество которого еще не слышал жалоб

 

Так стыки и не нужно прятать в стяжки и стены. :) НО с полипропиленом это практически не реализуемо :) Попробуйте поменять взгляды на материал :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штробить не хочу, да и труба хоть и вечная, но соединения не вечные :) да и решил все делать полипропиленом, тем более я не из дешевого делаю, а про качество которого еще не слышал жалоб

 

Возьми REHAU или UPONOR трубу, не намного дороже она стоит. Кинешь без соединений прямо до батареи - в итоге только два фитинга, которые легкодоступны. И никаких проблем.

А ППР в любом случае соединение будет - максимум 4 метра куски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так стыки и не нужно прятать в стяжки и стены. :) НО с полипропиленом это практически не реализуемо :) Попробуйте поменять взгляды на материал :)

да я то и не противник других материалов, начал одним и хотел им и продолжать:flag1:

 

Добавлено через 5 минут

Возьми REHAU или UPONOR трубу, не намного дороже она стоит. Кинешь без соединений прямо до батареи - в итоге только два фитинга, которые легкодоступны. И никаких проблем.

А ППР в любом случае соединение будет - максимум 4 метра куски?

да, максимум 4, но проще работать с двухметровымы

но еще надо соединиться с полипропиленом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы оно текло на месте спайки, я такого в жизни не видел,
как то паял и немного не догрел и мало засунул фитинг на трубу, думаю не буду рисковать и выброшу, брат взял в руки пасатижи, минут десять его ломал, крутил, гнул и в итоге хрен там, даже ни одной трещинки ))), сплошной монолит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как посмотреть. Чем больше диаметр труб - тем меньшее сопротивление они оказывают воде и тем большую площадь для теплосъема они имеют. Но существенный недостаток - это низкая скорость теплоносителя.

Бензогенератор решает аварийные случаи, а если во главу угла ставить энергонезависимость, то только гравитационка. Себе также ставлю обычные уж

 

Бензогенератор - это выход, у меня такой есть, средней мощности, 3кВт в час, а меньше и не выйдет обойтись, т.к. компрессор в холодильнике не запустится, и кушает он .....внимание........ 1 литр 95-го в час - 15 грн в час.

Так, что гравитационка с насосиком, учитывая дешевизну котла, и отсутствие необходимости покупать и заправлять бензогенератор - при любом раскладе дешевле. Несправделиво откинули мы этот замечательный вариант..

 

У друга на Русановских садах дом - на зиму ставят аккумулятор - отсутствие электрики на протяжении 12-16 часов покрывает абсолютно спокойно. Таким образом, генератор будет не 24 часа колбасить, а только время необходимое для зарядки....

 

Думал когда то о гравитационке - но не вижу смысла с учетом стоимости метала. Да и не красиво - сказать по правде. Независимость от электрики - так от нее все равно никуда ни деться - холодильник и насос как минимум должны от чего то работать. Я уж про святое - про инет, молчу...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а ты с розетками-выключателями уже определился? Я вот себе обдумываю как раз...

Кстати, сейчас заканчиваю проверку на морозостойкость фасадной терракотовой плитки из Запорожья, покажу через пару недель образцы...

 

Добавлено через 1 минуту

У друга на Русановских садах дом - на зиму ставят аккумулятор - отсутствие электрики на протяжении 12-16 часов покрывает абсолютно спокойно. Таким образом, генератор будет не 24 часа колбасить, а только время необходимое для зарядки....

 

На сколько Ампер аккум? Тут если реально озадачиться, то нужно ампер на 200, а это уже приличные деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а ты с розетками-выключателями уже определился? Я вот себе обдумываю как раз...

Кстати, сейчас заканчиваю проверку на морозостойкость фасадной терракотовой плитки из Запорожья, покажу через пару недель образцы...

даже не думал честно говоря еще, а что ты надумал

про плитку интересно, в лабораторных условиях?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже не думал честно говоря еще, а что ты надумал

про плитку интересно, в лабораторных условиях?)

 

Думаю двойные розетки поставить (в одно гнездо). Какие именно еще не определился...

Плитку в домашних услових пробую - вода-морозилка. Циклов 60 уже прошел. Впечатление двоякое... Плитка отсюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю двойные розетки поставить (в одно гнездо). Какие именно еще не определился...

Плитку в домашних услових пробую - вода-морозилка. Циклов 60 уже прошел. Впечатление двоякое... Плитка отсюда.

Вариант тоже думал такой, но все равно склоняюсь больше к шлейфу, я кстати розетки не во всем доме планирую сразу подключать, а постепенно по мере необходимости, есть знакомый, работает в Свитло на Рокосухе, определишся с фирмой так я спрошу у него что по чем

Терракот не видел в живую но на фото мне чет не очень, клинкер не испытывал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терракот не видел в живую но на фото мне чет не очень, клинкер не испытывал?

 

Покажу вживую. Клинкер (Cerrad) испытывал - на 140 циклах мне надоело, визуально никаких изменений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу вживую. Клинкер (Cerrad) испытывал - на 140 циклах мне надоело, визуально никаких изменений.
ок! жестокий ты человек, столько над плиткой издеваться)))))

ты кстати сам планируешь облицовывать? в след. году?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу вживую. Клинкер (Cerrad) испытывал - на 140 циклах мне надоело, визуально никаких изменений.

 

Фото в студию)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок! жестокий ты человек, столько над плиткой издеваться)))))

 

Та не хочется как-то чтобы она рассыпалась на фасаде через пару лет )))) А по Европейским стандартам морозостойкость там хитро указана, т.е. просто категория морозостойкости (минимум 50 циклов).

 

Добавлено через 56 секунд

Фото в студию)))

 

Что даст фото? Визуально - один в один как из коробки. Могу конечно если сильно нужно (примерзла в морозилке - так и лежит до сих пор ))) )...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что даст фото? Визуально - один в один как из коробки. Могу конечно если сильно нужно (примерзла в морозилке - так и лежит до сих пор ))) )...

 

Очень хочется посмотреть:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...