Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

Заезжал в субботу в строительный магазин пощупать утеплитель и послушать рекомендации продавца, стекловата ISOVER Звукозащита на ощупь не плохая, продавец отметил что в ней структура волокна необычная и он не садиться с временем, базальтовую вату Технониколь Роклайт хвалил больше и на ощупь плотность ее чувствуется, также хвалил ursa terra.

Пока на перегородки остановился на Технониколь Роклайт, междуэтажное перекрытие Knauf Insulation теплорулон или Технониколь в рулоне.

Может кто в курсе, менеджер говорил что Knauf есть Российского и Украинского производства, и вот в их цена розничная за рулон 236грн/рулон 18м2, а мне предлагают 179 грн/рулон 18м2.

пока к дому подъезда нет, потому есть время еще подумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что нет смысла переплачивать за типа русский кнауф,показатели должны быть одинаковы,себе брал по 150 за 18м2(сейчас я понял цена немного выросла). А по поводу сжатия так вроде сжимать вообще не рекомендуют. Я брал кнауф 150мм размотал и через 15минут -линейкой мерял четко 15см,не знаю я кнауфом доволен,по крайней мере мне размер 150 плюс 50 в нахлест подошел.Выбор за вами.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как, продвижение есть?

конечно есть, мы на месте не сидим, в субботу попросил кума и начали улаживать электропроводку, в газоблоке штробили что бы делать меньший слой штукатурки, а по кирпичу поверх, в воскресенье приехал брат и втроем закончили мою сторону полностью.

Пару фото процесса, на этих выходных пофоткаю полностью всю проводку что бы избежать в будущем неприятностей :)

d1a24533cdbf.jpg

d0b453877e15.jpg

8e4f8ecbacc6.jpg

в субботу приступаем к братовой стороне

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этих выходных пофоткаю полностью всю проводку что бы избежать в будущем неприятностей

Желательно фоткать с рулеткой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня оплатил 810 м2 50мм. утеплителя Knauf Insulation теплорулон и 65 листов гипсокартона Knauf :). Теперь ждем доставку и будем начинать делать перегородки на втором этаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему на кнауфе остановились -цена или качество.

Все таки первое сыграло это отзывы форумчан, второе - цена, качества пока незнаю так как трогал только в рулонах, но по крайней мере запаха нет, что не скажешь про изовер и урсу, урса вообще имеет очень неприятный и ядовитый запах, по цене она дешевле кнауфа. На момент покупки остановился на кнауфе и роклайте, но разница в цене около 2 тыс.грн.:o, и то что у меня есть промежутки для укладки разные(50-80 см.) и рулонный вариант мне будет удобней при работе сыграло свою роль. Я и так 17 февраля мог купить по 9,95 грн./м2, то вчера уже купил по 10,8 грн./м2 :fool:.

наша страна - нет слов :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой инструментик прикупил для электрики, очень упрощает работу:

39ee7ae2c0fa.jpg

и вот такую лестницу, как я без ее раньше был даже не знаю :)

0cfcaa8aebae.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницу такую купил как переехал в дом сразу 700гр отдал,класная вещь даже детям погулять .:D Судя по инструменту скоро гильзовка, а вот вопрос : жилы то медные а гильзуется тоже медной трубкой или другой там метал на гильзе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницу такую купил как переехал в дом сразу 700гр отдал,класная вещь даже детям погулять .:D Судя по инструменту скоро гильзовка, а вот вопрос : жилы то медные а гильзуется тоже медной трубкой или другой там метал на гильзе?

нет, гильзы медные луженые

я за лестницу отдал по акции в начале года в мир инструмента 799 грн + в подарок сумка слесарная поясная, а только что смотрю уже 1298 грн.:o

 

Добавлено через 53 минуты

в субботу как и планировалось привезли утеплитель, гипсокартон, пароизоляию, хорошо что погода не подкачала и подъезд к дому был нормальный, таскали все в дом наверное полдня :), но зато как приятно:)

5553c12d4e6c.jpg 070ebe8e1b88t.jpg

923bf3b752d3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного фото как раскидали электропроводку

место щитка

9e110143ddb8t.jpg

тянул по низу

94dddbacb48ft.jpg

8f486b0c0755t.jpg

розетки в зале

42e0ef84ca6ct.jpg

сначала прикрепляли провода пластмасовыми дюбелями, а позже промазал еще гипсом

10ef8fb310eet.jpg

выключатель света на балкон сделал проходным - с второго этажа и с улицы внизу, и на лестнице на второй этаж тоже проходной

93eea89bced1t.jpg

второй этаж

d3b6d43f475dt.jpg 33f72cd1d079t.jpg 2ee0ad06bf81t.jpg

вот так провода между балок в гофре

bc3d6a8f9d93t.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как грядёт вскоре штукатурка стен, стал вопрос маяков, и нашел я в просторах всемирной паутины вариант гипсовых, мне этот вариант понравился и решил попробовать, просто в металических маяках мне не нравиться то, что их нужно вынимать и они одноразовые и стоят не копейки, хотя я ни с теми ни с теми ни разу в жизни не работал и может я заблуждаюсь что они лучше, да и вообще все познается в практике и мой опыт будет именно на гипсовых так как штукатурить будем своими силами.

Ну самое первое - это нужно прикупить гипсовой штукатурки стартовой, я купил самую из дешевых вариантов master g-start, берем провило с уровнем и приблизительно прикидываем куда завалена стена и в меньш заваленом месте берем дубеля и саморезы если это кирпичная стена или просто саморезы если газоблок и закручиваем их на самом левом месте маяка слева стены и справа (я брал по 50 см от края), натягиваем между ними нити и регулируем с помощью отвертки толщину слоя будущей штукатурки

a7b8631a977d.jpg

когда определились с толщиной слоя вкручиваем так же саморезы в противоположном месте по вертикали, подгоняем под уровень приставляя к шляпкам саморезов провило

9cccfc23e1c9.jpg

также по ните подгоняем остальные промежуточные маяки (у меня шаг 85см.-1м.).

по вертикали я при высоте 2,6м крутил по 5 дюбелей

после этого набрасываем гипсовую штукатурку вертикально по дюбелям слой выше саморезов и приставляем аккуратно профиль гисокартонный 27/28 и подстукиваем провилом что бы профиль прижался к шляпкам

653069bc236a.jpg

дальше снимаем по бокам излишки штукатурки и оставляем профиль на ночь

вот так выглядит

60acb5926cd8.jpg

5c9663111c15.jpg

утром легко сжимаем профиль и он снимается

3c7fa04c0162.jpg

так как профиль ребрыстый то снимаем шпателем бугорки, это делается очень быстро

dc2b5d24f610.jpg

с профилей тоже снимаем или моем что бы использовать их снова

c452f22b53a3.jpg

выкручиваем саморезы

b3cd7dd333e8.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бляха идея супер,надо попробывать. Вы молодец.Безденежье и экономия рождают новые идеи.Значит не так все плохо.Прошу дальше фотографировать.:beer::good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо огромное! видел подобное на полу, не думал что и на стенах такое можно :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бляха идея супер,надо попробывать. Вы молодец.Безденежье и экономия рождают новые идеи.Значит не так все плохо.Прошу дальше фотографировать.
Спасибо! будем все фоткать конечно

ну еще не штукатурил, при нынешней температуре ночью и днем гипс сохнет 2-3 суток, летом думаю и за сутки высохнет

 

Добавлено через 42 секунды

спасибо огромное! видел подобное на полу, не думал что и на стенах такое можно
получается что можно

 

Добавлено через 4 минуты

А какой толщины получился маяк на кирпиче и на газблоке,примерно +-?
все конечно зависит от качества кладки, у меня боле-мене нормально, но я не делал по самому минимуму так как буду штукатурить кирпич цементно-песчаной штукатуркой, мне сказали что она не любит очень тонких слоев и получилось максимум что я нашел 22 мм., минимум 10 мм.

на газоблоке еще не делал, но прикидал провилом то 1-4 мм. должно быть, может меньше, газоблок буду гипсовой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не может получится так, что когда начнете набрасывать ЦП раствор, гипсовые маяки начнут впитывать влагу и потеряют жесткость?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не может получится так, что когда начнете набрасывать ЦП раствор, гипсовые маяки начнут впитывать влагу и потеряют жесткость?

как попробую обязательно отпишусь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура- сейчас подвезли декларацию о сдаче в эксплуатацию(деньги делают чудеса).После обеда в горгаз договор готов-зовут на вручение +9200гр. С понедельника пойду оформлять право на собственность. Спросил про уведомление для МЧС и местных органов-сказала что можно и не отправлять (пережиток прошлого), к стати я и про начало стройки не отправлял.Аргументирует тем что частный дом -не комерческая недвижимость и ни кто не прийдет проверять ни мэр ни мчс.:\"\"::beer::lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура- сейчас подвезли декларацию о сдаче в эксплуатацию(деньги делают чудеса).После обеда в горгаз договор готов-зовут на вручение +9200гр. С понедельника пойду оформлять право на собственность. Спросил про уведомление для МЧС и местных органов-сказала что можно и не отправлять (пережиток прошлого), к стати я и про начало стройки не отправлял.Аргументирует тем что частный дом -не комерческая недвижимость и ни кто не прийдет проверять ни мэр ни мчс.:\"\"::beer::lol:

поздравляем!

кстати вчера приезжали ко мне на работу сами газовщики подписать проект, подписал, как то блин сильно не вникал даже, начал рассказывать человечек что поймите нас, вовремя не подключим, типа зима была и очень много подключений, ну я сказал что мне еще не горит и я месяц -полтора потерплю от сроков, все равно еще и БТИ, я же специально все заранее делать начал зная наше государство :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заплатил 8700 с ндс ,тип счетчикаG-4.В воскресенье уже приехали геодезисты точки снимали (это в стоимости забито ,походу геодезисты частники по договору работают).О желающих подключиться и другое : в счете на оплату номер был 00037- это типа с 01 января желающих не сильно и много -Запорожье не колхоз , а всего 37 счетов за пости 3 месяца.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...