Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая поверхность BOSCH

yuliya

Рекомендовані повідомлення

Подбираю кухонную технику, и, чисто по-женски, руководствуюсь принципом "чтоб красивая". Насмотрела вот такую варочную поверхность, но отзывов по этой модели очень мало. Кроме того, что поверхность "красивая", она имеет все, как мне кажется, необходимые функции и довольно практичные решетки. Может, кто-то уже пользуется и может поделиться впечатлениями, стоит ли такую брать, учитывая изначальную "недешевость" бренда??? (ссылка устарела)

MCSA050149_PPP619M91E_def.jpg.a94c1db977498cacb3fca0e9859e4b32.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая поверхность. Но вот мы 3-й месяц как переехали жить в дом. Так вот после городской квартиры готовить на газу оказалось КРАЙНЕ неудобно и утомительно для жены.

 

Все готовиться ОЧЕНЬ долго на газу. У жены начало уходить в 2 раза больше времени на готовку. И это ее конкретно раздражает. Через неделю мы не выдержали и купили электрочайник поскольку ждать кипятка по полчаса уже не было сил.

 

Спасает ситуацию то, что мы изначально поставили комбинированную поверхность Электролюкс с 3-мя газовыми и 1 электро комфорками. Поэтому жена старается постоянно использовать электро-комфорку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все готовиться ОЧЕНЬ долго на газу. У жены начало уходить в 2 раза больше времени на готовку. И это ее конкретно раздражает. Через неделю мы не выдержали и купили электрочайник поскольку ждать кипятка по полчаса уже не было сил.

 

Согласна, на газу будет дольше, но в моем селе еще и с электричеством трабл - перебои/низкое напряжение... Сейчас на квартире пользуюсь электроплитой, но кипячу воду для готовки, также, в электрочайнике) с ним быстрее хоть при газовой, хоть при электрической плите.

А газ видать разбавляют - в моем детстве на газовой плите все быстро закипало)

 

Еще вопрос - газовая стекляная поверхность (а не эмаль/нержавейка) - это удобно/безопасно/практично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, на газу будет дольше, но в моем селе еще и с электричеством трабл - перебои/низкое напряжение... Сейчас на квартире пользуюсь электроплитой, но кипячу воду для готовки, также, в электрочайнике) с ним быстрее хоть при газовой, хоть при электрической плите.

А газ видать разбавляют - в моем детстве на газовой плите все быстро закипало)

 

Еще вопрос - газовая стекляная поверхность (а не эмаль/нержавейка) - это удобно/безопасно/практично?

 

это очень удобно, красиво и безопасно. Но и дорого) у нас вот такая www.electrovenik.ru/catalog/embedded/varochnyje_poverkhnosti_kombinirovannyje/ELECTROLUX-EGE-6182-NOK.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это очень удобно, красиво и безопасно. Но и дорого) у нас вот такая www.electrovenik.ru/catalog/embedded/varochnyje_poverkhnosti_kombinirovannyje/ELECTROLUX-EGE-6182-NOK.html

 

Красивая. По цене - Бош там же, причем без электрической комфорки. Что мне нравится в бошевской модели:

1) комфорка для большого диаметра находится не впереди (мне нравится большие кострюли задвигать поглубже, а маленькие - впереди)

2) решетки такой формы, что можно не поднимая, двигать тяжелые кастрюли, без опасения, что кастрюля свалится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - мебельщик по кухням, со стажем.

Поскольку быть сапожником без сапог счел не N-ном году негожим, то сделал себе кухню, в квартире.

К выбору газовой варочной подходил тщательно, остановил свой выбор на семействе Hotpoint Ariston PC640, ромбовидное расположение в новом исполнении прельстило удобной удаленостю друг от друга конфорок, а также тем что самая маленькая (мелкие кастрюльки и гейзерная кофеварка) находится сзади.

Но ближе к делу ( я не пытаюсь советовать Вам Аристон).

Но хочу заметить, что по своему опыту:

1) на всякий случай, стальная решетка не есть гуд, неровная она.

2)конфорка "тройная корона" (triple crown) далеко не лишняя вещь в аспекте скорости выхода на нужную температуру. И несмотря на то, что диаметры конфорок больше чем у прежней стационарной плиты Гефест, а их паспортные мощности в кВт впечатляют, скорость закипания воды на них огорчает.

 

Из электрических все же рекордсмен - это индукционные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) на всякий случай, стальная решетка не есть гуд, неровная она.

 

В этой плите решетка чугунная, на прорезиненных прокладках.

 

Из электрических все же рекордсмен - это индукционные.

 

Я б никогда не отказалась от электроплиты, но на доме элептричество оставляет желать лучшего(((

 

Консультант в магазине начал убеждать - не берите газ на стекле, а только нерж.и эмаль - в этих плитах есть бортик, который предохраняет столешницу от попадания неизбежных "сбеганий" кипящих жидкостей из кастрюль...мол, убьете столешницу...

Он прав? И все кто пользуются плоскими стеклокерамическими поверхностями регулярно меняют столешници???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он прав? И все кто пользуются плоскими стеклокерамическими поверхностями регулярно меняют столешници???

Он не прав.

Являясь обладателем вот такой поверхности, могу заявить, что ничего подобного не происходит.

А газ на стекле мне очень нравится. Моется поверхность как и обычная электрическая стеклокерамика.

IMG_8526.thumb.jpg.4197681a8851433385ce3d672cea8b54.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Являясь обладателем вот такой поверхности, могу заявить, что ничего подобного не происходит.

 

Подскажите, судя из своей практики, очень нужна в быту Wok-комфорка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, судя из своей практики, очень нужна в быту Wok-комфорка?

Так чтобы "очень", то нет.

Но наличие этой конфорки существенно сокращает время закипания жидкостей. Особенно - больших объемов.

Для меня определяющим моментом было наличие спец.решетки, которая позволяет использовать котелки с полукруглым дном. Я безумно люблю плов, приготовленный в котелке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, судя из своей практики, очень нужна в быту Wok-комфорка?

 

Повторюсь, но убежден по опыту приобретения варочной без нее к запоздалому сожалению, что WOK (triple crown) нужна, в частности для посуды большого диаметра, например котелок для плова 6л.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он прав? И все кто пользуются плоскими стеклокерамическими поверхностями регулярно меняют столешницы???

доля правды в его словах есть. Но и бортик не всегда спасет от сбежавшей с кастрюли жидкости, а вот убирать поверхность с бортиком сложней, под ним скапливается грязь. Я поменял столешницу один раз, но кардинально - поставил с искуственного камня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доля правды в его словах есть. Но и бортик не всегда спасет от сбежавшей с кастрюли жидкости, а вот убирать поверхность с бортиком сложней, под ним скапливается грязь.

 

Продавец имел ввиду не металлическую рамку по периметру стеклянной поверхности, а поверхность из нержавейки или эмалированную. В таких бортик литой идет. Но мне не нра нержавейка и эмаль(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже не нравиться нержавейка или эмаль на домашней кухне,

 

Ну и ничего, кроме стекла, не остается))) Заметила, что стекло поддерживают мужчины, а женщины молчат. Надеюсь, все отозвавшиеся мужчины самолично готовят на этих поверхностях и самолично чистят их!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, все отозвавшиеся мужчины самолично готовят на этих поверхностях и самолично чистят их!

Готовлю я редко. Только когда гости приезжают. Для семьи готовит всегда супруга.

Профилактической уборкой занимается также супруга. Но вот генеральную чистку раз в два-три месяца делаю я. Ну, собственно, это относится к генеральной уборке абсолютно во всем.

Супруга говорит, что она не может так как я, например, оттирать три часа швы на ступенях лестницы зубными щетками с чистящим порошком.

Плиту я тоже чищу в труднодоступных местах зубными щетками.

Но это - моя шиза. Я просто не могу делать наполовину: или делай до конца или не берись вовсе.

Стеклокерамическая электроплита в киевской квартире у нас чистится так же и с той же периодичностью. Разницы - никакой.

Чугунные решетки с плиты моются в посудомойке один раз в две-три недели.

Так что проблем с чисткой плиты нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чугунные решетки с плиты моются в посудомойке один раз в две-три недели.

 

А у Вас чугунные решетки с резиновыми ножками? Вчера смотрела в фирменном магазине Бош свою модель, которая в описании производителя комплектуется решетками с резинками. В магазине рассмотрела, что отверствия под резинки есть, а самих резинок нет(((Консультант сказал, что плиты приходят без! резинок, но их можно заказать дополнительно на сервисе)))Это у Бош-Украины подработка такая???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультант сказал, что плиты приходят без! резинок, но их можно заказать дополнительно на сервисе

"- Брехня" (с)

Хрен там, нашими словами. Видать у консультанта дома они потерялись, вот он взял с витринного образца.

У меня резинки вставлены в решетки. И никогда из них не выпадали и мною не снимались. И я вообще с трудом представляю как их выковырять из решетки.

 

Добавлено через 1 минуту

Но эти резинки на самом деле очень маленькие и их вполне легко можно не заметить.

Но вот чтобы так врать...

У меня нет слов

 

Добавлено через 54 секунды

Могу сфотографировать резинки для Вашего понимания на своих решетках.

 

Добавлено через 53 секунды

Блин, вот же зацепило меня хамство!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 54 секунды

Могу сфотографировать резинки для Вашего понимания на своих решетках.

 

Добавлено через 53 секунды

Блин, вот же зацепило меня хамство!

 

)))))))))))))) Меня тоже это возмущает!))) Если Вам будет не трудно, то сфотографируйте. Но, может в Вашей, более дорогой модели, продавци не решаются выковыривать резинки, а вот с тех, что попроще - чего б и нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Сфотографирую.

Я свою поверхность вообще через интернет-магазин покупал. Вручили в заводской целой упаковке. Я при них ее сам распечатал и посмотрел, чтобы стекло было целым. Все остальное даже не проверял. Все было целым и в полном комплекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и ничего, кроме стекла, не остается))) Заметила, что стекло поддерживают мужчины, а женщины молчат. Надеюсь, все отозвавшиеся мужчины самолично готовят на этих поверхностях и самолично чистят их!

стекло чистить намного проще чем нержавейку или эмаль (говорю не как наблюдатель, а как участник процесса чистки,:) ). Себе выбрал комбинированную электролюкс - газ+индукция. со стеклом естественно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...