Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с подключением теплого пола к системе централизованного отопления

aleksey.n

Рекомендовані повідомлення

Что имеется:

1. полдюймовая пластиковая труба длиной около 90-100м, залитая в пол змейкой, рассчитанная на давление 10 атм.

2. система централизованного отопления(давление на подаче около 12-14 атм)

 

Требуется: подключить трубу к системе центрального отопления для обогрева пола.

 

Какие есть идеи: подать полное давление системы напрямую в пластиковую трубу теплого пола боюсь, т.к. она рассчитана всего на 10 атм). Т.к. давление на подаче больше, чем максимально допустимое давление в трубе, думал установить на подаче редуктор давления, ограничить давление в трубе теплого пола до 6-8 атмосфер и подключиться к системе отопления.

 

Знающие люди, подскажите пожалуйста:

1. заработает ли такая схема и будет ли нормальная циркуляция в системе теплого пола?. Меня смущает перепад давления: на подаче 12-14 амт, в системе теплого пола 6-8(с установленным редуктором). какое давление на обратке, не знаю. Будет ли нормально циркулировать вода из теплого пола с пониженным давлением в обратку?

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, это вопрос больше этического характера - у всех Ваших соседей, ниже по стояку, будут холодные батареи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседей нет. Мое подключение согласовано. Это теплый пол в детском саду. Интересует именно технический вопрос: будет ли нормальная циркуляция воды при данных условиях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не будет. 6 атмосфер обратно в 10 никак не вытечет. Кроме того в системе центрального отопления явно выше 60 градусов - получится такая большая сковородка. В пол нужно подавать 24-29.

Выход: ставить теплообменник и независимый контур ТП, со своим циркуляционным насосом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. система централизованного отопления(давление на подаче около 12-14 атм)

 

Это где ж такие параметры теплоносителя (давление сами видели или)?, а какова температура подачи в отопительный период?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О_ВК, Давление и температуру не видел, это с чужих слов. Температура градусов 50, думаю(у меня дома обычно такая). Сейчас проверить давление и температуру нет возможности, т.к. отопление отключено. Какое может примерно быть давление(у меня двухэтажное здание, первый этаж, до котельной где-то метров 300, как протянуто отопление: через другие дома или напрямую, не знаю).

Подскажите, в каких пределах обычно бывает давление в системе отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О_ВК ... Какое может примерно быть давление(у меня двухэтажное здание, первый этаж, до котельной где-то метров 300, как протянуто отопление: через другие дома или напрямую, не знаю).

...

 

1) Подходите в котельную и уточняете параметры теплоносителя подающегося в вашу ветку

2) Выкладываете их (параметры) в ветку

3) Получаете добрый совет.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...