Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Через тернии к дому...

Крам

Рекомендовані повідомлення

Решил перестроить погреб и добавить комнату для инструмента и генератора.

IMG_8178.thumb.JPG.ddf19150e6ea60f161029699a84eb16f.JPG

IMG_8180.thumb.JPG.5f0295538eac9dffd6102886fcb13170.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сваривают арматуру для заливки балконов. Прораб предложил вместо заливки плиты положить доски.

Здравая идея как по мне, но советуют песок между подшивкой и настилом.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2836939#post2836939 Может что-то другое можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо быть богатым! Навалить металла тоннами. Наварить арматуры. Набульбенить бетона! И верить что это прочно.

 

Не в праве критиковать ваш выбор, но интересно такое расточительное решение по перекрытиям чьё? Ваше? Конструктора? Прораба?

 

Просто у перекрытий, кроме прочности, есть такая характеристика, как огнестойкость. Так вот металл, без защиты бетоном, характеризуется огнестойкостью на уровне дерева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо быть богатым! Навалить металла тоннами. Наварить арматуры. Набульбенить бетона! И верить что это прочно.

 

Не в праве критиковать ваш выбор, но интересно такое расточительное решение по перекрытиям чьё? Ваше? Конструктора? Прораба?

 

Просто у перекрытий, кроме прочности, есть такая характеристика, как огнестойкость. Так вот металл, без защиты бетоном, характеризуется огнестойкостью на уровне дерева.

 

Имеете полное право критиковать, я для этого и открыл тему.

Что до расточительства, весь металл лежал у меня на базе, половина б/у.

Купил только 40-й двутавр, так как не нашел 30.

Рассчитывала металл архитектор.

Дачу строю с прошлого года, выкладывал фото пошагово в надежде на советы форумчан в том числе по поводу перекрытий, но их не было...

Как я понимаю Вы рекомендуете заливать плиту?

 

Добавлено через 3 минуты

Хорошо быть богатым! Навалить металла тоннами. Наварить арматуры. Набульбенить бетона! И верить что это прочно.

 

Не в праве критиковать ваш выбор, но интересно такое расточительное решение по перекрытиям чьё? Ваше? Конструктора? Прораба?

 

Просто у перекрытий, кроме прочности, есть такая характеристика, как огнестойкость. Так вот металл, без защиты бетоном, характеризуется огнестойкостью на уровне дерева.

 

А быть богатым наверное действительно хорошо.:D

Только богатство-это очень относительное понятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что до расточительства, весь металл лежал у меня на базе, половина б/у. Купил только 40-й двутавр, так как не нашел 30.

Рассчитывала металл архитектор.

Дачу строю с прошлого года, выкладывал фото пошагово в надежде на советы форумчан в том числе по поводу перекрытий, но их не было...

Как я понимаю Вы рекомендуете заливать плиту?

 

Думаю, что любые советы учитываются в рамках генеральной идеи и представлений человека о правильности тех или иных решений. Заливать плиту? Нет. Я сторонник пустотных перекрытий - либо ПКшки, либо "Террива". Монолитное Ж/Б перекрытие излишне тяжелое и дорогое. Монолитное перекрытие по двутаврам - это очень дорого, но много проще чем обычный монолит. Но вы ведь не скажете, что будете зашивать ваши двутавры деревом? :-)

 

Вот вам мой совет. В моем доме в холле, из-за лестницы и входа в подвал, есть участок которые опирается на две стены (для простоты описания) - один из углов просто висит в воздухе. Третью точку опоры я получил, поставив "висящий" угол на фундамент (опять же немного упрощаю). В общем такой себе висящий кусок бетона размером 2х2. Так вот, что бы уменьшить вес, я решил залить 90 мм бетона (металлоконструкция - 90-й уголок по периметру и 12-я арматура внутри), а до уровня пола (еще порядка 250 мм) я залил шлакобетон. Шлакобетон весит минимум вдвое меньше бетона. Т.е. в вашем случае я бы залил миллиметров 80-100 бетона. Обязательно так, чтоб под швелерами было хотя бы 20 мм бетона - защита металла от огня! А остальное долил бы шлакобетоном, чтоб уменьшить вес перекрытия. Ну или изобретайте способ организовать пустоты в перекрытии.

 

Кстати. Один мой знакомый лил по двутаврам керамзитбетон - очень доволен. Утверждал, что "теплое" перекрытие. Оно у него над сараем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы ведь не скажете, что будете зашивать ваши двутавры деревом?

 

Все идет к тому что скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все идет к тому что скажу.

 

Зашивать деревом? :shock: Чего-то я в этой жизни не понимаю. А зачем? Зачем вся эта возня с деревом? Дорого и не очень долговечно. И геморроя сколько...

 

Были у вас лишние двутавры. Ну ладно, использовали. Арматуры там тысяч на десять или, по новым ценам, на пятнадцать. Никакого оборудования не нужно - немного досок на опалубку и бетономешалка. Залить чем-то легким или скомбинировать бетон + керамзитбетон и все. И по деньгам не дорого. И времени немного нужно.

 

А с деревом - придумать как укрепить. Обработать антикором двутавры. Обработать дерево и дышать потом этим. Пленкой хоть снизу затянуть, или потолок натяжной. Засыпать чем-то легким. Сверху или мудрить с гидроизоляцией, или дрожать что вода протечет. Вот это вы себе придумали!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашивать деревом? :shock: Чего-то я в этой жизни не понимаю. А зачем? Зачем вся эта возня с деревом? Дорого и не очень долговечно. И геморроя сколько...

 

Были у вас лишние двутавры. Ну ладно, использовали. Арматуры там тысяч на десять или, по новым ценам, на пятнадцать. Никакого оборудования не нужно - немного досок на опалубку и бетономешалка. Залить чем-то легким или скомбинировать бетон + керамзитбетон и все. И по деньгам не дорого. И времени немного нужно.

 

А с деревом - придумать как укрепить. Обработать антикором двутавры. Обработать дерево и дышать потом этим. Пленкой хоть снизу затянуть, или потолок натяжной. Засыпать чем-то легким. Сверху или мудрить с гидроизоляцией, или дрожать что вода протечет. Вот это вы себе придумали!

 

Резонно. К тому же не надо менять график стройки. Если доска-то надо гнать стены и крышу, которую мне еще не нарисовали.

Буду думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, вопрос по вытяжке. Есть погреб объемом 17 м3. Какого диаметра должны быть трубы на приток и вытяжку? Боюсь что если поставлю асбест 100 мм то литровые банки будут вылетать в вытяжку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Пока варят арматуру, свободные от работ на строительстве дома рабочие перезалили погреб, удлинили стены. И получилось две комнатки для инструмента, генератора и прочих газонокосилок.

IMAG0247.thumb.jpg.5ceaa9b6b793d74164896b6f97aee75f.jpg

IMAG0245.thumb.jpg.d61392002f0a2f4e8e18e3163f21c9f7.jpg

IMAG0244.thumb.jpg.f3443d7e94d186129718452091e253a4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. в вашем случае я бы залил миллиметров 80-100 бетона. Обязательно так, чтоб под швелерами было хотя бы 20 мм бетона - защита металла от огня! А остальное долил бы шлакобетоном, чтоб уменьшить вес перекрытия. Ну или изобретайте способ организовать пустоты в перекрытии.

 

Архитектор сказала только бетон, 260 мм.

Боюсь что под двутаврами не получится 20 мм бетона, так как к нижнему основанию приварим уголок для поддержки досок опалубки, что бы не городить стойки.

IMAG0024.thumb.jpg.2438e37c2c03a215436e0001383ceedf.jpg

IMAG0023.thumb.jpg.59b41b26c94e35ae116921f15296e51d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, вопрос по вытяжке. Есть погреб объемом 17 м3. Какого диаметра должны быть трубы на приток и вытяжку? Боюсь что если поставлю асбест 100 мм то литровые банки будут вылетать в вытяжку.

 

ай, хорошо :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Давно не писал. То оккупация, то работа...

Со времени последнего сообщения много чего сделали.

Залили плиту между этажами, и начали гнать дом выше.

IMAG0344.thumb.jpg.c89213352e77c9f9189b7d3c473862ca.jpg

IMAG0346.thumb.jpg.d76705b947ea179db3de763bf8197e83.jpg

IMAG0345.thumb.jpg.7b9a5d40fdd655abfd03a5f46f53b0ce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ай, хорошо :lol::lol::lol:

 

Кстати подвал перезалил, убрал землю, проклеил ЭППС 10-кой. И строю над ним гостевой домик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали перекрытие между вторым этажом и чердаком. Пришлось снова использовать двутавр.

IMAG0421.thumb.jpg.585309b0cbd0aaaa66e0551c4dc1693c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрылись, Слава Богу!

Каждую вторую стропилину дополнительно закрепили.

IMAG0423.thumb.jpg.34e163202507b56da44115c1f04110f8.jpg

IMAG0427.thumb.jpg.7df8e18d8aee48c2d10a89da118f40e9.jpg

IMAG0424.thumb.jpg.31699cb490eb91d0c092bfa9de66a9ac.jpg

IMAG0431.thumb.jpg.0117795a4f062bd0a737c790459824fb.jpg

IMAG0432.thumb.jpg.2470802c53b8cd58cf4dc536de47449f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восхищаюсь! Тут в стороне от военных действий строишь и то нет нет, да сомнения возникают... А Вы прямо совсем рядом. Крепкие у Вас нервы, уважаю.

Но лёгкую критику всё же себе позволю. Не знаю где Вы взяли тех четверых с фотки на кровле, но кровельщиков среди них похоже нет. Вчетвером не сумели аккуратно закрепить гидробарьер. Весь топорщится какими-то буграми. Бедный мауэрлат обложили со всех сторон кирпичём, причём кирпич подходит впритык к стропилам... Дерево должно иметь возможность чуть смещаться. Также камень/дерево и металл/дерево (двутавр на перекрытии) принято изолировать друг от друга чаще всего рулонными материалами. Но самое восхитительное - как этой четвёрке удалось сделать столь вызывающе непараллельные друг другу стропилы. Таких чудовищных расхождений прежде не видел. Присмотритесь к тому фото, где уже набита обрешётка и контррейка. Не знаю скажется ли это на несущей способности кровли, но денег я бы им много не дал.

Старый кирпичик выглядит классно. Жалко что отделкой его закроете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Виктор, только сейчас заметил косяки кровельщиков. Думаю ничего страшного не случится. Камень-дерево и пр. изолированы рубероидом, просто фото не очень-телефон...

По поводу кирпича и стропил, сказать чтобы в понедельник сделали зазор болгарками?

Очень жалею что не стал выкладывать дом в два кирпича под расшивку. Смотрелось бы супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...