Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

китайские подделки

vladimir19

Рекомендовані повідомлення

Создам отдельную тему. Приобрёл гидроаккумулятор Aquasystem на 200 литров (много полива, стоял zilmet 50 литров). вода стала вонять резиной. есть смутные сомнения что кинули меня, продали китайскую подделку. кто то сталкивался с подделками? как отличить от оригинала? есть ли в киеве оф. представитель Aquasystem? сайт у них гуано полное, (ссылка устарела) изучая его пару минут я понял что это вообще похоже на грандиозный кидок. нету такой улицы в таком городе где у них завод. контакты не работают. учитывая что все продаваны наперебой их парят хочу решить что сним делать дальше. вернуть со скандалом? не должна же вода вонять? они меня успокаивают что пройдёт....

 

Добавлено через 7 минут

эти же панове мне продали насос вило. фото завтра сделаю.на мой вопрос чего без коробки и не зелёного цвета сказали что контрабас, а вило их такого цвета делает для сервисов. К слову в епицентре видел пару газовых колонок украинского производства с такими же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько знаю, Aquasystem и есть Китай, (у меня на даче 3 год такой же, но не воняет)шлепнуть сайт, для завлекухи, сейчас не проблема; по насосу, очень похоже что не соврали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько знаю, Aquasystem и есть Китай, (у меня на даче 3 год такой же, но не воняет)шлепнуть сайт, для завлекухи, сейчас не проблема; по насосу, очень похоже что не соврали.

 

на бирке крупно - маде ин итали. все продавцы и сайты в один голос - италия. так как это одна из самых продаваемых марок в сегменте хочу разобраться. не хочу пить воду с запахом китайского колеса для тачки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про сайт сказали, то посмотреть на их сайте сертификаты мне не удалось из-за нечитабельности, но что говорит мне что Украинский сертификат, должен быть в этом списке на 10 странице:) - сайт явно шлепнули один раз и больше не обновляли. А шильдики слепить вообще китайцам проще простого. Я когда брал, мне четко сказали - Китай.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на бирке крупно - маде ин итали. все продавцы и сайты в один голос - италия. так как это одна из самых продаваемых марок в сегменте хочу разобраться. не хочу пить воду с запахом китайского колеса для тачки

 

вам мембрану банально могли поменять еще до продажи...

Кому-то понадобилась мембрана, нормальной не было, но была из неправильной резины, ее поставили в бак, а из него продали...

 

ЗЫ Сколько ставил раньше Аквасистемов, такой проблемы не наблюдал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на бирке крупно - маде ин итали. все продавцы и сайты в один голос - италия. так как это одна из самых продаваемых марок в сегменте хочу разобраться. не хочу пить воду с запахом китайского колеса для тачки

 

Проблема в воде.

Раньше стоял на 50л. и вода менялась чаще, сейчас поставили на 200л. и вода меняется реже вот из за этого и запах.

Выход,либо делать инжектор в гидроакумулятор либо покупать новый бак с циркуляцией воды внутри бака.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в воде.

Раньше стоял на 50л. и вода менялась чаще, сейчас поставили на 200л. и вода меняется реже вот из за этого и запах.

Выход,либо делать инжектор в гидроакумулятор либо покупать новый бак с циркуляцией воды внутри бака.

простой пример: на ночь залито полный бак 50 литров и полный бак 200 литров. утром наливаем стакан с маленького бака - не воняет, и наливаем с большого - воняет.

причём инжектор в гидроакумулятор либо покупать новый бак с циркуляцией воды внутри бака? вопрос о том что мне, как и многим другим под видом италии пропарили китай, который скорее всего уступает по качеству честному китаю. и сделано это с применением развода в виде левого сайта с картинкой завода, которого нет на карте, и биркой с " маде ин итали". я имею возможность купить нормальный бак, и хочу это сделать. пока продавец обещает что запах уйдёт

 

Добавлено через 30 минут

Вы про сайт сказали, то посмотреть на их сайте сертификаты мне не удалось из-за нечитабельности, но что говорит мне что Украинский сертификат, должен быть в этом списке на 10 странице:) - сайт явно шлепнули один раз и больше не обновляли. А шильдики слепить вообще китайцам проще простого. Я когда брал, мне четко сказали - Китай.

 

а мне продавец божится что италия. отаке

Змінено користувачем vladimir19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простой пример: на ночь залито полный бак 50 литров и полный бак 200 литров. утром наливаем стакан с маленького бака - не воняет, и наливаем с большого - воняет.

причём инжектор в гидроакумулятор либо покупать новый бак с циркуляцией воды внутри бака? вопрос о том что мне, как и многим другим под видом италии пропарили китай, который скорее всего уступает по качеству честному китаю. и сделано это с применением развода в виде левого сайта с картинкой завода, которого нет на карте, и биркой с " маде ин итали". я имею возможность купить нормальный бак, и хочу это сделать. пока продавец обещает что запах уйдёт

 

Ну что вам сказать на этот счёт.:unknown:

Поменяйте бак или грушу в баке, если конечно она меняется.

Или покупайте вот такой бак.vodoprovod.ua/cat/?product=8194&category_link=39

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну что вам сказать на этот счёт.:unknown:

Поменяйте бак или грушу в баке, если конечно она меняется.

Или покупайте вот такой бак.vodoprovod.ua/cat/?product=8194&category_link=39

 

я так понимаю груша будет стоить немало. да и не хочу тренироваться на только что купленом баке. Что скажете про бак? таки китай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос вроде как нормальный, чёрный корпус и раньше шёл без коробок, говорили что их партиями закупали в общей коробке для установки в котлы. У меня такой уже девятый сезон отмолотил, всё нормуль. Они, черти, по другому мутят - или вместо W пишут V или две буквы L подряд, такие себе "голубые воришки" из "Двенадцати стульев":) А вообще погуглите все штрих-коды, многое прояснится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я так понимаю груша будет стоить немало. да и не хочу тренироваться на только что купленом баке. Что скажете про бак? таки китай?

Ничего об этом ГА сказать немогу,последнее время года так полтора ставлю ГА "Насосы плюс оборудование", производство совместно Украина-Китай, качество нормальное, ставил этой фирмы и с нержавейки и обычные, претензий пока нет и цена приятная.

Ставил этой фирмы и циркуляционные насосы, тоже ничего плохого сказать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насос похож на настоящий, но левый-контрабандный, серый цвет это OEM Вило для котлов. Причем каждый производитель котлов может заказать насос в своей комплектации, например, с четырьмя болтами. Вроде бы один человек из Вило-рус писал, что Вило серого цвета делаются около Парижа, с увеличенными зазорами, что приводит к меньшему КПД. Такие на Юности гривен по 600 продаются. Выбирал между этим и Halm, купил Halm за 430, может и зря...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чаще всего воняют антивибрационные шланги. Если подключали бак таким шлангом - скорее всего оно. Либо застаивается вода. Баки итальянские, от китайских если рядом поставить только слепой не отличит - покраска, вес, сварной шов, фланец, пластиковая вставка во фланце, итд.

 

Добавлено через 2 минуты

Ничего об этом ГА сказать немогу,последнее время года так полтора ставлю ГА "Насосы плюс оборудование", производство совместно Украина-Китай, качество нормальное, ставил этой фирмы и с нержавейки и обычные, претензий пока нет и цена приятная.

Ставил этой фирмы и циркуляционные насосы, тоже ничего плохого сказать не могу.

 

из совместного там только украинские буквы

а 1,5 года так веселье все впереди

с другой стороны многие монтажники говорят - лучше поставить китай, тогда через пару лет работа будет еще :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с другой стороны многие монтажники говорят - лучше поставить китай, тогда через пару лет работа будет еще :lol:

Это не монтажники:D

Это люди у которых в глазах и в мозгу- только "бабло"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чаще всего воняют антивибрационные шланги. Если подключали бак таким шлангом - скорее всего оно. Либо застаивается вода. Баки итальянские, от китайских если рядом поставить только слепой не отличит - покраска, вес, сварной шов, фланец, пластиковая вставка во фланце, итд.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

из совместного там только украинские буквы

а 1,5 года так веселье все впереди

с другой стороны многие монтажники говорят - лучше поставить китай, тогда через пару лет работа будет еще :lol:

 

всё подключение пластиком, резины нигде нет. бак снаружи довольно качественный, смутило только покраска пластиковой крышки нижнего подключения, по которой видно что бак красился не порошковой краский а с пульверизатора, что наверное не есть хорошо для нормального производителя. в общем сегодня меняю на Зилмет, боюсь как бы не делали в соседнем селе под Шанхаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё подключение пластиком, резины нигде нет. бак снаружи довольно качественный, смутило только покраска пластиковой крышки нижнего подключения, по которой видно что бак красился не порошковой краский а с пульверизатора, что наверное не есть хорошо для нормального производителя. в общем сегодня меняю на Зилмет, боюсь как бы не делали в соседнем селе под Шанхаем

 

у зилмета покраска такая же, если не хуже - почти все баки особенно большие идут с потертостями, потому что упакованы просто в пленку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у зилмета покраска такая же, если не хуже - почти все баки особенно большие идут с потертостями, потому что упакованы просто в пленку

 

не в плёнку а в коробки картонные. привёз Зилмет, для интереса стравил чуть воздуха- запах ужасный. попробовал на своём старом зилмете на 50 литров (2009 год) - просто запах затхлого воздуха. чуствую опять кинули. где можно увидеть в киеве 100% оригинальный Зилмет на 200 литров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в плёнку а в коробки картонные. привёз Зилмет, для интереса стравил чуть воздуха- запах ужасный. попробовал на своём старом зилмете на 50 литров (2009 год) - просто запах затхлого воздуха. чуствую опять кинули. где можно увидеть в киеве 100% оригинальный Зилмет на 200 литров?

 

рядом с Вами в Петровском на ЛЕОНе.....

 

Есл вы брали их бак и Вам кажется, что это Китай, у вас глубокая стадия паранойи..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рядом с Вами в Петровском на ЛЕОНе.....

 

Есл вы брали их бак и Вам кажется, что это Китай, у вас глубокая стадия паранойи..

 

Да нет, запах все замечают. вчера подьезжал на леон, там только склад. в будмайдан заеду. есть подозрение что ребята могут менять груши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, запах все замечают. вчера подьезжал на леон, там только склад. в будмайдан заеду. есть подозрение что ребята могут менять груши.

 

отчёт доведу до конца. поставил новый гидроаккумулятор Зилмет на 200 литров. Утром воду пить невозможно, как и после Аквасистема, тоесть переплачивать за Зилмет не надо, всё одинаковое. в будмайдане такой же гидроаккумулятор Зилмет воняет как и мой. судя по тому что ни у кого нет похожих проблем наверное со временем запах должен уйти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отчёт доведу до конца. поставил новый гидроаккумулятор Зилмет на 200 литров. Утром воду пить невозможно, как и после Аквасистема, тоесть переплачивать за Зилмет не надо, всё одинаковое. в будмайдане такой же гидроаккумулятор Зилмет воняет как и мой. судя по тому что ни у кого нет похожих проблем наверное со временем запах должен уйти.

 

Извините, но судя по всему вы не там ищете проблему. Ни один Зилмет и Аквасистем по моему опыту еще ни разу не вонял...

Обе эти марки занимают процентов 60-70 % рынка ГА Украины, а может и больше. И глобальных проблем не замечено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...