Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поддоны с газобетоном на плиты?

Raha

Рекомендовані повідомлення

Сразу после монтажа плит ПК 48-15-8 и ПК 48-12-8 на них можно поставить поддоны с газобетоном? Вес одного поддона около 1.1т. Смущает то, что замоноличиваться по периметру плиты будут находясь под нагрузкой, да и швы между ними тоже под нагрузкой будут заделываться. Чую есть в этом что-то не правильное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу после монтажа плит ПК 48-15-8 и ПК 48-12-8 на них можно поставить поддоны с газобетоном? Вес одного поддона около 1.1т. Смущает то, что замоноличиваться по периметру плиты будут находясь под нагрузкой, да и швы между ними тоже под нагрузкой будут заделываться. Чую есть в этом что-то не правильное.

 

Можно. Для успокоения, шпонки заделайте после разгрузки поддонов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Для успокоения, шпонки заделайте после разгрузки поддонов.

 

Шпонки сразу после монтажа плит будут заделаны. Я просто беспокоюсь, что от двух поддонов на плите она может прогнуться и не понятно что будет просиходить с замоноличеными шпонками после того как нагрузка с плиты будет снята и она вернется в исходное положение. Или ПК 48-15-8 от двух поддонов по 1.1т каждый не прогнется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпонки сразу после монтажа плит будут заделаны. Я просто беспокоюсь, что от двух поддонов на плите она может прогнуться и не понятно что будет просиходить с замоноличеными шпонками после того как нагрузка с плиты будет снята и она вернется в исходное положение. Или ПК 48-15-8 от двух поддонов по 1.1т каждый не прогнется?

 

Да я понимаю, чего именно вы боитесь. :)

А что с ними должно произойти?

Плиты обязательно прогнуться под такой нагрузкой. Но прогиб будет.... может 1мм.

Самая "большая проблема", то что плиты вы вряд-ли нагрузите равномерно. Крайние наверняка будут без нагрузки. Именно поэтому я у себя шпонки сразу не заделывал.

Или вы про шпонки по коротким торцам? С теми вообще не заморачивайтесь - спокойно замоноличивайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чую есть в этом что-то не правильное.

 

главное не став те поддоны по середине пролета плиты, а ближе к опоре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару фото для успокоения. Но на только смонтированые плиты я бы не ставил, по причине что может цемент из под плит повыдавливать, наверно..через неделю смело.

П.С. Всего по перекрытию (плиты и монолитные участик) в 100м2 стояло 11 палет Г/Б + 10 поддонов кирпича+ под тонну клея. Равномерно распределять можно роклой.

IMG_1759.JPG.73a954e04ccc75453b4961ae3a204aa0.JPG

IMG_1761.JPG.3f72952d0b149ca7e08988dc27285544.JPG

IMG_1770.JPG.4eb02a1da6fb2efcc021d27984bb4c6f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно..через неделю смело.

 

Стандартный подход - уложили плиты и сразу кран все что можно на них закинул. Зачем платить по второму разу через неделю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный подход - уложили плиты и сразу кран все что можно на них закинул. Зачем платить по второму разу через неделю?

 

Стандартный подход у кого? У бригады которым побыстрее? На счет зачем второй раз кран вызывать я тоже не понял, если обычно привозят машины с манипуляторами которые легко ставят стрелой палеты на втрой этаж, а там в двоем, втроем роклой. Вобщем я за нестандартный подход!

П.С. Ладно, не через неделю, часов через 6 хотябы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару фото для успокоения. Но на только смонтированые плиты я бы не ставил, по причине что может цемент из под плит повыдавливать, наверно..через неделю смело.

.

 

Все там нормально будет. Там слой всего пару сантиметров. Раствор делается жестким в любом случае. Иначе уже при монтаже его выдавит. :)

Сразу монтировал и сразу ставил. Раствор никуда не уйдет. Сама плита вести 2-3 тонны. Раствору уже будет абсолютно пофиг, добавится к этим 3м тоннам еще две, или нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все там нормально будет. Там слой всего пару сантиметров. Раствор делается жестким в любом случае. Иначе уже при монтаже его выдавит. :)

Сразу монтировал и сразу ставил. Раствор никуда не уйдет. Сама плита вести 2-3 тонны. Раствору уже будет абсолютно пофиг, добавится к этим 3м тоннам еще две, или нет :)

 

Не, ну если Игореха дает добро, ставьте сразу, причем обязательно:D

Может и так конечно, но еще есть возможность не придавливания плиты а сдвижки, (полетой край зацепить например при подьеме, малоли), да и разные нагрузки при неравномерном складировании..короче:) думаю тут неочем спорить:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну если Игореха дает добро, ставьте сразу, причем обязательно:D

Может и так конечно, но еще есть возможность не придавливания плиты а сдвижки, (полетой край зацепить например при подьеме, малоли), да и разные нагрузки при неравномерном складировании..короче:) думаю тут неочем спорить:beer:

 

Нашел тоже, истину в последней инстанции:D

Но практика общераспространенная и часто-используемая. Без негативных последствий :)

А двигать плиты паллетами - нехорошо. Но их при желании можно двинуть и через неделю. Это же не супер-клей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем поставили поддоны на плиты где-то через часов 5 после монтажа самих плит. В одном месте сразу два поддона стоят практически по центру плиты (иначе было никак - старались диагонали не перекрывать).

 

Сейчас смешно вспоминать сомнения при выборе типа перекрытия в гараже вроде "ну ведь плита 800 кг/м2 без учета веса самой плиты, а машина 2.5т - может лучше попрочнее, монолит с серьезным армированием". Практика показывает что такая нагрузка для плит практически ничего не значит, так что зря я переживал.

 

Всем спасибо за участие. Очередная моя страшилка (в смысле переживания) - армирование монолитного участка перекрытия. Покручу в голове и опять "к обществу" за критикой/опытом обращусь. Форум - полезная вещь, по крайней мере участием и обменом опытом. Вот в следующий раз и я смогу сказать о своем опыте установки поддонов на плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас смешно вспоминать сомнения при выборе типа перекрытия в гараже вроде "ну ведь плита 800 кг/м2 без учета веса самой плиты, а машина 2.5т - может лучше попрочнее, монолит с серьезным армированием". Практика показывает что такая нагрузка для плит практически ничего не значит, так что зря я переживал.

 

все как всегда. 800 кг/м2 и все понимание нагрузки, от этого и все страхи. большинство застройщиков не знают про запас прочности, приложения нагрузки, как считается прогиб, так же не знают, что расчет ведется не только на эксплуатационные нагрузки, но и так же на период строительства и тд и тп. давайте разберем что же входит на самом деле в 800 кг/м2 для частного строительства, так это конструкция пола, вес перегородок и сама полезная, что составляет не более 350-450 кг/м2 . опасно может быть, поставить перегородку или стену в определенном месте плиты, какую нить мебель, скопление людей в одном месте.... все это учитывается при расчете. когда вы ставите поддон ГБ или же еще хуже кирпич, то вы не знаете, вернее даже не обращаете внимание на сколько прогнулась конструкция, какие образовались трещины и как это насилие над конструкцией повлияет на дальнейшею ее работу.... нагружать плиты можно и нужно, главное без фанатизма и с пониманием, что делаем. и тот факт, что у кого то все прошло на ура, может обернутся другому большими неприятностями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...