Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собака на даче: нужен совет

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Вчера на даче произошел грустный случай, в том числе и по моей вине. Приехала ко мне подруга и мы вдвоем с собачками пошли в близлежащий лесок за малиной. У нее метис лабрика, очень крупный мальчик, у меня тоже метис, сучка, ростом с боксера примерно. Пошли мы без поводков. По дороге к лесу надо было зайти за угол последнего дома, собаки бегут шагов на пять впереди, вдруг оттуда визг, лай, крики...

 

Короче, гуляла там в лесу бабушка с жесткошерстным таксом-мальчиком, тот со страху залаял, моя в ответ тоже гавкнула, за ней, не разобравшись, кинулся лабрик, типа девушку свою защищать. Бабушка упала, таксик вопит, мы собак, конечно, оттащили, но лабрик успел таксика тяпнуть.

 

К счастью - если тут что-то может быть к счастью - подруга врач-хирург, у меня нашлось чем промыть рану, она ее зашила, ничего серьезного вроде не задели. Бабушка, конечно, сердится на нас, да и понятно. Собак привязали на участке.

 

Проблема в том, что у меня забор на участке нормальный только с трех сторон, с четвертой сетка без фундамента, плюс под воротами пролезть никаких проблем нет. Привязывать собаку постоянно тоже не хочется. И так уже на речку ее не берем, там народ возмущается, так она сама ночью сбегает, потом прибегает мокрая, грязная и чрезвычайно довольная:D.

 

Что по-вашему было бы лучшим решением: доделать забор и ворота и отпускать пастись на участке, где она в общем никому не помешает, или поставить вольер? По цене, я так понимаю, примерно одинаково получится. Нужен ли вольер в принципе, если собака не агрессивная вообще и маленьких детей в доме нет? Как вы решаете такие вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тоже метис лабрика и я удивлен, что он куснул таксика. Видно сильно любит подругу:)

Стоит у нас вольер. Используем только в случае, когда чужие приходят в гости. Это любвеобильное создание в стремлении познакомиться так прыгает рядом, что не каждый хладнокровно воспримет эти прыжки 50-ти кг. счастья:D

Не нравится ему вольер. Лучше забор доделайте. И в качестве бассейна купите железный таз побольше. Моему хватает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что у меня забор на участке нормальный только с трех сторон, с четвертой сетка без фундамента, плюс под воротами пролезть никаких проблем нет. Привязывать собаку постоянно тоже не хочется. И так уже на речку ее не берем, там народ возмущается, так она сама ночью сбегает, потом прибегает мокрая, грязная и чрезвычайно довольная:D.

 

Забор обязательно. Не ищите приключений на свою и на любимую голову.

 

Нарвется на кого то и не простите себе своей глупости. А вольер в Вашем случае по желанию. У меня и то и другое. Когда на работе то в вольере, а когда все дома то на участке. На ночь забираем в дом, бо скучаем и веселее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ночь забираем в дом, бо скучаем и веселее

Та да...это создание скучать не даст... Вазы с цветами еще целые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да...это создание скучать не даст... Вазы с цветами еще целые?

 

У нас для этого кошка есть.

 

А еще два месяца назад их было две. Пошла гулять и не вернулась. Хозяйка дома, существо , которое заставило нас по другому смотреть на многие вещи и по сути изменило жизнь. Кусок души... Младшую сейчас выпускаем только на поводке.

 

 

А Вы говорите забор плохой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас для этого кошка есть.

 

А еще два месяца назад их было две. Пошла гулять и не вернулась. Хозяйка дома, существо , которое заставило нас по другому смотреть на многие вещи и по сути изменило жизнь. Кусок души... Младшую сейчас выпускаем только на поводке.

 

 

А Вы говорите забор плохой.

Я кошку вообще на дачу не вожу. Она дорогу плохо переносит, да мы надолго и не уезжаем, на выхи только.

 

Про забор уже договорилась, сегодня замерят, скажут приговор :D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня таксюку 6 месяцев. Очень не дружит с лабриками. На даче забора нет, бегает, охранаяет периметр. Но может довольно далеко забежать.

считаю, что забор нужен обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нас тоже собаки заставили забор поставить: они нас так защищают активно, что уже все соседи жалуются. Да и прямой доступ потенциальным новым членам семьи открыт: так, глядишь, какая-то собачка мимо пройдет, а без забора - 100% у нас останется. Проверено. Добрые люди уже знают, где мои дети обитают и просто выпускают от кого хотят сдыхаться возле дома... А вольеры поставили, когда стало жалко и без того чахлый огород. Думала, что двортерьеры, привыкшие к вольной жизни, туда не пойдут, а как стала бросать косточки в будки - так сами бегут, аж спотыкаются. Теперь уже вольеры точно только для гостей нужны, чтобы им спокойнее было.

Так что забор нужен - это точно. И чем выше - тем лучше.

Гуляющий кот у нас тоже есть. И он, кстати, после кастрации вообще перестал далеко ходить. А до этого - ужас! Весь подранный, почти каждую неделю у ветеринаров промывали раны, пропадал по несколько суток. А сейчас - милое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...