Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строительство жилого дома на склоне

setik7

Рекомендовані повідомлення

приветствую. Всех.

нужно строить дом.! на участке имеется уклон. вообшем гдето 1.5 метра.

есть ли у кого нибуть, какие либо проекты домов для моего участка.или какие нибуть советы.

как и из чего строить еше не думал, нужно с проектом определиться.

знаю что проше пойти к архитектору.

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. Судя по тому, что вы из Симферополя, можно предположить, что участок находится в Крыму. Где именно? Я к тому, что Крым - это сейсмика. Съёмку участка и геологию делали? Если нет, то надо обязательно. Если грунты плохие, то даже если район строительства находится в одно сейсмической зоне, то именно ваш участок из-за грунтов может иметь другую сейсмичность, а это напрямую влияет на проект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок находится на окраине Симферополя.

точнее район Каменка (не дачи) ближе к Хошкельды.

геологию не делал.

впринцепи могу фото приложить?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, приложите. А соседи есть с построенными домами, может они делали? Они должны знать, какие грунты, можете у них спросить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи та есть.но геологию никто не делал.

фото приложил.

Понимаете, я бы, безусловно, советовал бы иметь геологию. Практика показывает, что можно и без неё построить, но мы имеем ввиду настоящий полноценный проект, который не может быть без неё. В условиях Крыма её наличие/отсутствие может означать следующее. По её результатам может получиться сейсмика участка, которая позволит иметь перепады в отметках фундамента. На вашем участке это актуально, ведь имеется уклон и было бы интересно посадить дом так, чтобы вписать в рельеф с минимальными земельными работами, дом может иметь перепады высот в пределах этажа. Если же сейсмика получится выше, то ни при каких обстоятельствах нельзя будет делать перепады высот в фундаментах. Они должны быть строго в одном уровне. Будет либо фундаментная плита, либо перекрёстный ленточный фундамент. Всё это будет отрыто до одного уровня.

А вот топографическая съёмка рельефа нужна обязательно. У вас характерный рельеф и работать с ним на "абум" нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...