Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Треснуло стекло - HELP((

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Всех с праздником!

 

Имею не приятную ситуацию: 3 года назад заказал окна у Лены Кромидо и верой и правдой отстояли 3 года! Утеплили дом. Принял работу на прошлой неделе и сегодня, приехав на стройку, лицезрел трещину((( Присматривался (начал грешить на фасадчиков)- по всей длине трещин ни одного признака удара. Такое впечатление, что треснуло под напором чего-то... Пару фоток во вложении.

 

К Лене обращаться смысла не вижу, так как она пропала с форума и , я так понимаю, "слилась":( Можно ли заказать пакет где-то? Конструкция пакета: 4б+10+4б+10+4б.. Размер пакета 450ммх2000мм (но тут нужно что бы замерщик посмотрел)

 

Помогите, пожалуйста? А?:(

IMG_1260.JPG.044d5f67a4de5a00279d3193cfe7a0f1.JPG

IMG_1261.JPG.a17e3afd846646de806206a7b62c721a.JPG

IMG_1262.JPG.db016cc1015265672d750dc73262996e.JPG

IMG_1263.JPG.d3e8600222e906a87d26d97d85c48c05.JPG

IMG_1265.JPG.e20297cd4f33a9fcaf7248bb2f515a80.JPG

IMG_1266.JPG.e79319f0d58bc48a8bab472372cd94f0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста? А?

:( Телефонируйте. Постараемся помочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Находится далековастенько (40 км от КП по житомирской трассе)...

 

Добавлено через 1 минуту

:( Телефонируйте. Постараемся помочь.

 

С понедельника?:) Замерщика я готов привезти/отвезти! Не проблема! Также и стеклопакет заберу, если влезет в мою королку... :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция пакета: 4б+10+4б+10+4б..

А шо означает буква б в этой формуле?

В королку влазит все до 1800мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо означает буква б в этой формуле?

В королку влазит все до 1800мм.

 

А я Вам знаю, что за б?:D В спецификации написано б - и я поставил б. Значит буду заказувать транспорт))

 

Блин.. А чего же оно треснуло?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, прислонились всем телом или, пошатнувшись, упали, вот под нагрузкой и треснуло. В таких условиях следов от удара не будет.

ИМХО, если металлопластиковый профиль не выгнут и все вертикали и горизонтали на месте, крепежи оконных рам целы, то все так и было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде по фото так не тонированное. Интересное обозначение, что еще написано в спецификации?

К замене это не имеет отношение, очень любопытно просто.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С понедельника?

Можете и сегодня перезвонить. Уточню некоторые детали, дам телефон своего сервисника, а там Вы уже с ним договоритесь о времени, так сказать - по себестоимости.

С Вас :beer:

 

Причина трещины будет ясна при замене. "б" - думаю "бесцветный". Иногда такое пишут, типа - маркируют.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина трещины будет ясна при замене. "б" - думаю "бесцветный". Иногда такое пишут, типа - маркируют.:D

Ну тогда все понятно, картина маслом.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете и сегодня перезвонить. Уточню некоторые детали, дам телефон своего сервисника, а там Вы уже с ним договоритесь о времени, так сказать - по себестоимости.

С Вас :beer:

 

Причина трещины будет ясна при замене. "б" - думаю "бесцветный". Иногда такое пишут, типа - маркируют.:D

 

Уже звоню:) А какое предпочтительнее :beer: (передам через сервисника):D

 

Добавлено через 1 минуту

Ну тогда все понятно, картина маслом.:beer:

 

Уже не нужно писать ЧТО в спецификации еще?:D

 

Добавлено через 14 минут

Валерий Валентинович, СПАСИБО!!!!

 

Приятнейший человек даже в телефонном разговоре!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, может, сразу "ампутировать" импост, раз уж такая беда приключилась и вставить стеклопакет на все окно? И по ходу на горизонтали найти новых два алюпластовских штапика? Зачем это лестничное (я не ошибаюсь?) окно вообще надо было когда-то делить пополам?

 

А стеклопакет мог треснуть зимой, когда залпово прогревали дом, когда обогреватели быстренько разкочегаривались по приезду... Стеклопакеты такое очень не любят и "трещат" - мама не горюй...особенно, если находятся в непосредственной близости от отопительных приборов.

Мне по "типа гарантии" только этой зимой пришлось менять несколько таким образом треснувших стеклопакетов...Ведь как я докажу, что таки был залповый прогрев дома? Даже если и видно, что трещали стеклопакеты исключительно в тех комнатах, где находился один-единственный на весь дом обогреватель? Одна Таня5 по дружбе призналась, что таки так и было...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, может, сразу "ампутировать" импост, раз уж такая беда приключилась и вставить стеклопакет на все окно? И по ходу на горизонтали найти новых два алюпластовских штапика? Зачем это лестничное (я не ошибаюсь?) окно вообще надо было когда-то делить пополам?

 

А стеклопакет мог треснуть зимой, когда залпово прогревали дом, когда обогреватели быстренько разкочегаривались по приезду... Стеклопакеты такое очень не любят и "трещат" - мама не горюй...особенно, если находятся в непосредственной близости от отопительных приборов.

Мне по "типа гарантии" только этой зимой пришлось менять несколько таким образом треснувших стеклопакетов...Ведь как я докажу, что таки был залповый прогрев дома? Даже если и видно, что трещали стеклопакеты исключительно в тех комнатах, где находился один-единственный на весь дом обогреватель? Одна Таня5 по дружбе призналась, что таки так и было...)

на стекле были микротрещины

если их нет никакой залповый прогрев не страшен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на стекле были микротрещины

если их нет никакой залповый прогрев не страшен

Неправда.

В одном и том же доме на одном и том же окне с разрывом в год пришлось менять один и тот же стеклопакет. Четко зимой, четко в комнате с обогревателем, который стоял возле окна. Это как же ж - "снаряд в ту же воронку", но через год?

Все остальные стеклопакеты также менялись исключительно зимой и исключительно в комнатах с обогревателем.

 

Я к теории отношусь с уважением, но практика дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда.

В одном и том же доме на одном и том же окне с разрывом в год пришлось менять один и тот же стеклопакет. Четко зимой, четко в комнате с обогревателем, который стоял возле окна. Это как же ж - "снаряд в ту же воронку", но через год?

Все остальные стеклопакеты также менялись исключительно зимой и исключительно в комнатах с обогревателем.

 

Я к теории отношусь с уважением, но практика дороже.

микротрещины вещь распространённая

обогреватель естественно способствует превращение микротрещины в трещину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная позиция...называется - "грейте-грейте, хозяева, зимой хоть из тепловой пушки свои новые окошки ... не стесняйтесь искать стеклопакеты с "микротрещинами"...взувайте фирмы, посмевшие подсунуть с ними стеклопакеты, хай бесплатно их меняют, гады, хоть сто раз.:o

Так вот, огромное спасибо Ruslan R за то, что прислал мне вот такую информацию:

 

ДСТУ Б В.2.7-107-2001.

"8.8 Температура воздуха в помещениях, остекленных стеклопакетами, в зимний период строительства должна быть не ниже плюс 5°С."

 

С чего бы это, а???

 

И вот это прислал:

Справочник проектировщика (БОРИСКИНА И.В.,ШВЕДОВ Н.В., ПЛОТНИКОВ А.А.):

"После застекления в зимний период помещения, неотапливаемого на момент монтажа стеклопакетов, включается отопление. В этот момент можно наблюдать растрескивание стеклопакетов вблизи отопительных приборов. Для устранения риска подобного разрушения необходимо достаточно медленно (5-10 °С/сутки) поднимать температуру отопительной системы".

 

С чего бы достаточно серьезный справочник вступался за "брак стеклопакетов" - микротрещины, а????

 

А потому, что в договоре на изготовление и гарантийное обслуживание окон со стеклопакетами вполне можно прописать пункт о том, что "в неотапливаемых или залпово отапливаемых помещениях гарантия на целостность установленных стеклопакетов снимается".

И это будет справедливо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная позиция....
это не позиция а факт

всё что вы написали не отменяет микротрещин:)

вы не замечали что у одних производителей пакеты трескаются чаще чем у других?

присутствуют и других причины естественно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у одних производителей пакеты трескаются чаще чем у других

ИМХО

Разное стекло

Разная порезка

Разная обработка торца (если вообще есть)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разная обработка торца (если вообще есть)

Вот это вероятнее всего!

Г-образная шлифовка торца должна быть, если хотя бы одна сторона стеклопакета больше 1700. А у ТС высота стеклопакета почти 2 метра. Причина на лицо. Узкий, но длинный стеклопакет- не есть комильфо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, то-же окна от Лены(Кромидо Лайн), в постирочной лопнуло внутреннее стекло, но причина в неадеквате-отделочнике, поставившем электроконвектор для "быстрой" сушки откосов :fool:, а за окном,-зима.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо означает буква б в этой формуле?

.

Согласен б это или бесцветное или раньше возили Борское стекло и б- Бор, а без б -гнали Лисичанск. Хотя логичнее бесцветное.

Причину, как правило, может определить эксперт на месте.

Проще организовать монтажника , работающего сс такой же пвх системой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причину, как правило, может определить эксперт на месте.

Проще организовать монтажника , работающего сс такой же пвх системой.

 

Мне вызов монтажника обойдется дороже, чем сам стеклопакет! Ну его в болото! Прийдется переквалифицироваться в оконщика:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вызов монтажника обойдется дороже, чем сам стеклопакет! Ну его в болото! Прийдется переквалифицироваться в оконщика:D:beer:

100% Согласен. Проще и быстрее поменять пакет. Но без монтажника не обойтись. Кто-то же должен выщелкнуть штапик из замка (так что бы не поцарапать) и правильно запакетить окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% Согласен. Проще и быстрее поменять пакет. Но без монтажника не обойтись. Кто-то же должен выщелкнуть штапик из замка (так что бы не поцарапать) и правильно запакетить окно.

 

Я ВИДЕЛ как мне ставили 12 окон))) Поверьте - НЕТ там высшей математики))) Тонкий шпатель и чуток мозгов ну и руки боль менее ровные и с того места (что имеется) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...