Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продуктовый магазин.

Канталь

Рекомендовані повідомлення

Есть участок в селе, на данный момент назначение "под застройку". Можно ли на этом участке поставить продуктовый магазин? Под магазин планируется 2 сотки, оставшаяся земля будет под жилой дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участок в селе, на данный момент назначение "под застройку". Можно ли на этом участке поставить продуктовый магазин? Под магазин планируется 2 сотки, оставшаяся земля будет под жилой дом.

 

Чисто для ведения основного бизнеса идея не оч хорошая НО для поддержания штанов в несовсем хорошое время то реально.Все ипирается в голове сельслвета.если вы с ним в норм отношениях то проблем с открытием у вас я не вижу *Стучите и Вам откроют.*:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Село селу рознь, место там центровое :), да и до ближайшего магазина 15 км. Участок находится на развилке, т.е. угловой, рядом остановка, мимо проходит дорога на пляж.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Село селу рознь, место там центровое :), да и до ближайшего магазина 15 км. Участок находится на развилке, т.е. угловой, рядом остановка, мимо проходит дорога на пляж.

Возможно, это уже обсуждалось на форуме - пройдитесь поиском.

Напр. в Бортничах (это формально Киев, реально полусело) - многие фасадные гаражи переделали под такие продуктовые мини-магазинчики с самым необходимым. Практически чуть ли не на каждой улице есть. Т.е. возможно. Оформляется, скорее всего, на СПД-владельца участка (на едином налоге). Но отсюда и основные ограничения будут - без сигарет и пива.

По организации: наверное проще построить как гараж-летнюю кухню, а потом уже там сделать магазин, потому как если строить магазин - ИМХО, власть голову поморочит. И опять же - сегодня Вы хотите там магазин, а завтра - передумали.

Кстати, магазинчики довольно востребованы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформляется, скорее всего, на СПД-владельца участка (на едином налоге). Но отсюда и основные ограничения будут - без сигарет и пива.

 

Разве пиво попадает под это ограничение? Это слабоалкогольный напиток, т.е. безакцызный. Вода и сигареты это да, с пивом вроде бы нет, буду уточнять.

 

Спасибо за ответ, обнадеживающий :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая! 8-)

 

особенно в наступающий период...как уже было сказано для поддержания штанов.

 

У Бабушки моей жены (они живут в городе но в частном секторе) так сделан киоск на територии участка, тоже на пересечении дорог...так я смотрю он раз в год машину меняет...ну сначала тавруха была, потом 7-ка джигули...сейчас 15-ка или приора (уже непомню) при этом сам практически неработает...только "контролюе" 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве пиво попадает под это ограничение? Это слабоалкогольный напиток, т.е. безакцызный. Вода и сигареты это да, с пивом вроде бы нет, буду уточнять.

 

Спасибо за ответ, обнадеживающий :)

 

Згідно закону горільчані вироби коньяк шипучі вина та слабуха відносяться до розділу товарів які продаються тільки при наявності ліцензії.Пиво сюди не входить АЛЕ потребує ведення додаткового реєстру продаж та сплата податку в розмірі 1%від суми продажу на розвиток виноградарства та хмелярсва в Україні:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...