Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна в доме разного цвета

LM

Рекомендовані повідомлення

Реконструкция существующего дома. Дом построен в 90-х, силикатный кирпич.

Имеется также гараж-сарай-баня, постройки 2008-09: крыша - битумка катепал спелый каштан, окна с наружной ламинацией в цвет крыши, стены утеплены и покрыты короедом желтого цвета.

Примерно в такой же цветовой гамме выдержан и забор - желтый рваный кирпич + коричневый металлопрофиль.

Осенью на доме была заменена крыша тоже на такую же битумку и планируется утепление ЭППС и тем же короедом и хотелось бы в целом выдержать один стиль и цветовую гамму всей "усадьбы".

В доме хорошие окна - Шуко и менять их не хотелось бы, но они белые и боюсь, что они будут "выпадать" по цвету - сарай (длина 20м) образует одну сторону дворика, а дом как бы вторую, причем фасад абсолютно не просматривается, т.е. можно видеть только по частям - или фасад или стороны дома, выходящие во двор.

Второй этаж - просматривается хорошо со всех сторон и там окна однозначно должны быть одного цвета - белые.

На первом этаже те окна, кот выходят в сторону двора все равно будут меняться (стеклоблоки + 2 окна еще дерево). Возникла мысль сделать их ламинированными как в сарае-бане. На втором этаже - оставить белые, и визуально порезать дом на 1-й и 2-й этаж - карнизом и напр. оттенком штукатурки.

Делал ли кто подобное? Как это будет смотреться - первый этаж окна коричневые, а второй - белые в плане дизайна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коричневая крыша, желтый фасад, желтый забор, белые окна на втором этаже и коричневые окна на первом .

Вы хотите выдержать стиль которого нет ?

Стоит фото вашего дома разместить с забором и фасадом.

 

Возникла мысль сделать их ламинированными как в сарае-бане

фото можно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус и цвет.. как говориться. Посоветовал бы воспользоваться online редактором по подбору цвета, которых в интернете предостаточно. Задаете нужный цвет и получаете сочетаемые оттенки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коричневая крыша, желтый фасад, желтый забор, белые окна на втором этаже и коричневые окна на первом .

Вы хотите выдержать стиль которого нет ?

Поскольку к категоричности дизайнеров уже привык и отношусь адекватно, то сформулирую иначе: выдержать в имеющейся цветовой гамме :rolleyes:

Стоит фото вашего дома разместить с забором и фасадом.

фото можно ?

Спасибо за замечание, сделаю фотки, чтобы лучше проиллюстрировать, что хочу.

ЗЫ. Слово проект пишется через Е, а не через Э: даже в КТИЛПе этому учат ;). Без обид, но Ваш сайт - это прежде всего Ваша "одежда", по кот.встречают :beer:

 

Добавлено через 6 минут

Лично мое мнение,.окна должны быть одинаковыми.

Да я понимаю, что одинаковые лучше, но менять все - удовольствие дорогостоящее и по характеристики они меня вполне устраивают.

Но ведь делают этажи разным цветом, почему бы и окна не сделать, тем более, что первый шире и частично тоже отделен от второго крышей, т.е. визуально отрезан от второго.

Постараюсь сделать фотки, чтобы проиллюстрировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кидайтесь тапками плиз, идея такова белый квадрат на черном фоне и черный на белом - один стиль. Там где пластик добавить дерева, а где типа дерево - обойти тягой белого цвета. Фото конечно не помешает.

зы: на сайте в подписи много ошибок. если найдете пишите не обижаюсь, а исправляю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки.

1. Гараж-баня: коричневые окна, крыша, ворота, остальное - желтое. Такие же столбики забора, профнастил с улицы - коричневый.

2. Вид с улицы: просматривается практически только второй этаж

3. Вид с другой точки: справа гараж-баня, слева дом, 2 окна заложенных стеклоблоками планирую также заменить на коричневые со стеклопакетами. Возможно, входная бверь также будет заменена на коричневую металлопластиковую.

4. Панорамное фото изнутри двора (красные ворота на втором гараже будет заменены на коричневые ролетные - такие как на фото бани-гаража). Белое окно - это первое окно, кот. планирую заменить на коричневое.

Т.е. изнутри двора - видим только коричневые окна, чтобы увидеть белые - надо обойди весь дом или же с дороги (фасад).

Второй этаж просматривается со всех точек - там везде белые окна.

DSC06614.thumb.JPG.9be7ff8ebcb6c10b8e58dea34c646154.JPG

DSC06613.thumb.JPG.36dab7e73df62e773d3b68047970ed86.JPG

DSC06615.thumb.JPG.7d498d69f33176ae68c8e6ab841653b0.JPG

DSC06610.thumb.JPG.787be06cc74b2b2f6d5897f36bca23dc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Слово проект пишется через Е, а не через Э: даже в КТИЛПе этому учат . Без обид, но Ваш сайт - это прежде всего Ваша "одежда", по кот.встречают

спасибо;) ) да я очень много рисовал в школьное время практически на всех уроках ! Сейчас рисую не меньше возможно даже больше ) :p

 

. Фасад гаража отлично смориться и хорошо сочетается с растительностью! Понятно что окна на втором этаже белые и новые ) и менять их конечно .... но если оставить белыми они будут 100% выделяться... есть наличники я бы наверно двигался в этом направлении.

www.pilo.by/nalichnik

profilplus.kiev.ua/index.php?categoryID=224

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я понимаю, что одинаковые лучше, но менять все - удовольствие дорогостоящее и по характеристики они меня вполне устраивают.

Но ведь делают этажи разным цветом, почему бы и окна не сделать, тем более, что первый шире и частично тоже отделен от второго крышей, т.е. визуально отрезан от второго.

Постараюсь сделать фотки, чтобы проиллюстрировать

 

 

Может чего полезное будет www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122504&highlight=%EF%EE%EA%F0%E0%F1%EA%E0+%EE%EA%EE%ED&page=3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...