Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент Забора!?

UDO

Рекомендовані повідомлення

Друзья созрел наконец для фасадного забора и, как всегда появляется много вопросов, некоторые из которых хотелось бы уточнить:

 

1. Сколько не обращал внимание- фундаменты заливают по разному, в частности: кто-то выливает фундамент под столбы и монолитную ленту между ними, другие делают также, но не выливают фундаментную ленту между столбами въезда авто и калитки (см фото ниже) - что этоспичечная экономия, жлобство непрофессионализм.....короче как правильно надо делать?!?!?

 

 

2. На какую глубину углублять фундамент с кирпичными столбами около 2 м и пролётами из кирпича в 5 рядов (касается климата Киевской области)?

 

3. Как правильно армировать (какой арматурой) фундамент такого забора (Нужна ли вообще серьёзная армировка)?

 

Заранее Огромное спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что этоспичечная экономия, жлобство непрофессионализм?

деформаційний шов:) але краще заливати перемички під воротами і каліткою, але не зв'язувати всю лєнту в одне ціле. перемичку під ворота взяти в обойму із кутка зверху, щоб колесами не покрошити. і добре заармувати, якщо КАМАЗ матеріалів заганяти будете:)

доречі - не фіксуйте жорстко поперечини до стовпів. тепловим розширення труби поламає стовпи. у BrotherSam (по памяті нік пишу) подивіться ідею.

Сам подібне планую. Хочу робити окремий монолітний блок ворота-калітка, і 2 лєнти під паркан. Із блоку випустити штирі, на них одягнути труби, котрі будуть замонолічені в лєнту. Таким чином буде повздовжнє переміщення і не буде поперечного. В стовпи - трубу або армокаркас і моноліт. Закладіть одразу дроти під освітлення, камеру, електрозамок. Навіть якщо не плануєте ставити. Або гільзу хорошу, щоб потім протягнути. По глибині закопування - ще сам не визначився. На око 150-ширина, 600 - під землю, 400 - зверху. У мене пісок і буду підсипати трохи.

Якщо відкатні ворота - там окрема пісня із підземною частиною.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делал сплошную ленту от угла до угла.

сначала вырыл траншею.

разметил места установки столбиков

в местах установки сделал типа "холмики" из бетона (что бы отрезать метал от грунта)

выставил столбики по высоте и плоскости забора (в эти бетонные холмики, пока не застыл бетон)

заармировал и залил ленту целиком.

 

нифига не городил между столбиками ворот никаких уголков - бетон рулит ))))

только там где ворота - ленту делал шире чем под забор, так как у меня распашные.

 

еще момент. если будет какое то покрытие вьезда - плитка там или еще что то, делайте ленту ниже, что бы потом покрытие было однородным, а не разрывалось под воротами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляю фото для наглядности

 

Так и в самом деле нагляднее...

Я бы калитку не ставил РЯДОМ с воротами. получается посередине "висячий" столб одинокий...

Опасаюсь, что разнонаправленные нагрузки на него (со стороны ворот и калитки) со временем могут пагубно сказаться...

Поговорите со знающими людьми - может и есть в этих мыслях какое-то рациональное зерно?...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выставил столбики по высоте и плоскости забора (в эти бетонные холмики, пока не застыл бетон)

під кожен стовп підпорки ставили до застигання, чи є якась інша технологія?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У меня будут откатные ворота + калитка будет висеть с другой стороны!

2. Это лучшее, что получилось спроектировать - за воротами слева к сожалению 2 канализац. люка, потому места для манёвров было мало!

3. Огромное Спасибо за дельный совет!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под откатные ворота потребуется:

1. фундамент под опорные каретки с металлической закладной

2. закладные в столбах под верхние ролики, верхний улавливатель

3. фундамент для монтажа нижнего улавливателя

4. разводка кабелей (питающий провод, сигнальные кабели на фотоэлементы, провод на сигнальную лампу. Если планируется ключ-выключатель - тоже кабель в место его монтажа

 

Под калитку потребуются:

1. закладные в столбах для монтажа столбиков калитки

2. кабель на панель вызова домофона (если планируется)

3. кабель на управление электрозамком

 

Обращайтесь - проконсультируем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вместе с фундаментом забора учёл заранее заливку фундамента под откатные ворота с 20 швелером, учёл все закладные на, провода!:) столбах
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я бы калитку не ставил РЯДОМ с воротами. получается посередине "висячий" столб одинокий...

Опасаюсь, что разнонаправленные нагрузки на него (со стороны ворот и калитки) со временем могут пагубно сказаться...

Нет там никаких висячих столбов... Обычно под распашные ворота с кирпичными или каменными столбами делают двумя способами (есть и третий, но там действительно висяк получается).

1. Копать траншею на всю длину ворота-калитка на глубину промерзания шириной 40см. армировать с вупуском арматуры в месте будущих столбов. Лить прямо в грунт бетон на высоту 50-60см, там где будут столбы на ленте отлить столбики до уровня грунта (одеть на выпущенную вертикально арматуру трубу асбестовую, картонную, просто опалубку из досок и т.д., вставить швелер или трубу для приварки закладных ворот и калитки и залить). Получим неровную букву Ш. Засыпаем все до "0" любым грунтом. Далее варим закладные и вокруг швелера выкладываем столбики ворота-калитка.

2. Бурим три скважины под столбы ворота-ворота-калитка, между ними траншею, подсыпка непучинистым грунтом, арматура в сваи-ленту и заливаем. Попутно опять таки ставим в скважины швелер для закладных...Получаем ту же букву Ш только ножками вниз... Выкладываем вокрух швелера столбы.

Мое мнение - первый вариант надежнее. Себе делал по первому варианту.

1124572781_..JPG.6654b12f48da0c3100963962571bcdbb.JPG

2087070897_2013-06-1614_45_18.thumb.jpg.89bb144971a95d2cf52801e5589b40bc.jpg

767578202_2013-06-1614_45_48.thumb.jpg.9b33851ddd0ad45d42b375fbdf11fe06.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
під кожен стовп підпорки ставили до застигання, чи є якась інша технологія?

 

 

у меня была другая технология. половина глубины фундамента засыпана доменным шлаком с трамбовком и проливкой. Поэтому сразу столбы стояли как вкопанные, этими "подпорками" и был шлак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня была другая технология. половина глубины фундамента засыпана доменным шлаком с трамбовком и проливкой. Поэтому сразу столбы стояли как вкопанные, этими "подпорками" и был шлак.

проржавіє...хоча якщо обробити стовп... в ГІ-мастику а зверху в полієтилен - то на наш вік вистачить. дякую за ідею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проржавіє...хоча якщо обробити стовп... в ГІ-мастику а зверху в полієтилен - то на наш вік вистачить. дякую за ідею.

 

Щелочная среда, будет оооочень долго ржаветь. А если будете чем то обматывать - будет в бетоне не намертво стоять, а болтаться. Если хочется чем то намазать - прогрунтуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...