Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Roto In-line Sliding или Patio - кто нить сталкивался?

abkiev

Рекомендовані повідомлення

кто нить работает с Roto?

Сформулируйте вопрос более корректно.

Вам для чего? Изготовить окна, используя именно эту фурнитуру или отрегулировать Ваши окна, в которых установлена фурнитура Roto?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сформулируйте вопрос более корректно.

Вам для чего? Изготовить окна, используя именно эту фурнитуру или отрегулировать Ваши окна, в которых установлена фурнитура Roto?

 

Изготовить большие окна:beer: Инлайн слайдинг понравилась, принцип шкафа купе но гугл в нашей неньке ничего толком не знает по этой фурнитуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько помню, то это не фурнитурная система, а профильная. Подобные присутствуют в ассортименте у всех ведущих брендов. В нашей неньке мало применима из-за дорогой стоимости, так как и старший "брат" подъемно-сдвижная пвх.:)

Поэтому, рекомендую остановить свой выбор на портале пвх или на подъемно-сдвижной алюминий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько помню, то это не фурнитурная система, а профильная. Подобные присутствуют в ассортименте у всех ведущих брендов. В нашей неньке мало применима из-за дорогой стоимости, так как и старший "брат" подъемно-сдвижная пвх.:)

Поэтому, рекомендую остановить свой выбор на портале пвх или на подъемно-сдвижной алюминий.

 

вот как раз от подъемно-сдвижного хочется уйти. У пвх порталов есть паралельно-сдвижные варианты под высокий проём 2400 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подъемно-сдвижная и паралельно-сдвижная системы, отличаются набором фурнитуры, профильная система одинаковая. Хотя имеються и отдельные. 2400мм по высоте-это не проблема вообще для любых порталов.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подъемно-сдвижная и паралельно-сдвижная системы, отличаются набором фурнитуры, профильная система одинаковая. Хотя имеються и отдельные. 2400мм по высоте-это не проблема вообще для любых порталов.:)

 

не поверите, не могу в киеве найти кто мне установит простую пвх слайдинг систему с однокамерным стеклопакетом,шпросами и москитными раздвижными дверьми под мой размер:o:o:o

 

ЗЫ.мм с см перепутал:)

 

Добавлено через 49 секунд

вот как хотелось бы

 

 

это Roto Patio Life

 

если видео не отображается то воть

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Вставил!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы уже вместо алюминиевых, хотите пвх портал?

 

посмотрел зенит 2000 вживую...какой то хлюпенький он, не понравился...решил посмотреть в сторону пвх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел зенит 2000 вживую...какой то хлюпенький он, не понравился...решил посмотреть в сторону пвх.

 

А какой из вариантов (см. ниже) смотрели? Второй вариант почти в 4 раза по жесткости лучше первого. Третий вариант более чем в 3 раза лучше второго (ну и соответственно в 13 раз лучше первого).

1033439523_2000.thumb.png.8eb1c4a4162923d1831aeca9a9a2ceb9.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой из вариантов (см. ниже) смотрели? Второй вариант почти в 4 раза по жесткости лучше первого. Третий вариант более чем в 3 раза лучше второго (ну и соответственно в 13 раз лучше первого).

вернее зенит стар 2000, насколько я помню...какой из вариантов точно не скажу но очень смутил люфт створки в горизонтальной плоскости, ну тоесть я рукой взял створку ближе к верхней части а она в месте фурнтируры пошатывается вперед-назад на 3-4мм....+ сказали что нет вариантов с москитными раздвижками скомпоновать у зенита.

 

Не исключаю что мне показали самый простой вариант...в любом случае пришел к выводу что пока вживую не увижу и не пощупаю - ставить не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вернее зенит стар 2000, насколько я помню...какой из вариантов точно не скажу но очень смутил люфт створки в горизонтальной плоскости, ну тоесть я рукой взял створку ближе к верхней части а она в месте фурнтируры пошатывается вперед-назад на 3-4мм....

 

Скорее всего вам показали первый вариант. Где допустимые максимальные размеры створки 600х1400мм (остекление балконов).

 

+ сказали что нет вариантов с москитными раздвижками скомпоновать у зенита.

 

А если подумать? Вы с кем общались? Наверно с обычным продавцом (менеджером)?

 

Я вам предлагал же раздвижной вариант москитной сетки. Попробую объяснить еще раз. Представьте две нитки остекления. Так вот первая нитка остекления, внутренняя, это раздвижка Стар2000 с усиленными створками (вариант 2, см. мой предыдущий пост) с заполнением стекло 6мм, закаленное. Вторая нитка, наружная, это та же раздвижка Стар2000, но с обычными створками (вариант 1, см. мой предыдущий пост) и с заполнением москитная секта (вместо стекла устанавливается рамка из профиля для москитной сетки, ну и + сама сетка в профиле).

 

Не знаю как еще можно объяснить? Что мне 3D визуализацию делать для таких простых конструкций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего вам показали первый вариант. Где допустимые максимальные размеры створки 600х1400мм (остекление балконов).

 

 

 

А если подумать? Вы с кем общались? Наверно с обычным продавцом (менеджером)?

 

Я вам предлагал же раздвижной вариант москитной сетки. Попробую объяснить еще раз. Представьте две нитки остекления. Так вот первая нитка остекления, внутренняя, это раздвижка Стар2000 с усиленными створками (вариант 2, см. мой предыдущий пост) с заполнением стекло 6мм, закаленное. Вторая нитка, наружная, это та же раздвижка Стар2000, но с обычными створками (вариант 1, см. мой предыдущий пост) и с заполнением москитная секта (вместо стекла устанавливается рамка из профиля для москитной сетки, ну и + сама сетка в профиле).

 

Не знаю как еще можно объяснить? Что мне 3D визуализацию делать для таких простых конструкций?

 

Руслан, я ездил в офис непосредственно к представителям завода в Киеве...ну вот такое мне показали.Насколько я помню у нас с вами камнем преткновения стали шпросы...

Я понимаю о чем вы говорите, как я бы хотел в идеале:

мой проём 3м ширина 2.4м высота

первая нитка - раздвижка 2 секции(обе свободно ездят по своей рельсе)

размер каждой секции 1.5х2.4м соответственно

вторая нитка - 1 рельса с 1 маскиткой размером 1.5х2.4м

 

вот как то так

Razdvyzhka.jpgi.gif

 

Добавлено через 13 минут

раз уж начал зарисовки пришла к голову еще одна мысль

 

razdvyzhka_1.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню у нас с вами камнем преткновения стали шпросы...

 

А что кто то предложил шпросы в стеклопакете? :shock: И раздвижку Стар2000?

 

P.S. Обычная москитная сетка работать не будет. Там профиль слабенький, его выгнет. Поэтому, я ее вставлял в створку. Вот смотрите ниже разрезы, как я считал.

1403115011_.thumb.png.067da12267a947eddc521c177bbfa1f2.png

57057362_.thumb.png.1f63cd605bdd62980423b71af2c0089f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите вариант установки подъемно-сдвижной системы ALT GS106.

При иннвестировании, получите только положительный результат. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой проём 3м ширина 2.4м высота

первая нитка - раздвижка 2 секции(обе свободно ездят по своей рельсе)

размер каждой секции 1.5х2.4м соответственно

вторая нитка - 1 рельса с 1 маскиткой размером 1.5х2.4м

 

Вообще теоретически возможно сделать и из двух створок эту конструкцию, применяя усилители как я показал в варианте 3 (см. мой пост №10 данной темы), горизонтально будут также усилители. Сделать как бы такую рамку. Это конечно не системное решение, но думаю что работать будет. Заполнение стекло 6мм, закаленное (со стеклопакетом будет тяжелая створка). Это будет первая нитка остекления. А вторую нитку, с москитной сеткой оставить как в посте №14 (только две створки будет 1500х2400мм).

Будет естественно существенное удорожание, а вы же ограничены в своем бюджете, вот я вам и не предлагал такой вариант.

 

Добавлено через 1 минуту

Рассмотрите вариант установки подъемно-сдвижной системы ALT GS106.

При иннвестировании, получите только положительный результат. :)

 

Цена вопроса? Ж-) Да и в этой системе также придется колхозить, там створка не пройдет по ветровой нагрузке, она по жесткости будет хуже Стар2000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и в этой системе также придется колхозить, там створка не пройдет по ветровой нагрузке, она по жесткости будет хуже Стар2000.

Да что Вы говорите. Подтвердите чем-то. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что Вы говорите. Подтвердите чем-то. Ж-)

 

А вы посмотрите на сечение створки :D Они даже в каталоге ее характеристики не указали, потому что там и не чего указывать, там ребра жесткости из термомоста :lol:

 

Балконы из нее делать со створками 600х1600мм и не более :D

 

Вот вложил файл с сечением створки, что бы люди понимали о чем речь.

1302944749_ALTGS106().thumb.png.42ffce01940530ada6e8a7827e3e0514.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока это ваши догадки и имхо. Jу=?см4 створки покажите, тогда убедите.

 

А запросите у алютеха эти показатели :D

 

Вот нашел похожие створки в Rescare (см. вложение). Только в Rescare створки помощнее будут. Алютеховская будет с моментом инерции не больше 6,0см4.

А теперь посмотрите на показатели створки в Стар2000, усиленная створка с моментом инерции 9,84см4, что на 40% жестче, чем у алютеха :D

Rescara_RST_79.thumb.png.35603e31a49067104bb9746f502e84e2.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruslan R! Ну не городите ерунды пожалуйста. Вы еще с торцевым адаптером сравните Jx. Вот когда будете знать, тогда и вернемся к этой теме, а пока перестаньте выдумывать. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruslan R! Ну не городите ерунды пожалуйста. Вы еще с торцевым адаптером сравните Jx. Вот когда будете знать, тогда и вернемся к этой теме, а пока перестаньте выдумывать. Ж-)

 

С каким торцевым адаптором? :D Это не тот случай, как в профилко, в профилко торцевой адаптор учитывается только потому, что он крепится саморезами к профилю, и фиксируется между ДВУМЯ алюминиевыми стенками створки, образуя тем самым единое целое. Вот в профилко учитывается тот торцевой адаптор. А в алютехе этот адаптор просто защелкивается, с одной стороны за алюминиевую стенку створки, а с другой за полиамидный адаптор. Он там не работает!!! Он будет пружинить. Поэтому в расчет не берется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не имел ввиду, что его нужно прибавлять. Сравнение вы не совсем корректное привели, поэтому написал. что еще можно сравнить створку с профилем м\с. Вроде похожа?:D

Зы. Да, и в PR-35, торцевой адаптер ни к какой створке не прикручивается. Просто защелкивается.

Змінено користувачем ko&ko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, я ездил в офис непосредственно к представителям завода в Киеве...ну вот такое мне показали.Насколько я помню у нас с вами камнем преткновения стали шпросы...

Я понимаю о чем вы говорите, как я бы хотел в идеале:

мой проём 3м ширина 2.4м высота

первая нитка - раздвижка 2 секции(обе свободно ездят по своей рельсе)

размер каждой секции 1.5х2.4м соответственно

вторая нитка - 1 рельса с 1 маскиткой размером 1.5х2.4м

 

вот как то так

помещение тёплое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помещение тёплое?

 

нет, задача закрыться от ветра и осадков, отапливаться будет разве что уфошкой только во время приезда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...