Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему не сработал "Престиж"?

Zennon

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем!

В этом году, как и в прошлом, перед посадкой все клубни картофеля были обработаны баерским Престижем. В отличие от прошлогоднего, результат в этом году - негативный! (а в прошлом году все было в ажуре - картошку ничем не брызгал, жуки появились к концу вегитации картошки и особого урона не нанесли - основной урон от слепыша...)

Покупал Престиж в этом году, произведен, кажется тоже в этом году. Покупал в приличном магазине, вроде как дорожащем своей репутацией... Я не эксперт, но упаковка вроде как фирменная, да и в магазине куча всяких листовок про то что бывают подделки на байерские товары...

Впечатление такое, что как будто вообще не обрабатывали. Севооборот соблюдается, но жуков была куча, яиц наложили так же много. Думал, что личинки выведутся, наедятся "престижных" листьев - и все будет ОК... Но фигвам...Пришлось брать Калипсо (остался неиспользованным после нашествия Оленок) и опрыскивать картоху. Попустило... Сейчас нет ни одного жучары.

Знаю еще нескольких человек у которых в этом году такая же история с Престижем.

А как у Вас? Поделитесь впечатлениями от использования в этом году препарата, купленного и выпущенного тоже в этом году.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где обработали слегка Престижем- были жуки, где добросовестно каждый клубень- не было. Но в целом- да, в этом году жуки к ядам поразительно устойчивы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим и Актара - обработка ими картохи перед посадкой у меня срабатывала всегда. И в этом году тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обрабатывал престижет как всегда но жука до фига и больше наверное пошла мутация жука илиже пристижа стало больше и разного у всех соседей тоже много уже брызгали по несколько раз и всеравно 2-3 дня и он есть опять просто засада какаято
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ValVal,

расскажите как используете Максим и Актару для обработки клубней. Думаю что всем будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ValVal,

расскажите как используете Максим и Актару для обработки клубней. Думаю что всем будет интересно.

 

Да так.....Вегетативная часть картохи по более в этом году....а вообщето 45 дн минималка..... Да и что можно хотеть от иммиаклопридных.... Работало нормалек...только жук годичка и двух годичка не вымерз , а в земле он в анабиозе до 7 лет...не вымерз.... тища жуков куснет по разу...сдохнет, но тыща по разу до сдоха...Престиж, шедевр......Но прошлый год я продал 5600 пак. КАНОНИРА по 2.5 грн/пак а в этом году только 2500.... Протравители сработали.....не надо ля-ля...

 

Добавлено через 3 минуты

Максим и Актара - обработка ими картохи перед посадкой у меня срабатывала всегда. И в этом году т

См. на новинку от сингенты....Тиметоксам рулит...проверено..Кабы не цена...Фаршмакового Шедевра, Престижа.....налетай скака каму потребно....Как и Конфидора...хрен отличиш от настоящего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ValVal,

расскажите как используете Максим и Актару для обработки клубней. Думаю что всем будет интересно.

 

Максим - 75 мл, Актара - 20 гр, Воды - 3-4 л. Раствор такой на 100 кг картохи. Опрыскать или покупать картошку в растворе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за Калипсо, обработал Кинфидором - жук упал частично, после Калипсо - осыпались все Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим - 75 мл, Актара - 20 гр, Воды - 3-4 л. Раствор такой на 100 кг картохи. Опрыскать или покупать картошку в растворе.

Отличный Выбор... Есть 6г пакеты Актары на 0,3л используються по инструкции как протравители...У Сингенты есть новый прортравитель...забыл название. Тиметоксам лучше чем старый добрый иммиаклоприд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протравители сработали.....не надо ля-ля...

Я же не возражаю. Возможно в вашем регионе и вами продаваемый настоящий Престиж и сработал. А у нас - по опросу знакомых и не очень знакомых пользователей - не сработал. Хотя, возможно у части пользователей и сработал...

Наверно на работу протравливателя влияют разные факторы. Например, погодные...

В этом году лето началось в начале мая... (у нас)

Да, количество проданного препарата не отражает его работу в этом году - реклама. маркетинг... В следующем году все будут брать Максим и Актару. А может быть еще что-то новое...

Такая же чехарда со всеми новыми товарами (напр., стиральные порошки, водка и прочее). Пока только появился на прилавках - все замечательно, порошок стирает отличко, водка пьется замечательно и без последствий. Проходит некоторое время - месяц, полгода, год - качество съезжает до среднего или ниже плинтуса...

Престиж где фасуют? В Украине? И что мешает в некоторые партии плеснуть водички поболее или вообще вместо престижа какого-то красителя туда набодяжить? А мы теперь гадаем на кофейной гуще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Престиж где фасуют? В Украине?

Сорри и престиж и Шедевр в Китае...и это есть залог успеха... У нас тоже фасуют и перефасовывают...подделку.... можно продавать было в пол цены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня престиж сработал. Жуков было столько что когда картошка только начала проклевываться полностью была засыпана дохлыми жуками. Просто груды жуков. Я конечно ожидала , все таки зима снежная от ноября и по апрель но все равно пришлось трохи повизжать ( взаправду) когда увидела 10 соток в сплошную засыпанные дохлыми жуками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный Выбор... Есть 6г пакеты Актары на 0,3л используються по инструкции как протравители...У Сингенты есть новый прортравитель...забыл название. Тиметоксам лучше чем старый добрый иммиаклоприд

 

Круизер. но он в большой таре. в розницу его не видел ни разу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круизер. но он в большой таре. в розницу его не видел ни разу.

Не вспомнил...Селест топ 20-100-350 мл на основе тиметоксама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...