Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно - монтажник

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

Вот уж не думал, что доведется создавать тему в этом разделе.

Вообщем, хочу предупредить всех.

Есть монтажник окон Руслан телефон - 0956417860.

Выдаёт себя за профи, но не умеет и не знает как, что и к чему.

Я не Заказчик (как многие понимают), но человек слёзно просился на работу.

Живёт в Бортничах, машины - нет (для монтажника окон - это огромный минус).

Вообщем, в связи с цейтнотом в работе решил попробовать исконного русского "авось". В запарке - решил проверить. Но не тут то было.:(

В результате - я сам лично подымал на седьмой этаж конструкции с его напарником. Прозрел от отсутствия инструмента (даже перфа не было). Короче, лоджия установлена мной с его напарником, а это чувырло еще и заявляет свои претензии на оплату.

Естественно, объект сдан - Заказчик-доволен. Но, считаю, долгом-чести предупредить всех, особенно решивших сэкономить на установке окон.

Сей тип тусуется в Эпицентре, на форумах, даёт рекламу в интернете.

Будьте бдительны.

С уважением,

Игорь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробней пожалуйста, раз решились создать тему в отрицательных отзывах. Из вашего описания сложилось мнение, что вы просто за его сдали обьект и он ещё и требует денёг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате - я сам лично подымал на седьмой этаж конструкции с его напарником. П лоджия установлена мной с его напарником,

Вы золото, а не заказчик. Какой следующий этап?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Djentelmen ...Дааааа.... Наверное тяжело было проводить этот "темный" процесс монтажа без перфа. И как Вам это удалось? Интересно, а где в это время было "чувырло"? И вообще, каким там боком Вы? Если Вы его взяли к себе на работу, то может в запарке забыли выдать ему перф? И забыли в запарке показать, что нужно делать? И в запарке с помощью напарника "чувырла", провели монтаж без перфа?

По моему это Вы себя занесли В ЧС.

Запарка, монтажников нет, инструмента нет, но заказчик остался доволен. Чем? Халтурой? Или пена сделала чудеса - заменила перфоратор?

Непонял что Вы посоветовали заказчикам в конце поста, решившим сэкономить? Не увидел разницы.

1. Нанять "чувырло" в Эпицентре, которое с помощью своего напарника проведет монтаж без перфа, но дешевле?

2. Нанять Вас, что-бы Вы наняли "чувырло" и с помощью напарника "чувырла", провели монтаж без перфа, но дороже?

Змінено користувачем Ясень
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Djentelmen ...Дааааа.... Наверное тяжело было проводить этот "темный" процесс монтажа без перфа. И как Вам это удалось? Интересно, а где в это время было "чувырло"? И вообще, каким там боком Вы? Если Вы его взяли к себе на работу, то может в запарке забыли выдать ему перф? И забыли в запарке показать, что нужно делать? И в запарке с помощью напарника "чувырла", провели монтаж без перфа?

По моему это Вы себя занесли В ЧС.

Запарка, монтажников нет, инструмента нет, но заказчик остался доволен. Чем? Халтурой? Или пена сделала чудеса - заменила перфоратор?

Непонял что Вы посоветовали заказчикам в конце поста, решившим сэкономить? Не увидел разницы.

1. Нанять "чувырло" в Эпицентре, которое с помощью своего напарника проведет монтаж без перфа, но дешевле?

2. Нанять Вас, что-бы Вы наняли "чувырло" и с помощью напарника "чувырла", провели монтаж без перфа, но дороже?

 

Спасибо за вопросы.

1. Я приехал на объект, чтобы быть спокойным за монтаж.

2. Когда увидел отсутствие надлежащего инструмента - "чувырло" было отстранено от работы путем посылА в пешее эротическое путешествие.

3. У меня в машине есть и перф, и шуруповерт, и дрель, и резиновый молоток, и лопатка для монтажа стеклопакетов, и минимальный набор крепежа, и ПСУЛ со СТИЗом, даже, дежурный балон пены ;)

Так что в результате, можете не сомневаться, балкон был установлен по всем правилам.

А предупредить я хотел, создавая эту тему, не только потенциальных Заказчиков, но и коллег-оконщиков ;)

Что-то сделал не так??? Или нужно было "одеть корону" и вызвать другую бригаду???

Змінено користувачем Djentelmen
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за вопросы.

1. Я приехал на объект, чтобы быть спокойным за монтаж.

2. Когда увидел отсутствие надлежащего инструмента - "чувырло" было отстранено от работы путем посылА в пешее эротическое путешествие.

3. У меня в машине есть и перф, и шуруповерт, и дрель, и резиновый молоток, и лопатка для монтажа стеклопакетов, и минимальный набор крепежа, и ПСУЛ со СТИЗом, даже, дежурный балон пены ;)

Так что в результате, можете не сомневаться, балкон был установлен по всем правилам.

А предупредить я хотел, создавая эту тему, не только потенциальных Заказчиков, но и коллег-оконщиков ;)

Что-то сделал не так??? Или нужно было "одеть корону" и вызвать другую бригаду???

Так бы сразу и написали, что Вы "коронованный" оконщик, а то первый пост весь в каких-то непонятках. Например на форуме есть люди, (к которым и я отношусь), которые не знают кто вы такой и прочитав первый пост так и хотелось спросить: - "чьих ты будеш"? Теперь понятно.:beer:

Но све-же позвольте рассудить с своей колокольни:

Если-бы я всех своих монолитчиков, пришедших ко мне на работу, посылал в пешее эротическое путешествие за то что они приходили ко мне без глубинного вибратора или там, без крючка для вязки арматуры, то наверное я до сих пор работал бы сам, хотя это невозможно.:) Или я опять что-то недопонял?

Змінено користувачем Ясень
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю у монолитчиков своя специфика...а монтажники окон работают со своим инструментом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю у монолитчиков своя специфика...а монтажники окон работают со своим инструментом.

Не все, как выяснилось. Будьте осторожны - коллега:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю у монолитчиков своя специфика...а монтажники окон работают со своим инструментом.

Монолитчики тоже работают с своим инструменнтом - эсли бригада работает на себя. Но если я сейчас пойду наниматься в стройфирму монолитчиком, то что мне надо с собой вибратор тащить, что-бы меня какой-то джентельмен-монолитчик не послал.:D

Фигня это все ребята, все мы понимаем о чем тут речь, как то не полюдски, а ответ тут ТС такой:

Много заказов? Не тянеш? Не бери заказ!!!!! Не хочеш терять клиентов? Расширяй свой штат!!! Возьми это-же "чувырло"!!!! Обучи!!!! Обеспечь инструментом!!!!! Работой!!!! И это "чувырло" завтра тебе денюжку в клювике принесет!!!! Или не так?

Мне кажется что ТС что-то недоговаривает и из-за этого, мне он кажется зажравшимся "коронованным" царем оконщиков, которому самому уже непристало работать, а нафиг, скажу боярам в........:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что ТС что-то недоговаривает

Вот именно - кажется.

Коллеги-оконщики Игоря (Djentelmen) поняли. Лично я, очень признателен за такую инфу.

Возьми это-же "чувырло"!!!! Обучи!!!! Обеспечь инструментом!!!!! Работой!!!! И это "чувырло" завтра тебе денюжку в клювике принесет!!!! Или не так?

Не так. Времена бесплатного "ликбеза" закончились. А это "чувырло" не то чтобы заплатило за своё обучение, так оно ещё и деньги требует.:fool:

Ты его обучи/научи, расскажи все хитрости/секреты, а оно завтра ещё носом крутить будет.

Есть множество нормальных, квалифицированных бригад, у которых есть свой инструмент и авто.

И деньги не страшно давать от заказчика. И работу сдадут и акт подпишут.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно - кажется.

Коллеги-оконщики Игоря (Djentelmen) поняли. Лично я, очень признателен за такую инфу.

 

Не так. Времена бесплатного "ликбеза" закончились. А это "чувырло" не то чтобы заплатило за своё обучение, так оно ещё и деньги требует.:fool:

Ты его обучи/научи, расскажи все хитрости/секреты, а оно завтра ещё носом крутить будет.

Есть множество нормальных, квалифицированных бригад, у которых есть свой инструмент и авто.

И деньги не страшно давать от заказчика. И работу сдадут и акт подпишут.

Да я просто уверен, что не тут-то собака зарыта.

"Чувырла"- за неимения перфа под сраку, а напарника оставили. Ведь у него тоже небыло перфа.

Колись Джентельмен - где темните и что недоговариваете???:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитчики тоже работают с своим инструменнтом - эсли бригада работает на себя. Но если я сейчас пойду наниматься в стройфирму монолитчиком, то что мне надо с собой вибратор тащить, что-бы меня какой-то джентельмен-монолитчик не послал.:D

Фигня это все ребята, все мы понимаем о чем тут речь, как то не полюдски, а ответ тут ТС такой:

Много заказов? Не тянеш? Не бери заказ!!!!! Не хочеш терять клиентов? Расширяй свой штат!!! Возьми это-же "чувырло"!!!! Обучи!!!! Обеспечь инструментом!!!!! Работой!!!! И это "чувырло" завтра тебе денюжку в клювике принесет!!!! Или не так?

Мне кажется что ТС что-то недоговаривает и из-за этого, мне он кажется зажравшимся "коронованным" царем оконщиков, которому самому уже непристало работать, а нафиг, скажу боярам в........:beer:

 

Я Вас не оскорблял - это во-первых.

Во-вторых - это, видимо Вам просто "кажется" (Что делать, когда кажется, надеюсь, знаете?)

Потому прошу извиниться и не превращать тему в словесный блуд.

Была бы "корона" сам бы не засучил рукава и не стал выполнять работу. С инструментом - другой вопрос. К Вашему сведению практически у всех оконщиков (за редким исключением) монтажники работают собственным инструментом (все мы знаем ведь отношение к чужому). Так что "царствуйте" у себя в монолите.

И не надо искать черную кошку в темной комнате - особенно если ее там нет (с)

З.Ы. За сим - позвольте откланяться. Не вижу смысла в пустой перепалке. Надеюсь, выложенная в теме инфа, кому-то все же будет полезной.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас не оскорблял - это во-первых.

Во-вторых - это, видимо Вам просто "кажется" (Что делать, когда кажется, надеюсь, знаете?)

Потому прошу извиниться и не превращать тему в словесный блуд.

Была бы "корона" сам бы не засучил рукава и не стал выполнять работу. С инструментом - другой вопрос. К Вашему сведению практически у всех оконщиков (за редким исключением) монтажники работают собственным инструментом (все мы знаем ведь отношение к чужому). Так что "царствуйте" у себя в монолите.

И не надо искать черную кошку в темной комнате - особенно если ее там нет (с)

З.Ы. За сим - позвольте откланяться. Не вижу смысла в пустой перепалке. Надеюсь, выложенная в теме инфа, кому-то все же будет полезной.

С уважением.

Перекрестился. Теперь извините если чем-то обидел, я не специально.

Вопрос с инструментом, отношение не к своему, кто его должен иметь и выдавать - мне очень хорошо знакомо.

Остался один вопрос, который (для меня) расставит все точки над и. Хотите не отвечайте.

Вы из опытного оконщика хотите переквалифицироваться в посредника? И для выполнения Ваших посреднеческих заказов, Вы ищете спецов с инструментом? Или брали Вы людей в свою команду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрестился. Теперь извините если чем-то обидел, я не специально.

Вопрос с инструментом, отношение не к своему, кто его должен иметь и выдавать - мне очень хорошо знакомо.

Остался один вопрос, который (для меня) расставит все точки над и. Хотите не отвечайте.

Вы из опытного оконщика хотите переквалифицироваться в посредника? И для выполнения Ваших посреднеческих заказов, Вы ищете спецов с инструментом? Или брали Вы людей в свою команду?

Извинения приняты :beer:

Для того, чтобы работать в команде (по крайней мере у меня так), каждому новому участнику будь-то монтажник или менеджер предоставляется шанс "себя показать". Для менеджера - это испытательный срок, для монтажника - выполнение работ на нескольких, разных по сложности объектах. Поэтому я или кто-то из моих ребят - присутствуем на объектах, где работают новые монтажники.

Тему "затеял" потому что за 14-ть лет еще ни разу не сталкивался с подобной безалаберностью монтажника. :(

О наличии собственного инструмента договариваемся на первой встрече ;) В данном случае - этот Руслан утверждал, что всё в наличии и начинал "монтажить" еще в Энране. Толковые люди всегда нужны (и первое впечатление было положительным) и вроде в бой рвался, но, никто не отменял правило "доверяй, но проверяй" потому как ответственность перед Заказчиком нести мне я этим правилом не пренебрегаю ;) Монтаж заканчивал с его напарником, т.к. действительно толковый парень и, как выяснилось, с Русланом он знаком был второй день. Его просили помочь, т.к. в одиночку не справиться.

Кстати, Вадим (так зовут напарника) сегодня будет устанавливать эркер (естессно - поеду посмотрю), но вчерашняя его основательная подготовка к монтажу, вернувшийся с морей его постоянный напарник вселяют надежду, что с этими ребятами мы будем работать.

Думаю, что ответил на все вопросы. Посему - тему можно закрывать, т.к. создана она была чисто в информационном плане предостережения Заказчиков и коллег.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...