Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как сделать ровно монтажные коробки для розеток и выключателей?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Как сделать ровно? Стяжки и чистового потолка еще нет. Боюсь если делать замеры от чернового пола, розетки в комнате могут "плясать". Покупать из-за этого нивелир (от 1200 грн цена) ? Или есть другие способы?

 

Хочу сделать коробки на этапе штукатурки, т.к. штукатурщики их сразу вмонтируют и зашпаклюют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сделать ровно? Стяжки и чистового потолка еще нет. Боюсь если делать замеры от чернового пола, розетки в комнате могут "плясать". Покупать из-за этого нивелир (от 1200 грн цена) ? Или есть другие способы?

 

Хочу сделать коробки на этапе штукатурки, т.к. штукатурщики их сразу вмонтируют и зашпаклюют.

Водяной уровень вам в помощь! Прозрачный гибкий шланг наполненный отстоеной водой.(сообщающиеся сосуды).Точней нивелира!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водяной уровень вам в помощь! Прозрачный гибкий шланг наполненный отстоеной водой.(сообщающиеся сосуды).Точней нивелира!

 

Вы не совсем поняли. Я хочу сделать несколько розеток и выключателей в одной комнате на одинаковой высоте от пола. Как это сделать водяным уровнем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не совсем поняли. Я хочу сделать несколько розеток и выключателей в одной комнате на одинаковой высоте от пола. Как это сделать водяным уровнем?

Выбиваете водяным уровнем горизонт на уроне глаз по периметру комнаты и от него опускаете рулеткой нужный размер! где будут розетки .В чем проблема всё просто.если идет шлейф розеток в ряд 5шт и более используем обычный уровень и морозим коробочки как правило алебастером по центрам в уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут у человека наверное другой вопрос-он 0 не имеет-типичный про...б всех прорабов или самостройщиков,не так ли,Паша?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це мабуть Ви не розумієте, що таке "водяний рівень". Доки не було лазерних, як раз водяними і переносили мітки одного рівня на відстані.

Ось так виглядає цей рівень. 123.jpeg.320fa2d73f10f84bdc04c7bb91b06e13.jpeg Пояснити можна, але боюсь не зрозумієте. Краще, щоб хтось показав або хоча б по телефону проконсультував, коли триматимете його в руках.

Нівеліри є дешевші. За 650 грн на Юності можна купити Горизонта 567.jpeg.8d60ab15fce539c794151ff7148b10de.jpeg українська зборка Капровських комплектуючих (принаймні так кажуть) . Гарантійний талон Капро. Для домашнього використання підійде.

П.С. Припускаю, що Pasha трошки попутав водяний і бульбашковий рівень.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут у человека наверное другой вопрос-он 0 не имеет-типичный про...б всех прорабов или самостройщиков,не так ли,Паша?

 

Именно так!

Что можете посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шукаєте найвищу точку чорнової стяжки

Додаєте вгору до нього усі шари пирога підлоги

Ставите мітку

І від мітки відбиваєте усе, що має бути на певній висоті від підлоги (розетки, дверні проєми, батареї і т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я эти советы даю практически на каждом доме,да и в моей темке о стяжке эта проблема озвучена на первой страничке.

Теперь будем танцевать от обратного.Самое главное-перемычки дверных блоков,в идеале на проём оставляют 210 см от чистового пола.Но для дверей в притирку хватит 205-206.Далее-входная группа и выход на террасу-в идеале ступенек не должно быть вообще,всё ровно.Но если входными дверьми ещё можно сыграть,т.к. они открываются наружу,то вот террасные или балконные-внутрь,значить 0 должен быть ниже хоть на см от низа дверей.Очень часто столешня кухни заходит в подоконное пространство,поэтому относительно него 0 должен быть ниже на 85 см.Так же и лестничный марш расчитывается с учётом отделок,стяжек 2 этажа,чтоб все ступени были одинаковы.И уже от 0 танцуют электрики с розетками и выключателями,сантехники-со всеми своими приборами.Да и я просчитываю весь пирог стяжек и утепления пола.С водяным уровнем необходимо два человека и чуток серого вещества в мозгу.Лазером в разы быстрее и справится один человек,заодно можно сразу кинуть оси сантехникам и электрикам.Не забывайте,что 0-это по чистовой отделке,поэтому если у вас будут например плитка и паркет на одном этаже,то и стяжка должна литься с учётом разной толщины,обычно под паркет на 22 мм ниже плитки.Ежели чего-могу дать лазер попользоваться.

 

Добавлено через 2 минуты

Шукаєте найвищу точку чорнової стяжки

Додаєте вгору до нього усі шари пирога підлоги

Ставите мітку

І від мітки відбиваєте усе, що має бути на певній висоті від підлоги (розетки, дверні проєми, батареї і т.д.)

Неправильно коллега советуете,не добавляются слоя вверх,а наоборот-танцуются вниз,т.к. дверные проёмы и окна-уже стоят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я эти советы даю практически на каждом доме,да и в моей темке о стяжке эта проблема озвучена на первой страничке.

Теперь будем танцевать от обратного.Самое главное-перемычки дверных блоков,в идеале на проём оставляют 210 см от чистового пола.Но для дверей в притирку хватит 205-206.Далее-входная группа и выход на террасу-в идеале ступенек не должно быть вообще,всё ровно.Но если входными дверьми ещё можно сыграть,т.к. они открываются наружу,то вот террасные или балконные-внутрь,значить 0 должен быть ниже хоть на см от низа дверей.Очень часто столешня кухни заходит в подоконное пространство,поэтому относительно него 0 должен быть ниже на 85 см.Так же и лестничный марш расчитывается с учётом отделок,стяжек 2 этажа,чтоб все ступени были одинаковы.И уже от 0 танцуют электрики с розетками и выключателями,сантехники-со всеми своими приборами.Да и я просчитываю весь пирог стяжек и утепления пола.С водяным уровнем необходимо два человека и чуток серого вещества в мозгу.Лазером в разы быстрее и справится один человек,заодно можно сразу кинуть оси сантехникам и электрикам.Не забывайте,что 0-это по чистовой отделке,поэтому если у вас будут например плитка и паркет на одном этаже,то и стяжка должна литься с учётом разной толщины,обычно под паркет на 22 мм ниже плитки.Ежели чего-могу дать лазер попользоваться.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Неправильно коллега советуете,не добавляются слоя вверх,а наоборот-танцуются вниз,т.к. дверные проёмы и окна-уже стоят.

masterok prav, vse pljashetsja ot vhodnoj dveri, a voobshche niz vseh dverej v dome dolzhen but na odnom yrovne togda proshche i so stjazhkoj i s polom!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це треба, щоб стяжка була залита з урахуванням різного типу підлоги, а тоді вже і двері стануть рівненько.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша я делал так На уровне глаз с помощю водяного уровня делал метки на месте прдполагаемых розеток.Их должно быть не меньше 3 х\розеток\.Потом метром опускаемся на 1 м или больше.Высота до розеток от пола будет одинаковая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуть добавлю,начинать лучше с центра помещения и расходится по диагоналям комнат,меньше будет погрешность,и естественно проверятся с разными точками.

п.с. и все же я за лазерный уровень,без него тяжело и хлопотно,в будущем очень полезная вещь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...