Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выровнять полы OSB под ламинат

e.s.

Рекомендовані повідомлення

Имеется старый деревянный пол, уровень в целом есть, но местами ямы по 5 мм. глубиной (когда-то пол ровнялся ручным электрорубанком -как получалось), собираюсь постелить сверху OSB и ламинат, проблема в том, что нельзя поднимать уровень слишком высоко, OSB прийдется брать потоньше, посмотрел 6 мм. -он бумага-бумагой ,гнется как угодно, думаю ,ямы под ним останутся.

В голову пришла безумная мысль рассыпать по полу сухой песочек, протянуть его правилом, сверху положить тонкий OSB ,таким образом OSB в ямах не будет висеть в воздухе, а будет опираться на песок. Вопрос только в том, не будет-ли он скрипеть ?

Или положить в ямки кусочки подкладки под ламинат или что-то в этом роде ?

Как это правильно делается ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно жесткое основание. Песочек, щепочки и прочая дрянь под гибким полом за год-полтора сбиваются в кучу и пол приобретает рельеф местности. Я у себя в квартире раза 3 переделывал, пока стяжку не поменял. В 5мм Вы ничего не разрулите. Либо стелить фанеру миллиметров 15, либо менять пол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно жесткое основание. Песочек, щепочки и прочая дрянь под гибким полом за год-полтора сбиваются в кучу и пол приобретает рельеф местности. Я у себя в квартире раза 3 переделывал, пока стяжку не поменял. В 5мм Вы ничего не разрулите. Либо стелить фанеру миллиметров 15, либо менять пол.

Честно говоря, реконструкция дома забрала у меня все силы, и так сняты почти все полы, сделаны стяжки с ТП , в этом помещении все готово под чистовую отделку -покрашен потолок, стены подготовлены под поклейку обоев, я слишком хорошо представляю, сколько это займет времени, сил и денег и в каком состоянии будут это и помещения по пути подноски бетона . Там прийдется после вынимания лагов сделать подсыпку сантиметров 20, потом слой ЭППС, потом стяжка .... Да ну его нафиг, я этим уже сыт по горло...

 

Может песочек не сам по себе ,а с каким-то клеем , эпоксидкой , фибры в него намешать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это правильно делается ?

Идея может показаться несколько бредовой- но имеет право на жизнь!? И так - маячим пол от верхней точки головками шурупов по дереву, сначала по углам-потом можно по нитке либо правилу делаем густую клетку (чем чаще тем лучше) .После нивелирования пола - по головкам шурупов на ляпухи (лучше чтобы захватывали шурупы ) клеим на перлфикс Осв и сверху прикручиваем шурупами к основному полу нужной длинны не утапливая головки но чтобы материал лег плотно к нижним головкам шурупов), после того как клей высох остаётся подтянуть головки .Проделывал такой метод на не больной площади кухня . только осв был 12мм полет нормальный.как вариант на бюджетный ремонт думаю самое оно- и без снятия полов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете сміятись:D але неодноразово локально вирівнював прямо під час укладки ламінату. Газети журнали книги розкладаєте хаотично сторінки. Де треба більше, де треба меньше. Площина плавно вирівнюється без різкиз перепадів. Бумага не зминається не збирається в кучу :) Вам розкладувати під ОСБ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогичная ситуация, только деревянное перекрытие, осб уже куплен-0,6 см)) планировал ламинат. уж больно не хочется ковролин.

тоже перепады до 0,5 см.

первое, что приходит в голову-клей для плитки тянуть, как стяжку. по идее он крепкий. Для экономии хотелось бы еще добавлять цемента и немного песка. Такая чудо-смесь:D

Господа, прокомментируйте идею)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогичная ситуация, только деревянное перекрытие, осб уже куплен-0,6 см)) планировал ламинат. уж больно не хочется ковролин.

тоже перепады до 0,5 см.

первое, что приходит в голову-клей для плитки тянуть, как стяжку. по идее он крепкий. Для экономии хотелось бы еще добавлять цемента и немного песка. Такая чудо-смесь:D

Господа, прокомментируйте идею)

При таком тонком слое он рассыпется, будет то-же песок, чесно говоря мысль о газетах-журналах понравилась больше всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком тонком слое он рассыпется, будет то-же песок, чесно говоря мысль о газетах-журналах понравилась больше всего.

если честно, то не представляю, как сделать уровень с помощью газеток)) если есть пару утопленных досок , а если много на разном уровне, то что получится, горбатый ламинат?

Змінено користувачем chaplin111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно, то не представляю, как сделать уровень с помощью газеток)) если есть пару утопленных досок , а если много на разном уровне, то что получится, горбатый ламинат?

У меня есть электрорубанок с большой базой (где-то 60 см.) им посрезал все,что торчало ,в целом уровень есть , местами под 2м уровнем зазора нет вообще, самое плохое место -на площади около 1 м2 -яма с самой глубокой точкой около 5мм -туда намощу листиков, всяко лучше, чем оставлять OSB висящим в воздухе.

OSB уже купил 8 мм - субъективно оно намного крепче, чем 6 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть электрорубанок с большой базой (где-то 60 см.) им посрезал все,что торчало ,в целом уровень есть , местами под 2м уровнем зазора нет вообще, самое плохое место -на площади около 1 м2 -яма с самой глубокой точкой около 5мм -туда намощу листиков, всяко лучше, чем оставлять OSB висящим в воздухе.

OSB уже купил 8 мм - субъективно оно намного крепче, чем 6 мм.

да, попрочнее. буду смотреть, думать. но первая мысль все равно хочет развиваться, замазать чем-то да не рубаниться неделю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, попрочнее. буду смотреть, думать. но первая мысль все равно хочет развиваться, замазать чем-то да не рубаниться неделю:)

Собственно говоря, у меня ОСБ уже прикручена, в допуск вроде-бы вкладываюсь...

Рубаниться пришлось часа 2 максимум с учетом времени на поиск мест,где резать, перекурами и выносом стружки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорил мне один чел, что видел,как ложат при данном раскладе некую субстанцию типа резины в рулонах. Как называется не вспомнил, но говорил,что тема работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется старый деревянный пол, уровень в целом есть, но местами ямы по 5 мм. глубиной (когда-то пол ровнялся ручным электрорубанком -как получалось), собираюсь постелить сверху OSB и ламинат, проблема в том, что нельзя поднимать уровень слишком высоко, OSB прийдется брать потоньше, посмотрел 6 мм. -он бумага-бумагой ,гнется как угодно, думаю ,ямы под ним останутся.

В голову пришла безумная мысль рассыпать по полу сухой песочек, протянуть его правилом, сверху положить тонкий OSB ,таким образом OSB в ямах не будет висеть в воздухе, а будет опираться на песок. Вопрос только в том, не будет-ли он скрипеть ?

Или положить в ямки кусочки подкладки под ламинат или что-то в этом роде ?

Как это правильно делается ?

 

Укладываете осб, сверлите в пустотах, заполняете монтажной пеной, шлифуете осб. Можно так попробовать. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладываете осб, сверлите в пустотах, заполняете монтажной пеной, шлифуете осб. Можно так попробовать. :beer:

Спасибо) подумаю. Но смущают 780 отверстий, иначе пена не везде попадет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надуйте на доску полоску піни, нехай висохне, перверніть і наступіть разів десять. Побачите, що буде з піною після експлуатації підлоги. Піна лише тимчасово приховає проблему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надуйте на доску полоску піни, нехай висохне, перверніть і наступіть разів десять. Побачите, що буде з піною після експлуатації підлоги. Піна лише тимчасово приховає проблему.

согласен. будем искать эту чудо-резину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен. будем искать эту чудо-резину

Не морочьте себе голову -пойдет все ,что угодно, огрызки старого линолеума , газеты, журналы ,картонки ,куски тонкой фанеры ,ОСБ и т.п.

Главное ,что-бы материал был долговечным, достаточно жестким и удобным в работе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
согласен. будем искать эту чудо-резину
Нашли вы чудо -резину?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...