Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сушилка для фруктов

MGR

Рекомендовані повідомлення

Это зависит от ваших задач. В принципе все - Китай. Но нужно понимать:

 

  1. Сколько нужно лотков
  2. Какая мощность (зависит от к-ва лотков), но коли меньше 250 вт - ниочем :(
  3. Нужна ли регулировка температуры - сушить разное...

Коли много всего - Ветерок(Ротор), Ezidri либо лоточные Хилтоны-Либертоны вам в помощь - и мощность нормальная и лотков докупить можно. Коли сушить мало или попробовать - та хоть с термостатом Vinis из самых недорогих. Коли средненькое - искать что то Ротексоподобное, непрозрачное на 4-6 лотков и 400-500 вт. Хотя все равно цена приблизится к Ротору-Ветерку.

У мну Винис - жена купила самостоятельно с воплями типа "я попробую все равно много не сушить" - теперь ждем когда навернется - сушить то сушит, но медленно - мощность всего 220 Вт.

 

Ох, или вам не для продуктов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, или вам не для продуктов?

__________________

а что ещё можно ею сушить? Просто у меня стоит, использую только для грибов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы для мелкой запасали всяко-разно. Яблоки, бананы, клубнику и пр... Зеленушка прекрасно сушится - водой залил и вот тебе приправа без глютамата. Мясо - рыба - закуска к пиву. Хватило бы времени!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мясо, рыбу сушила- очень вкусно! Где-то здесь я писала рецепт маринада для мяса. А вот фрукту-травку морожу.

 

Рецепт цукатиков бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мясо, рыбу сушила- очень вкусно! Где-то здесь я писала рецепт маринада для мяса. А вот фрукту-травку морожу.

 

Рецепт цукатиков бы...

nastya-chai.livejournal.com/11324.html

Делала вишню в прошлом году по аналогичному рецепту. Как хранится и сколько так и не узнала, хотя сделала не мало :)

 

Добавлено через 1 минуту

Насоветуйте бюджетную электросушилку.

Аналогичная тема была, поищите по форуму

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил жене зелмер.

Сушит вишню уже неделю, высушить не может.

Подумываю вернуть в магазин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил жене зелмер.

Сушит вишню уже неделю, высушить не может.

Подумываю вернуть в магазин.

Вишня без косточки сушится трое суток на максимальной мощности, с косточкой дольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вишня без косточки сушится трое суток на максимальной мощности, с косточкой дольше.

 

Вы хотите сказать что надо было вытянуть косточки?

 

В рекламном проспекте к ней было написано что ягоды сушатся 18 часов на первом режиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот все думаю: люди, а зачем вам сушеные вишни??? Что с ними делать потом можно/нужно?:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот все думаю: люди, а зачем вам сушеные вишни??? Что с ними делать потом можно/нужно?:)

Очень вкусно сушенную вишню добавлять в выпечку. В этом году делали паски по итальянскому рецепту (панетонне) - очень вкусно с сушенной вишней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что надо было вытянуть косточки?

 

 

Конечно, нужно.:)

 

Добавлено через 3 минуты

А я вот все думаю: люди, а зачем вам сушеные вишни??? Что с ними делать потом можно/нужно?:)

Сушеную вишню с косточкой я завариваю с чаем, без косточек использую в сырники, пироги, маффины, еще я делаю шоколадные конфеты с начинкой из перемолотой сушеной вишни, сахара и коньяка.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мамі купили на якесь свято Мірту. Дешева. щось біля 400 грн.

Ніби китай з китаю, але кращого нічого не було, а час піджимав.

 

Сушить. Сушить довго, запастись терпінням потрібно.

Мама при першій спробі суницю в духовці досушувала зі словам, що газ дешевше за електроенергію....))))

Виявилось, що в реаліях моєї мами абсолютно непотрібна річ. А до цього так хотіла її так довго просила.

Для себе поки не бачу де я її можу використати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нас она нужна ребенку зимой для компота и т.д. Вишня, слива, яблоки, абрикосы, виноград.... всё своё, без всякой гадости. Сушка и заморозка единственный способ сохранить. Этой зимой покупали на рынке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за отзывы купили вот такую сушилку Zelmer FD 1002 попробовали сушить вишню с косточкой, высохла за 20часов. 8 часов на большой мощности и 12 на минимальной. Отвезли на дачу ждём подхода слив и абрикоса. А потом и яблоки. Будет зимой компот без химии мелкому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за отзывы купили вот такую сушилку Zelmer FD 1002 попробовали сушить вишню с косточкой, высохла за 20часов. 8 часов на большой мощности и 12 на минимальной. Отвезли на дачу ждём подхода слив и абрикоса. А потом и яблоки. Будет зимой компот без химии мелкому.

Вишня быстрее сушится без косточки. Яблоки лучше очень тонко резать (я режу на кух. комбайне) - получаются вкуснющие яблочные чипсы (собиралась для компотов их заготавливать, но слопали просто так) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь собрал немного о заготовке и сушке фруктов.(ссылка устарела)

В самом низу ссілка на видео о сушилках.Сушилкой пользуемся последних пару лет.Когда начинается падеж яблок и груш не переспеліх.А так же абрикос и слив.Но проблема в том что через некоторое время хранения появляются червячки.Нужно периодически перебирать.И ещо немного подкапчиваю и яблоки-груши и сливи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещо немного подкапчиваю и яблоки-груши и сливи.

Можно подробней технологию подкапчивания, а то опыта в этом деле почти нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После сушки в електросушилке через некоторое время в бочку у меня с нержавейки загружаю на сетку сушку.Снизу растапливаю огонь.Внутрь насыпаю опилки не хвойные.И продолжительность 20-40 мин.Там температура подимается50-70 гр.И на запах дыма который со временем уменьшается не заводится никакая жывность.Вот сделал дымогенератор для холодного копчения но для сушки ещо не применял.Видео https://www.youtube.com/channel/UCcElzRvoIdnfOzbLdAdOWKw
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скарлет deshevshe.ua/dryer-scarlett/scarlett_sc420.html месяц работает практически без остановок, мама ну очень увлеклась, сушит все))) Пока сушила клубнику, шелковицу, порички, укроп, лук зеленый...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...