Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по созданию сайта

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Хочу создать "домовой" сайт.

 

При беглом поиске понравился (ссылка устарела). Просто и ясно.

 

Вопрос в стоимости. Адекватная ли цена аналогичного продукта - 1500грн?

 

Спасибо.

Змінено користувачем Сергей-ASSA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартная цена. Главное стоимость дальнейшей поддержки и что в ее будет входить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена этому сайту 80 грн в год за доменное имя, гривен 50 грн в месяц за хостинг, это если нет компа работающего 24/7 с хорошим каналом интернета, и день Вашего времени если никогда раньше с данной темой не сталкивались.

бесплатный движок для форумов phpbb и google вам точно помогут, ниче там сложного нет, поверьте, сам лично проходил через это.

можно вообще запилить что то на опять же бесплатном блоговом движке и к нему форум прикрутить, будет немного пафоснее и красивее:) но тут хостинг немного дороже станет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена этому сайту 80 грн в год за доменное имя, гривен 50 грн в месяц за хостинг, это если нет компа работающего 24/7 с хорошим каналом интернета, и день Вашего времени если никогда раньше с данной темой не сталкивались.

бесплатный движок для форумов phpbb и google вам точно помогут, ниче там сложного нет, поверьте, сам лично проходил через это.

можно вообще запилить что то на опять же бесплатном блоговом движке и к нему форум прикрутить, будет немного пафоснее и красивее:) но тут хостинг немного дороже станет

Это если делать все самому. Как в строительстве - сколько стоит положить кирпич - самому бесплатно, строителю от 1 грн. Кстати положить кирпич несложно, а вот если их 12 000... точно также с сайтом. Кто на чем зарабатывает - я на сайтах, здесь, в основном, на кирпичах (условно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен на 100%, но имхо то что в примере мало того что сайтом назвать сложно, оно не стоит 1500 грн, ладно бы там была платформа платная, так все ж бесплатное, скинов на пхпбб бесплатных валом.

я исхожу из того, что ТС хочет создать сайт, ключевое слово "создать". в моем понимании это сделать самому или с минимальными привлечением сторонних спецов, если без них уж никак. такой проект как домовой форум не требует каких либо специальных навыков, все достаточно просто и давно разжевано.

вдобавок, мне лично, всегда интересно научиться чему-то новому:)

з.ы. совсем забыл про дальнейшую поддержку упомянуть, очень важно что в нее входить будет, как писал Дядя Гриша, бывает что кроме гораздо более дорогого хостинга получаете в нагрузку оплату любого шевеления пальцем по очень нескромным тарифам, при бюджетной начальной стоимости работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При беглом поиске понравился такой. Просто и ясно.

 

Вопрос в стоимости. Адекватная ли цена аналогичного продукта - 1500грн?

 

Там нет абсолютно ничего сложного и экстраординарного.

Как выше уже правильно подсказали:

1. Домен = 10 долларов в год.

2. Хостинг = 5-10 долларов в месяц, 50-100 долларов в год.

(Размещение на своем домашнем компе не рекомендуется - медленный исходящий канал, относительная нестабильность работы и т.п.)

 

Дальше:

3. Лицензия = 175 долларов единоразово - www.invisionpower.com/buy хоть лично я предпочитаю другой движок (как на этом форуме).

4. Единоразовые услуги по установке, начальной настройке - ну, пожалуй долларов 50. Возможно, даже удалось бы взять вебмастера на техподдержку по абонплате, по договоренности. Но, как по мне, лучше нанимать по мере необходимости для разовых задач.

 

5. Наполнение разделами, темами, сообщениями возлагается уже на владельца (или вебмастер под чутким руководством создаст). Нет, наполнить-то смогут и наемные копирайтеры, но это вряд ли то, что нужно для домового сайта.

 

 

ладно бы там была платформа платная, так все ж бесплатное, скинов на пхпбб бесплатных валом.

Там Инвижен. 175 баксов лицуха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Хостинг = 5-10 долларов в месяц, 50-100 долларов в год.

(Размещение на своем домашнем компе не рекомендуется - медленный исходящий канал, относительная нестабильность работы и т.п.)

согласен, но если жалко 10 баксов в месяц и есть внутридомовая сеть то вариант имеет место быть, ТС не озвучивал на этот счет ничего.

 

Там Инвижен. 175 баксов лицуха.

спорить не буду ибо не знаю на глаз какой движок, верю на слово. ссылка ТС была как пример, собственно как пример привел движок пхпбб. я хотел показать ТС что при минимальных затратах можно получить подобный по функционалу продукт. все имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю тему.

 

Сайт (форум) все таки хочется.

Времени на освоение для меня нового направления деятельности ну совсем нет.

 

С человеком который делал приводимый в примере форум 2-ой день связаться не могу.

 

Также в "процессе размышлений" появилось желание небольшого усовершенствования сайта - добавления раздела ВИДЕО (транслирование в онлайне с нескольких камер наблюдения вокруг дома) Источник-сетевой видеорегистратор.

Насколько это влияет на цену продукта???

Возможно ли интегрирование видео в будущем???

 

Есть желающие взяться за мелочевку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто будет администрировать/модерировать сайт/форум? это тоже хороший кусок времени будет отнимать когда он разрастется, да и спаммеры не спят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также в "процессе размышлений" появилось желание небольшого усовершенствования сайта - добавления раздела ВИДЕО (транслирование в онлайне с нескольких камер наблюдения вокруг дома) Источник-сетевой видеорегистратор.

Насколько это влияет на цену продукта???

Возможно ли интегрирование видео в будущем???

 

Вообще у видеорегистраторов обычно есть сетевые интерфейсы по хттп протоколу. Т.е. можно прямо в браузере набрать некий адрес и там наблюдать трансляцию.

Если регистраторы будут за NAT - надо будет переброс портов сделать, что не должно быть проблемой.

Мое видение - влиять практически не должно.

 

ПС. Я уточню у знакомой, интересно ли ей будет таким заняться.

 

ППС. Ещё друг есть - хостер, регистратор доменов, знакомы почти всю жизнь.

 

В любом случае, без сайта не останетесь :)

 

кстати, обратите всё же своё внимание на вбюллетин.

Пример стандартного вида: talk.dkameleon.net/

под него я знаю вполне надежный модуль защиты от спама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорил. Согласна вам помочь. Пишите ей в скайп: nadin.granada

 

Возможно, вам понадобится самостоятельно оплатить лицензию движка, ну и выдать аванс на обязательные расходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...