Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поросль непотребных деревьев

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

Тема думаю, будет полезная всем. Суть заключается в следующем. Существует или нет способ химической борьбы с самосевом разных непотребных деревья. На участке, который никто не возделывал более 30 лет. Ручная копка и корчевание используется, но эффективность оставляет желать лучшего. Раньше говорят, были специальные плуги для раскорчевки старых садов при обновлении. Но, увы, в смутные времена все пропито и сдано в пункты приема металлолома. А участок не малый и даже малый участок проще высушить самосев, а потом перекопать. Корни его-самосева настолько крепкие, что трактор Т-150 с плугом 4 корпусным не пускают, трактор сдвинутся с места. Так все плотно переплелось. Кто знает способ химической борьбы с подобными насаждениями просьба в студию способ борьбы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со сливняком справлялись рапой - концентрированным раствором соли, желательно горячим. Убивается на раз.

Минус - можно на годы убить почву.

Как вариант - долго и нудно воевать лопатой и топором. Сотка в неделю - нормальный результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со сливняком справлялись рапой - концентрированным раствором соли, желательно горячим. Убивается на раз.

Минус - можно на годы убить почву.

Как вариант - долго и нудно воевать лопатой и топором. Сотка в неделю - нормальный результат.

Да хрен с ней с почвой кипятка с солью не напасешся а сотка в неделю ну ни как не получается времени нет. Я бы с удовольствием но не получается. А поросль и вяз шершавый и клены разные и акация. Короче непотреб. Отакое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хрен с ней с почвой кипятка с солью не напасешся а сотка в неделю ну ни как не получается времени нет. Я бы с удовольствием но не получается. А поросль и вяз шершавый и клены разные и акация. Короче непотреб. Отакое.

Ну, тогда я не знаю. Идеального рецепта не существует. Разве что артиллерия :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда я не знаю. Идеального рецепта не существует. Разве что артиллерия :)

Да речь об идеале и не идет. А рецепт какой с солью и кипятком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеального рецепта не существует.

а может и существует

мне тут давеча рассказывали лесники, что часто бывает так - весной дилянка рубается, через пару лет засаживается новыми деревьями. Пока засадится - наростает поросль. Ее обрабатывают химически, а через 1 мес садят саженцы - все отлично приживается и почва живая. Попробую выяснить чем обрабатывают. Говорит, что не берет только акацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема думаю, будет полезная всем. Суть заключается в следующем. Существует или нет способ химической борьбы с самосевом разных непотребных деревья. На участке, который никто не возделывал более 30 лет. Ручная копка и корчевание используется, но эффективность оставляет желать лучшего. Раньше говорят, были специальные плуги для раскорчевки старых садов при обновлении. Но, увы, в смутные времена все пропито и сдано в пункты приема металлолома. А участок не малый и даже малый участок проще высушить самосев, а потом перекопать. Корни его-самосева настолько крепкие, что трактор Т-150 с плугом 4 корпусным не пускают, трактор сдвинутся с места. Так все плотно переплелось. Кто знает способ химической борьбы с подобными насаждениями просьба в студию способ борьбы.

 

а площадь участка какая?

если в пределах гектара, наймите дискатор с хорошим трактором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а площадь участка какая?

если в пределах гектара, наймите дискатор с хорошим трактором.

Да я видел на ютубе но в колхозе нет такого агрегата а прикупил я еще 18 соток

 

Добавлено через 2 минуты

а может и существует

мне тут давеча рассказывали лесники, что часто бывает так - весной дилянка рубается, через пару лет засаживается новыми деревьями. Пока засадится - наростает поросль. Ее обрабатывают химически, а через 1 мес садят саженцы - все отлично приживается и почва живая. Попробую выяснить чем обрабатывают. Говорит, что не берет только акацию

 

Узнайте, пожалуйста, а с акацией я в ручную разберусь, если не возьмет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рецепт какой с солью и кипятком.

Ведро кипятка и пачка соли. Размешивается и под ствол. Обычно дерево погибает, практически любое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пни от срезаного дерева химически выкорчевывают селитрой. Сверлите дырку, засыпаете грамм 200 аммиачной, а лучше калийной селитры, чуть воды - самую малость, накрываете пленкой и через пару месяцев пень будет трухлявым.

Но это если у вас большие деревья. С малыми возится так...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведро кипятка и пачка соли. Размешивается и под ствол. Обычно дерево погибает, практически любое.

Попробую на вязе шершавом и отпишусь в эти выходные, а то просто пипец какой-то.

 

Добавлено через 3 минуты

Пни от срезаного дерева химически выкорчевывают селитрой. Сверлите дырку, засыпаете грамм 200 аммиачной, а лучше калийной селитры, чуть воды - самую малость, накрываете пленкой и через пару месяцев пень будет трухлявым.

Но это если у вас большие деревья. С малыми возится так...

 

Та в том то и дело что поросль самая толстая сантиметров 10-12 и то таких мало в основном такие 3-6 см в диаметре стволики, но корни е....... нет слов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...