Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по планировке дома и внешнего вида.

shodyveletyk

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане!

Прошу покритиковать проект (внешний вид + планировку дома).Проект делал сам но с помощью архитектора . За основу был взят проект Cyprys.

Проектировал дом с учетом что в нем постоянно будет проживать семья из 6-и человек .

Цели проекта кратко таковы :

1) Наличие 4-х комнат на втором этаже и спальни на первом этаже

2) Наличие котельной с размещением твердотопливного котла (газ будет в перспективе)

3) наличие террасы на заднем дворе

Это будет первый загородный дом в котором я собираюсь жить (до этого жили только в квартирах)

Будет ли такая планировка удобна для жизни? Как спланировать кухню ? Хотелось бы в американском стиле.

Важно также мнение по внешнему виду дома. Может нужно что-то улучшить.

В общем буду очень благодарен за любую критику!

76237621_1..thumb.jpg.d0e0829626d3b5b95e9bdd0d8a62a0dc.jpg

71554467_2..thumb.jpg.9792ec833829a2528bd7cee9aaaf03b5.jpg

501.pdf

502.pdf

503.pdf

504.pdf

101.thumb.jpg.1631691c2c1786b07a7ba7ea6cf54e3d.jpg

102.thumb.jpg.48a2a2035e77131ce133809548f20c69.jpg

103.thumb.jpg.54b60d784592de4498d7291ad51f99e7.jpg

104.thumb.jpg.e19ecd40a6ee54311daaea4fffb6bfda.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципі ніби то все нормально, лише дещо сумніваюсь з приводу сауни на 2 поверсі.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что сразу бросается в глаза:

- нет холодного тамбура (это плохо для дома в наших широтах); там где у вас входная терраса сделайте из ее части тамбур, а там где у вас тамбур это будет прихожая;

- размеры окон; у вас очень большие окна, поэтому в зимних условиях в жилых помещениях будут избыточные теплопотери, а летом избыточная инсоляция (потребуется кондиционирование всего дома).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципі ніби то все нормально, лише дещо сумніваюсь з приводу сауни на 2 поверсі.
Просто как для ванны , то очень много места , поетому и решил сделать для себя маленькую сауну.

 

Добавлено через 6 минут

Что сразу бросается в глаза:

- нет холодного тамбура (это плохо для дома в наших широтах); там где у вас входная терраса сделайте из ее части тамбур, а там где у вас тамбур это будет прихожая;

- размеры окон; у вас очень большие окна, поэтому в зимних условиях в жилых помещениях будут избыточные теплопотери, а летом избыточная инсоляция (потребуется кондиционирование всего дома).

За предложение по прихожей спасибо.

По окнам : просто если сделать окна 150х150 то для дома они будут смотреться как-то маловатыми, на 1-м этаже у меня идут окна размером 180 х 160см , а на 2-м 180 х 150см .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто как для ванны , то очень много места , поетому и решил сделать для себя маленькую сауну.

в 10 квадратов с трудом но поместится инфракрасная кабина. поставте приборы.

тамбур в таком решении как Ваше не есть необходимость. окна норм, можно и больше, вы же там жить собираетесь, а не экономить!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 10 квадратов с трудом но поместится инфракрасная кабина. поставте приборы.

тамбур в таком решении как Ваше не есть необходимость. окна норм, можно и больше, вы же там жить собираетесь, а не экономить!

Сауну хочу чтоб была с каменкой , вечером виставлю план как я ее себе представляю. Тамбур скорей всего будет служить как прихожая а перед входдом в дом терасса как бы должна бить бо хочу чтоб был над домом навес. По окнам с вами солидарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По окнам : просто если сделать окна 150х150 то для дома они будут смотреться как-то маловатыми, на 1-м этаже у меня идут окна размером 180 х 160см , а на 2-м 180 х 150см

 

Оставляйте большие только убирайте лишние окна. У вас в 3-х спальнях по 2 окна, а одного при таких площадях хватит с головой.

На этом этапе вы можете только на окнах и на теплопотерях через них сэкономить несколько тыс. у.е.

По поводу фасадов, обратитесь к опытному архитектору. Есть приемы, которые визуально увеличивают размеры окон на фасадах. Поэтому можно уменьшить и оставшиеся окна.

 

Добавлено через 3 минуты

Еще, водосточные трубы на фасаде расставлены небрежно. У вас есть участки, где эти трубу не будут пересекать или обходить декоративный карниз между этажами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставляйте большие только убирайте лишние окна. У вас в 3-х спальнях по 2 окна, а одного при таких площадях хватит с головой.

На этом этапе вы можете только на окнах и на теплопотерях через них сэкономить несколько тыс. у.е.

По поводу фасадов, обратитесь к опытному архитектору. Есть приемы, которые визуально увеличивают размеры окон на фасадах. Поэтому можно уменьшить и оставшиеся окна.

 

Добавлено через 3 минуты

Еще, водосточные трубы на фасаде расставлены небрежно. У вас есть участки, где эти трубу не будут пересекать или обходить декоративный карниз между этажами.

Спасибо за совет по окнам , посмотрю с какой стороны их можна будет убрать. По поводу фасада подумаю что можно сделать и кому обратиться.

По поводу водостока не совсем понятно , если можна поконкретней пожалуйста, что и где куда убрать или поменять. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал выкладываю как я себе представляю сауну и с/у на 2-м этаже.

Сауна 2-й этаж.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увеличьте террасу на всю длину гостиной - денег надо добавить немного, а удобства - в разы больше.

Увеличьте гараж в длину за счет сдвига котельной к стене гостиной - можно хранить газоносилку, зимние колеса и т.п.

Для 4-х спален на 2-м этаже санузлы мягко говоря не гармоничны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно большую ванную для этажа с тремя спальнями я делаю так.

пользуйтесь мот поможет.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2305928&postcount=36

Змінено користувачем вторик
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше всего смущает дверь в спальню из прихожей - мало того, что грязь разносится по всей квартире, так ещё и психологически некомфортно спать рядом с входной дверью. И да - санузел на втором этаже совсем маленький и неудобный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше всего смущает дверь в спальню из прихожей - мало того, что грязь разносится по всей квартире, так ещё и психологически некомфортно спать рядом с входной дверью. И да - санузел на втором этаже совсем маленький и неудобный.

А по другому ее не как и не сделаешь , не через кухню ж в комнату заходить . А на втором этаже у меня два с/у .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

1. Про тамбур - вже говорили. Двері житлової кімнати відчиняються у холодний коридор.

 

2. Не бачу зони їдальні. У вас шестеро людей житиме, плюс гості (іноді). В кухні ближче до вікна теретично можна розмістити стіл на 8 персон, та чи не буде затісно?

 

3. Маю підозру, що черепиця під вікнами другого поверху влітку створюватиме термальний дискомфорт. Простіше кажучи, вікно вдень не відчиниш: пекло. :evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...