Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где взять коронку для бруса?

Dovant

Рекомендовані повідомлення

Народ помогите, кто знает где можно купить или заказать коронку для бруса? Нужно вырезать подрозетник в круглом брусе, а вариант с обычной коронкой по дереву и выборкой стамеской не подходит. Может кто знает кто сверло форстнера на заказ сделать может? Змінено користувачем Dovant
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лисапед не изобретайте ;)

бюджет

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/11432/index.html

вип

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/10594/index.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Візьміть готове (ссылка устарела)

А чим пір’єве не підходить?

Пера диаметром 60мм я не видел, а то что по ссылке для сквозных отверстий, а мне нужен глухой подрозетник

 

Добавлено через 54 секунды

лисапед не изобретайте

Спасибо за ссылку с Форстнером, главное чтобы в наличии был. Всем кому я звонил говорили нет и не будет. А набор не подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылки, главное чтобы в наличии были. Всем кому я звонил говорили нет и не будет.

проще на рынке найти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнём с главного - коронка Вам нужна 68мм.

Я использую Бош, купите подобное по акции в ЭЦ.

Свёрла Форстнера, форстенбор, спиральные свёрла - всё уже испробовано...

Максимальный диаметр форстенбора, что мне смогли найти продаваны - 65 мм, всё класс, а подрозетник не входит.. есть фрезеры, но снимать 1,5 мм по окружности????? :fool:

Так что всё, что перечислено, к сожалению, большое не то.... может на станке это было бы и класс, но на брусе, а тем паче - "диком" бревне или оцилиндровке, да при нужной глубине - только коронка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнём с главного - коронка Вам нужна 68мм.

Я использую Бош, купите подобное по акции в ЭЦ.

Свёрла Форстнера, форстенбор, спиральные свёрла - всё уже испробовано...

Максимальный диаметр форстенбора, что мне смогли найти продаваны - 65 мм, всё класс, а подрозетник не входит.. есть фрезеры, но снимать 1,5 мм по окружности????? :fool:

Так что всё, что перечислено, к сожалению, большое не то.... может на станке это было бы и класс, но на брусе, а тем паче - "диком" бревне или оцилиндровке, да при нужной глубине - только коронка...

плюс сто! На всех других ваш энтузиазм увянет на первом десятке отверстий, а если их триста?

Название этого Бошевского девайса состоит из 2х слов, первое Multi, а второе забыл. И сам девайс из двух частей: коронка и адаптер к ней со сверлом и 6ти гранным хвостовиком.

Ну, и дрелька ватт от 700...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название этого Бошевского девайса состоит из 2х слов, первое Multi, а второе забыл. И сам девайс из двух частей: коронка и адаптер к ней со сверлом и 6ти гранным хвостовиком.

Ну, и дрелька ватт от 700...

Не-а, всё проще - просто коронка, причем углублённая, в сборе, без адаптера, сверло есть и установлено со старта, а вот дрелька и правда не из простых... 1150 Вт Кресс.

Коронки хватает всего на 25-30 лунок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую Бош, купите подобное по акции в ЭЦ.

Так Вы предлагаете после этой коронки стамеской выбирать? Отверстий очень много, правильно Aleks_Gomel написал, энтузиазм увянет уже на пятом-десятом подрозетнике.

А дрель у меня такая www.klondayk.com.ua/ru/products/details/drelj-mikser_DeWalt_D21520/index.html, я думаю её для любых целей хватит.

Змінено користувачем Dovant
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы предлагаете после этой коронки стамеской выбирать? Отверстий очень много, правильно Aleks_Gomel написал, энтузиазм увянет уже на пятом-десятом подрозетнике.

А дрель у меня такая www.klondayk.com.ua/ru/products/details/drelj-mikser_DeWalt_D21520/index.html, я думаю её для любых целей хватит.

Если у Вас родиться иной более достойный вариант - буду крайне признателен за информацию.

Свою я обнародовал...

 

Дрель достойная, если ещё на борту есть доп рукоятка - очень хорошо.

 

Увядание или расцвет энтузиазма зависит от размера последнего и надува щёк исполнителя.

 

Обсудите с ним вариант пари "А слабо 1000 лунок за день зафигачить и в нужном месте?" и ставки зафигачьте недетские... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dovant,

- стамеской поработать придется, при умелых руках выборка заключается в 1-2х ударах,

- вот сама коронка www.bosch-pt.com/by/ru/accocs/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/171823/multi-construction

- дрель ок, вторая ручка обязательна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас родиться иной более достойный вариант - буду крайне признателен за информацию.

У меня была такая коронка просто поизносилась прилично (сфоткаю покажу), а заказывал я её у западных мастеров в 2009г и контактов не осталось. Вот теперь в поисках.

 

Обсудите с ним вариант пари "А слабо 1000 лунок за день зафигачить и в нужном месте?" и ставки зафигачьте недетские...

Шарманщик, Вы же серьезный специалист, Вы знаете, что как правило все сметы посчитаны и озвучены ещё до начала работ. И исполнителям ставки обнародованы. Так, что чем быстрее сделаем тем больше заработаем... А может мне с Вами пари заключить? :-)

 

Добавлено через 1 минуту

стамеской поработать придется, при умелых руках выборка заключается в 1-2х ударах

Так, никто меня не понимает. Пошел искать свою коронку...

 

Добавлено через 1 минуту

дрель ок, вторая ручка обязательна!

У этой дрели ручек аж три)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была такая коронка просто поизносилась прилично (сфоткаю покажу), а заказывал я её у западных мастеров в 2009г и контактов не осталось. Вот теперь в поисках.

Мне с России высылали... не то...

 

Готов войти с Вами в долю при заказе, десяток заказал бы "влёт", потому как на один сруб уходит 4-6 коронок Бошевских...

 

Добавлено через 1 минуту

как правило все сметы посчитаны и озвучены ещё до начала работ. И исполнителям ставки обнародованы. Так, что чем быстрее сделаем тем больше заработаем...

Да не с заказчиком пари, а между исполнителями "на слабо"...

 

Добавлено через 1 минуту

Так, никто меня не понимает. Пошел искать свою коронку...

Конечно нет, ведь у нас нету Вашей "чудо-коронки"......... так и долбим, аки дятлы в деревяку железякой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, никто меня не понимает. Пошел искать свою коронку

Я доверяю законам физики. А еще, как любой автомобилист, знаю, что на узких шинах расход топлива меньше, чем на широких:-)

Приведенной мною коронкой и стамеской 10 отверстий под уст.коробки в кедре делал минут за 5. В листвинице - раза в 3 дольше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведенной мною коронкой и стамеской 10 отверстий под уст.коробки в кедре делал минут за 5. В листвинице - раза в 3 дольше.

Так, дядька, не мешайте, плиз, поиску и производству.... ну мне очень нужны правильные коронки, а тут такой шанс... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нет, ведь у нас нету Вашей "чудо-коронки"

Как и обещал показываю...

 

 

Вот эту коронку уже здешние мастера своей заточкой испаганили как смогли.

Если кто знает человека который действительно умеет точить такую штуку, буду очень благодарен за контакты.

P6162436.thumb.JPG.830c5085a3aa6bc1f1708db0a32972fd.JPG

P6162437.thumb.JPG.77330974b7dbaa61d2c69a048926d337.JPG

P6162438.thumb.JPG.96d0574535615ad9385fcac05ec84e02.JPG

P6162442.thumb.JPG.189e179d28394ee6c6709a13fd08bbd5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал показываю...

 

 

Вот эту коронку уже здешние мастера своей заточкой испаганили как смогли.

Если кто знает человека который действительно умеет точить такую штуку, буду очень благодарен за контакты.

Есть у меня такая, Деволт, красивая, сучка.. только диаметр 65мм....

 

Фотку показать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнём с главного - коронка Вам нужна 68мм.

 

позвольте спросить, у себя сейчас на данном этапе делаю отверствия под подрезетники и выключатели коронка 60мм!

Вы написали что коронка должна быть 68 мм?

Подскажите пожалуйста, так какого диаметра должна быть коронка, под розетки и выключатели (розетки и выключатели разных производителей, я так понимаю все размеры одинаковые)?

да и на какую глубину делать отверствие?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такое сверло никто не юзал?

www.stayer-tools.com/catalog/9/276/item102356/

 

Сверла перьевые регулируемые используются для сверления отверстий в изделиях из древесины, гипсокартона и пластика, ДСП, фанеры. Регулировка сверла осуществляется гаечным ключом или отверткой. Сверление отверстий большого диаметра следует производить на малой скорости вращения и при малой подаче.

29511538.jpg.8acc4d0bb3e02ba91dfa454bb7ef59f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарен. У этой диаметр 67мм я думаю 2мм роли не играют.

Играет. У Копоса если написано 68, то и сверлить надо 68. Даже в 67 очень плотно входит, вдавливать надо, что неполезно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такое сверло никто не юзал?

www.stayer-tools.com/catalog/9/276/item102356/

 

Сверла перьевые регулируемые используются для сверления отверстий в изделиях из древесины, гипсокартона и пластика, ДСП, фанеры. Регулировка сверла осуществляется гаечным ключом или отверткой. Сверление отверстий большого диаметра следует производить на малой скорости вращения и при малой подаче.

Я юзал - сверлит примерно 5 мм, потом вязнет и начинает рвать волокна...

Ну а ежели сучок или рядом с оным - туши свет....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(розетки и выключатели разных производителей, я так понимаю все размеры одинаковые)?

Бывалые монтажники выбирают коробки D 68. А некоторые электроустановочные изделия в коробку меньшего диаметра и не встроишь. Как то: 2-х местные розетки з/к, диммеры, антенные розетки etc...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарен. У этой диаметр 67мм я думаю 2мм роли не играют.

Ну а теперь вопрос на засыпку... если несколько розеток в куче и бурилка у Вас 65мм, а надо 67мм, а межцентровое у лунок-коробок надо соблюсти... представляете, какой геморрой может родиться на голом месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...