Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод кабеля в дом. Через стену или через фундамент?

blacktigra

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые спецы, посоветуйте как лучше поступить.

 

Дом будет запитан кабелем АВБбШв 4х35, сейчас стоит вопрос как лучше его завести в дом с точки зрения "правильности" и дальнейшей эстетики.

 

В фундаменте была заложена гильза из 50-й серой канализационной трубы, планировал через нее. Теперь сомневаюсь что после заливки чернового пола я смогу протянуть через нее кабель чтобы не порвать там чего или не заломать. Пол будет заливаться раньше, чем буду прокладывать кабель.

 

Есть еще вариант завести через стену, но смущает вопрос эстетики, ввод потом придется чем-то декорировать.

 

Поделитесь идеями, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фундаменте была заложена гильза из 50-й серой канализационной трубы...

А уголками 45+45 град к ней с двух сторон подойти, что б не было резких изломов, и сразу проволку туда заложить для протяжки? Или 32-ю водопроводную запустить в Вашу 50-ю гильзу, и плавно позагибать, а в нее кабель... В стену как-то "не очень" по-моему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уголками 45+45 град к ней с двух сторон подойти, что б не было резких изломов, и сразу проволку туда заложить для протяжки? Или 32-ю водопроводную запустить в Вашу 50-ю гильзу, и плавно позагибать, а в нее кабель... В стену как-то "не очень" по-моему...

 

Отвод под 45 градусов на 50-ю трубу - маловат радиус будет. Вроде как минимально допустимый - 7,5 диаметров, т.е. примерно 22-25 см.

 

Заложу-ка, наверное, я гильзу из 100-й трубы с отводами под 30 градусов. А не получится протянуть, пущу через стену.

Теперь вопрос в том, если придется это делать, то как это сделать покрасивше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...