Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как гидроизолировать верх бутовой подпоной стены?

Al_Capone

Рекомендовані повідомлення

Делаю сейчас подпорную стену по типу как на фото. Мастер уговаривает сверху отлить плиту из бетона или накрыть гранитом (для долговечности). Но потеряется вид.

Хочу чтобы сверху была кладка. Какой есть вариант, чтобы через несколько лет не повываливались верхние камни?

Untitled-1.jpg.cc96a4da66bbad62f5243db730768fda.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Между стеной и грунтом есть гидроизоляция?

2. Кладочный раствор простой? Цемент, песок, вода?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

швы должны быть из плиточного клея. Но так как на фото- с глубокими щелями между камнями, разорвет любой шов зимой вода-лед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Между стеной и грунтом есть гидроизоляция?

2. Кладочный раствор простой? Цемент, песок, вода?

 

Гидроизоляцию буду делать. Пока все на уровне фундамента стоит, но - сегодня начинаю кладку. Лицевая сторона стенки из бута, обратная сторона- выставляется опалубка и заливается бетоном. В бетон хочу добавить Аквамат адмикс и пластипруф. А между грунтом и бетоном положить гидроизоляционную мембрану. В кладочный раствор обычно добавляю домолит-тр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляцию буду делать. Пока все на уровне фундамента стоит, но - сегодня начинаю кладку. Лицевая сторона стенки из бута, обратная сторона- выставляется опалубка и заливается бетоном. В бетон хочу добавить Аквамат адмикс и пластипруф. А между грунтом и бетоном положить гидроизоляционную мембрану. В кладочный раствор обычно добавляю домолит-тр.

 

Ого! :)

Тогда, для того, чтобы оставить красоту верхнего торца стены "затрите" верхние горизонтальные швы раствором с Адипласт. Высота затирки буквально 1,5...2 см . Соотношение вода: Адипласт = 3:1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! :)

Тогда, для того, чтобы оставить красоту верхнего торца стены "затрите" верхние горизонтальные швы раствором с Адипласт. Высота затирки буквально 1,5...2 см . Соотношение вода: Адипласт = 3:1

 

Может для дополнительной гидроизоляции в раствор добавить адинол? Есть сомнения по поводу добавки в бетон пластипруфа. Не лучше ли к аквамату добавить биветол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может для дополнительной гидроизоляции в раствор добавить адинол? Есть сомнения по поводу добавки в бетон пластипруфа. Не лучше ли к аквамату добавить биветол?

 

Адинол в смысле Адинол-ДМ ?

Я все-таки ближе к Домолиту. Он обеспечит морозостойкость кладочного раствора. А в Вашем случае- это очень важно.

Относительно Беветол-Пластипруф, то Беветол пластифицирует лучше. Все-таки суперпластификатор.

Применять Беветол с Аквамат-Адмикс производитель рекомендует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адинол в смысле Адинол-ДМ ?

Я все-таки ближе к Домолиту. Он обеспечит морозостойкость кладочного раствора. А в Вашем случае- это очень важно.

Относительно Беветол-Пластипруф, то Беветол пластифицирует лучше. Все-таки суперпластификатор.

Применять Беветол с Аквамат-Адмикс производитель рекомендует.

 

Домолит - само собой. Просто думал еще сильнее гидроизолировать кладочный раствор. Но наверное добавки лучше не мешать.

Сегодня покупал аквамат-адмикс, консультант сказала, что нет смысла добавлять еще пластификатор. Что нет данных по поводу использования пластипруфа и биветола совместно с аквамат-адмикс. Что только адиум -150 прошел испытания с аквамат-адмикс.

Как думаете в моем случае есть смысл добавлять в бетон пластификатор или это тот свариант когда можно немного сэкономить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня покупал аквамат-адмикс, консультант сказала, что нет смысла добавлять еще пластификатор. Что нет данных по поводу использования пластипруфа и биветола совместно с аквамат-адмикс. Что только адиум -150 прошел испытания с аквамат-адмикс.

 

:D Аквамат-Адмикс и все перечисленные Вами добавки - это продукция ISOMAT. Естественно, через 2 дня после начала продаж Аквамат-Адмикс я поинтересовался у технологов ISOMAT относительно применения Аквамат-Адмикс в бетонах с пластификаторами. Так как в мире и на наших заводах бетон без пластификаторов не делают. Ответ : конечно можно применять со всеми пластификаторами. В доказательство, когда проходили испытания в Украине, то в качестве пластификатора в лаборатории применяли какой-то наш Полипласт. Все норм.

Поэтому Пластипруф, Беветол, Адиум - вперед.

 

Как думаете в моем случае есть смысл добавлять в бетон пластификатор или это тот свариант когда можно немного сэкономить?

 

И все-таки не экономьте на пластификаторе. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...