Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хелп! Стропилина в шахте???!!!

MarVic

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Ув.форумчане,по-моему у нас очередной конкретный косяк.

Утром,будучи на стройке супруг решил проверить кладку кирпичной шахты с вентканалами и дымоходом.

И...капец...:shock:

Фото прилагаю.

Стропилина даже не прикасается к шахте,а ВХОДИТ:shock::shock::shock:!!!

Как можно было придумать подрезать кирпич?! Грят что так делают...ТАК действительно делают???

Гильза у нас диам. 180,нержавейка,должна быть сталь 321,толщиной 0,8. Планируем сначала котел газовый,затем,возможно,и ТТ.

Чуть выше чердачного перекрытия одностенная переходит в сэндвич.Но именно чуть ниже места перехода,т.е в районе одностенной трубы к шахте примыкает стропилина! И речи о 13 см.,25 см. отступа к легковоспламеняемым конструкциям нет!

Я как раз днями хожу и думаю,как пройти правильно стропилку и чердачное,как утеплить шахту под профнастил...А тут...слов нет.

Что можно сделать?Хоть теоретически...а там мы уже направим на путь ...промолчу лучше...

Как вообще нужно правильно проходить перекрытия в нашем случае и чем,и где утеплять?

Простите за сумбур...мозг вскипел:fool:.Только что фото увидела,сон рукой сняло...

DSC_1157.thumb.JPG.c8a4fb8015443860c9a04e11f1ce3fc6.JPG

DSC_1155.thumb.JPG.6cc730fd92a98c57ff653c3afa160fc9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что можно сделать?Хоть теоретически...а там мы уже направим на путь ...промолчу лучше...

Как вообще нужно правильно проходить перекрытия в нашем случае и чем,и где утеплять?

 

Убрать или перенести стропилину.От дерева до кирпича по нормам должна быть холодная четверть кирпича, т.е. 6см.

 

Второй видимый бок - неснятая плёнка с дымохода, которая при нагревании сильно коптит и воняет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама труба с нерж.находится в теплоизоляторе.И никак не должна грется да ещо и кирпич.ИМХО,А вот по поводу исправления для отвода от верхнего стропила то можно вставив колено под 45градусов отойти в сторону или в месте примыкания проложить азбестовое полотно.А вот с утеплением под профнастил наверное немного проблемно.Ведь температура летом под железом до 50 гр и материал который должен не пропускать влагу на нижележащий утеплитель и при етом пропускать воздух может от температуры быстро пропасть где то на форумах видел фото.И если поставить дешовый он прослужит несколько сезонов.И переделывать все по новому будет дороже чем сразу купить хороший материал.Поспрашивайте у продавцов какой лучше.Удачи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А швы в вентканалах почему не заделываются? Вентканал должен быть "гладким".:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама труба с нерж.находится в теплоизоляторе.И никак не должна грется да ещо и кирпич

 

Она находится в теплоизоляторе уже чуть выше чердачного деревянного перекрытия.

А стропила примыкают ниже,там где еще труба одностенная.

Да и вижу я,что не сильно и много места внутри шахты,от трубы до кирпича.Вот это и настораживает.

 

 

 

или в месте примыкания проложить азбестовое полотно

Т.е. не отводя стропилину в сторону? Просто между ней и кирпичем? Это будет безопасно даже при установке ТТ котла?

 

И вопрос к знающим форумчанам - фольгированный утеплитель Alfarock

можно применять в нашем случае? Утеплить шахту сверху и заканчивая проходом деревянного чердачного перекрытия? Например,5 см.Чи буде занадто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MarVic, не играйте с огнем - в прямом и переносном смыслах...:cry:

На форуме есть большая тема - там сендвич-дымоход, просто прогорел, и спалил дом!!! Точнее крышу дома, а все остальное, пожарники превратили в хокейное поле (февраль).

Вам давали ссылку на книгу Савельева - так и сделайте так, (ссылка устарела). Применительно к Вашим условиям: разрежте эту стропилину, и обоприте на две соседние.

P.S. Но кого то из работников нужно вздрючить:evil: - скорее всего каменьщика-дымоходчика

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы к предыдущей ситуации со стропилиной:rolleyes:

Ситуация в том месте разрешилась тем,что стропилину перезакрепили на другую сторону балки,таким образом отошли от шахты.Остался только лично у меня риторический вопрос - неужели изначально сложно было так подумать,прежде,чем резать кирпич:fool:???

 

Но...при этом все дружно промолчали что,оказывается,и в другом месте такая проблема...Пока мы ЭТО не увидели сами на выходных:o

Этот узел в месте примыкания деревянного чернового пола и балок,ну и,соответственно,этой же шахты...

 

Что можно сделать? Как решить задачу отвода балки от шахты?

Строители предложили вырезать несколько пару см.в балке, чтобы завести туда баз.вату(которая будет проходить вокруг всей шахты). А балку с обратной стороны усилят куском доски.

 

Это правильное решение? Мне оно не нравится:no:,но и аргументировать мне нечем...Другого я не вижу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы к предыдущей ситуации со стропилиной:rolleyes:

Ситуация в том месте разрешилась тем,что стропилину перезакрепили на другую сторону балки,таким образом отошли от шахты.Остался только лично у меня риторический вопрос - неужели изначально сложно было так подумать,прежде,чем резать кирпич:fool:???

 

Но...при этом все дружно промолчали что,оказывается,и в другом месте такая проблема...Пока мы ЭТО не увидели сами на выходных:o

Этот узел в месте примыкания деревянного чернового пола и балок,ну и,соответственно,этой же шахты...

 

Что можно сделать? Как решить задачу отвода балки от шахты?

Строители предложили вырезать несколько пару см.в балке, чтобы завести туда баз.вату(которая будет проходить вокруг всей шахты). А балку с обратной стороны усилят куском доски.

 

Это правильное решение? Мне оно не нравится:no:,но и аргументировать мне нечем...Другого я не вижу...

 

 

Ой,а вот и фото:oops:

P6162303.thumb.jpg.a5a295d1e2fb22d024cbbc2293032384.jpg

P6162305.thumb.jpg.5c7a8d071111cc333b5e2a250be155f9.jpg

P6162299.thumb.jpg.49371dd4573b03bf8def58209f006d53.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Ув.форумчане,по-моему у нас очередной конкретный косяк.

Утром,будучи на стройке супруг решил проверить кладку кирпичной шахты с вентканалами и дымоходом.

И...капец...:shock:

Фото прилагаю.

Стропилина даже не прикасается к шахте,а ВХОДИТ:shock::shock::shock:!!!

Как можно было придумать подрезать кирпич?! Грят что так делают...ТАК действительно делают???

Гильза у нас диам. 180,нержавейка,должна быть сталь 321,толщиной 0,8. Планируем сначала котел газовый,затем,возможно,и ТТ.

Чуть выше чердачного перекрытия одностенная переходит в сэндвич.Но именно чуть ниже места перехода,т.е в районе одностенной трубы к шахте примыкает стропилина! И речи о 13 см.,25 см. отступа к легковоспламеняемым конструкциям нет!

Я как раз днями хожу и думаю,как пройти правильно стропилку и чердачное,как утеплить шахту под профнастил...А тут...слов нет.

Что можно сделать?Хоть теоретически...а там мы уже направим на путь ...промолчу лучше...

Как вообще нужно правильно проходить перекрытия в нашем случае и чем,и где утеплять?

Простите за сумбур...мозг вскипел:fool:.Только что фото увидела,сон рукой сняло...

Смешно, но стропила всегда укладывают с отступом в 100мм от кирпичной кладки. Кирпичную шахту гонят сплошную, без подрезок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно, но стропила всегда укладывают с отступом в 100мм от кирпичной кладки. Кирпичную шахту гонят сплошную, без подрезок!

 

Это уже даже я знаю,но что дальше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...