Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобраться с ценами.

Liki

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

помогите разобраться с ценами от строителей.

Были озвучены такие цены на работу по фундаменту:

1. копка грунт - 80грн м3 (вопросов нет);

2. трамбовка выравнивание основания - 115грн м2 (честно говоря вообще не понимаю что это за работа такая и почему на нее такая цена?);

3. песчаная подготовка - 1 усл. -450 грн (у меня песчаная подготовка это - 2 м3, почему ее посчитали как услугу не понятно, хотя в прайсе значилось 80 грн. м3);

4. заливка бетона - 250 грн м3 (вопросов нет)

 

Помогите разобраться с пунктами 2 и 3. Так-как я начинающий застройщик может я чего-то не понимаю, а может меня разводят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трамбовка выравнивание основания - 115грн м2 (честно говоря вообще не понимаю что это за работа такая и почему на нее такая цена?);

снимается верхний слой грунта, складируется или вывозится, выравнивается (как правило, с помощью моторной техники) и трамбуется для выравнивания плотности и во избежание просадок

Но как по мне, цена высоковата. Я бы спросил у строителей, может так секрет какой.

 

 

 

песчаная подготовка - 1 усл. -450 грн

обычно считают так: 1 м2 песчаной подготовки толщиной 10 см - столько-то грн. Может, они посчитали Вашу площадь с условной толщиной (кстати, ее рекомендую уточнить) и написали за все вместе?

Я бы выяснил, входит ли туда трамбование, и какое именно (можно ведь бревном потоптаться, а можно виброплитой или виброногой; качество зависит - сами понимаете)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...