Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утопленный фронтон: какие могут быть минусы?

Стас

Рекомендовані повідомлення

Строю небольшой домик с полноценным 2-м этажем и нежилым чердаком. Стены дома в камень, крыша простая двускатная.

Можно ли фронтоны выложить в полкамня и если да, то можно ли фронтон утопить внутрь по отношению к стене - хочу фасад как-то приукрасить и в образовавшейся нише налепить каких-нибудь дизайнерских штучек-дрючек, а то фасад дома как-то уныло смотрится.

Будет ли это красиво (оригинально) смотрется и какие могут быть минусы, например будут какать птички, собираться пыль, а потом при косом дожде стекать грязью по стенам или еще что-нибудь?

DSC00001.thumb.JPG.b3085558c0e648ea44465e3ac71991f8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю небольшой домик с полноценным 2-м этажем и нежилым чердаком. Стены дома в камень, крыша простая двускатная.

Можно ли фронтоны выложить в полкамня и если да, то можно ли фронтон утопить внутрь по отношению к стене - хочу фасад как-то приукрасить и в образовавшейся нише налепить каких-нибудь дизайнерских штучек-дрючек, а то фасад дома как-то уныло смотрится.

Будет ли это красиво (оригинально) смотрется и какие могут быть минусы, например будут какать птички, собираться пыль, а потом при косом дожде стекать грязью по стенам или еще что-нибудь?

 

Сантиметров на 5. Больше – будет грубовато. Отлив крашеный с оцинковки предусмотрите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантиметров на 5. Больше – будет грубовато. Отлив крашеный с оцинковки предусмотрите.

 

Стены я как раз буду утеплять FASROCKом 5 см. Фронтон утеплять нет смысла - чердак нежилой. Получится, что фронтон и будет утоплен по отношению к стене на 5 см. То есть ракушняк фронтона мне сейчас лучше ложить заподлицо со стеной. Правильно я мыслю? Извините, не специалист - дом строю впервые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены я как раз буду утеплять FASROCKом 5 см. Фронтон утеплять нет смысла - чердак нежилой. Получится, что фронтон и будет утоплен по отношению к стене на 5 см. То есть ракушняк фронтона мне сейчас лучше ложить заподлицо со стеной. Правильно я мыслю? Извините, не специалист - дом строю впервые.

 

Вы сами и ответили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выложить в полкамня

если на него не будет чрезмерной нагрузки то можно. Но не забывайте, что экономя в камне вы теряете в устойчивости.

 

хочу фасад как-то приукрасить и в образовавшейся нише налепить каких-нибудь дизайнерских штучек-дрючек, а то фасад дома как-то уныло смотрится.

В таком случае необходима комплексная работа по всему дому. Дизайн-проект фасада откроет все завесы.

 

Вообще, игра форм, равно как и игра цветов это один из ключевых способов сделать из унылого чего то нечто привлекательное. И не обязательно туда пихать "дизайнерские штучки". Можно обойтись простыми вещами. Главное их заранее предусмотреть.

 

Будет ли это красиво (оригинально) смотрется

Может будет а может и нет. Можн либо гадать либо нарисовать: в общих чертах на листке за 2 минуты или за пару часов в кафешке за ноутбуком.

 

и какие могут быть минусы,

Нужно по месту смотреть. Без них (минусов) никуда не деться.

 

Может мне подскочить к Вам?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может мне подскочить к Вам?

Благодарю, но, думаю, пока рано - отделкой фасадов буду заниматься через год-два. Пока, по совету Evenschik, фронтоны сделаю заподлицо со стенами, а там будем посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...