Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом по системе отопления!

Шаркер

Рекомендовані повідомлення

Да сколько угодно, но заметь, сам попросил.

 

Деформационный шев (ДШ) должен четко разделять разные бетонные плиты. Пересекать (ДШ) должны только две трубы (подача обратка) которые одевают в гофру большего диаметра.

 

Ну в место гофры, я часто использую кусочки утеплителя. Ведь суть не меняется. По поводу ДШ, возможно. Но у меня эти контура по +/-15 кв.метров. В проекте указана разбивка. От проекта не отклонялись. Выполнили все требования. Контура укладывались с шагом 15-20 диаметр трубы 20.

IMAG3692.thumb.jpg.058d1fadb0831e3039a58236515b1aa7.jpg

IMAG3694.thumb.jpg.f0d38f39bc130ee46d5fcd0fa8369843.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От проекта не отклонялись. Выполнили все требования. Контура укладывались с шагом 15-20 диаметр трубы 20.

А ты не верь современым проектам отопления.

Перепроверяй, а в идеале делай проекты сам.

Кто сейчас делает эти проекты? Это мальчики и девочки которых на 10 ти дневных курсах научили применять дорогую програмулину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты не верь современым проектам отопления.

Перепроверяй, а в идеале делай проекты сам.

Кто сейчас делает эти проекты? Это мальчики и девочки которых на 10 ти дневных курсах научили применять дорогую програмулину.

 

Я обычно и проверяю, но в этом доме я решил оставить ДШ. Маслом кашу не испортишь )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди, 21ый век, посмотрите как поступают люди умнее нас, загляните в европейские дома

почему уже не избавиться от этого геморроя как котлы, все эти трубы

если давно существует альтернатива

или вот на 2ой себе установи теплый плинтус

дешевле и красивее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. люди, 21ый век, посмотрите как поступают люди умнее нас, загляните в европейские дома

2. дешевле и красивее

1. Это Вы про кого?

2. Вы даже не представляете, как смешно выглядите в нашем колективе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даже не представляете, как смешно выглядите в нашем колективе.

И опустили новичка-продавца ниже теплого плинтуса... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всунуть это все хозяйство с газовым и ТТ котлом в 4 кв.м.... Знатная получится душегубка.

 

когда делали проект, опыта не хватило - предусмотреть площадь топочной.

Планировался один газовый одноконтурный настенник. Потом решили ставить конденсационный. А потом подумали - мы же живем в Украине и отрубить газ в середине февраля для нашего правительства - делов то. И поняли, надо ставить ТТ. Использоваться он будет только если отключат газ. Так что надеюсь будет не душегубка, а тесный кубрик))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда делали проект, опыта не хватило - предусмотреть площадь топочной.

Планировался один газовый одноконтурный настенник. Потом решили ставить конденсационный. А потом подумали - мы же живем в Украине и отрубить газ в середине февраля для нашего правительства - делов то. И поняли, надо ставить ТТ. Использоваться он будет только если отключат газ. Так что надеюсь будет не душегубка, а тесный кубрик))

 

Аналогично. Поэтому у себя выбросил сауну, перенес несколько стен и переделал вент каналы. Теперь имею топочную с своим входом с улицы, 9 квадратов, 2 дымохода загильзовал. Думаю поместить туда все свои фантазии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нормально она лежит... потом строители подправят )

 

Вот мои вокзальные работали ...

 

За UPONOR -респект и уважуха. На сегодняшний день не многие могут себе позволить удержать клиента, предлагая ему достаточно дорогой материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За UPONOR -респект и уважуха. На сегодняшний день не многие могут себе позволить удержать клиента, предлагая ему достаточно дорогой материал.

 

От упонора отказались из-за политики Чистой Воды. Перешли на рехао.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От упонора отказались из-за политики Чистой Воды. Перешли на рехао.

Мы то же долго рабатали с Чистой водой, затем перешли на MULTITUBO, просто очень многие занимаются рехао и не возможно контролировать цену, демпинг по всюду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...