Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли обратный клапан на входе в дом?

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Недавно ребята форумчанина IESUIT делали модернизацию скважинного оборудования и с удивлением прокомментировали отсутствие на входе в дом какого-то обратного клапана.

 

Разбор воды после скважинного насоса идет в 3-х направлениях - на дом, на беседку и на систему полива газона. На входе в дом стоит система подготовки воды (умягчения и обезжелезывания) Ecosoft. По мнению ребят, без обратного клапана существует вероятность того, что при каком-то стечении обстоятельств и разности давления между краном в беседке, например, во время работы водоочистки фильтрующий материал из балона Ecosoft может пойти в скважину или в другие 2 магистрали.

 

Вопрос к профессионалам - нужно ли врезать такой клапан? Буду благодарен за мнения.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно ли врезать такой клапан? Буду благодарен за мнения.

Спасибо

Вчера , законченная котельня.

Я обычно ставлю (по умолчанию).

Всегда и везде.

P6080034.JPG.1226df042aed1792348cf6d84682829c.JPG

P6080033.JPG.1b0b064558ee1f8a2b8bf15183365f30.JPG

P6080028.JPG.e6564465e7b161425db6cd477bafac85.JPG

P6080026.JPG.22947651d586b8c9c3f6d7d5e78da17a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера , законченная котельня.

Я обычно ставлю (по умолчанию).

Всегда и везде.

 

понятно. а почему у вас на фото фильтр HONEYWELL не подключен внизу к канализации? И почему у вас на входе 2 фильтра - ханивэл и тот синий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно. а почему у вас на фото фильтр HONEYWELL не подключен внизу к канализации? И почему у вас на входе 2 фильтра - ханивэл и тот синий?

И автоматика не стоит:)

И воды еще нет.:)

И штуцер на 1/4* со шлангочкой еще не купил:)

Здесь тоже еще нет воды, но обратный клапан уже стоит( как и все остальное:))

IMG_3115.thumb.JPG.189eae4193c25717a2af54ed8cf4c919.JPG

IMG_3133.thumb.JPG.e1af40658ac082b2272ca976290bc435.JPG

IMG_3130.JPG.a0f2a0a450968fc588cd783542d39c36.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos, как спец. по водоподготовке Ecosoft могу сказать, что обратный клапан очень желателен на входе в дом и на ветке, ведущей на подпитку котла (системы отопления и ГВС)

На входе - чтобы когда обратный клапан на скважинном насосе "гавкнется" вам не пришлось менять баллон автоматического фильтра. Его просто складывает вакуумом. на моей памяти было около 5 таких случаев (монтажи были не моих ребят)

А на линию горячей воды надо обратник чтобы нагретая вода по какой либо причине не попала в фильтр и не вывела его из строя. Если будут вопросы по фильтрам - обращайтесь ;) на сайте у меня есть отзывы клиентов..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такой же вопрос, скважина, ввод в дом. Долго думал, нужен ли обратный клапан на входе и регулятор давления (давление воды ходит 2-4 бара по кругу).

 

В итоге не поставил ни того, ни другого :) пока проблем нет. Регулятор давления не поставил из-за того, что по сведениям из инета, они почти все плохо держат статику.

 

ДУмаю, обратный клапан все же стоит поставить, явного вреда от него не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулятор давления не поставил из-за того, что по сведениям из инета, они почти все плохо держат статику.

 

у меня стоят 2 итальянских недорогих на ходе - 2 года полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на входе всегда нужно ставить запорную арматуру, в данном случае обратный клапан выполняет ее функции, но желательно ставить задвижку(шар. кран, вентиль)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...