Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачка в Межречье, Хотяновка

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Все класно, но разные углы кровли дома и террасы смотряться чета не очень.

 

Класно смотрятся. :) Думаю у каждого свое восприятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не успеваю за событиями:D, Таня, тебе пора отдельный раздел на форуме открывать, чтобы все темы в кучке были:). Какой фасад будет у нового домика?

Благодаря твоим заборам и полному инструктажу по установке решили делать общий забор с соседями такой же, спасибо за идею:rolleyes:.

Таня, я уже запуталась, в какой-то из твоих тем ты выкладывала фотки и инструктаж( опять!) по устройству дорожек из дубовых кругляков. Плошки уже заказала, решила делать садовые дорожки из них. Если не сложно, напомни мне, где ты об этом рассказывала и фотки выкладывала, вот помню, что , даже, не в одной, а в двух твоих темах было об этом, но в какую темку бежать:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не успеваю за событиями:D, Таня, тебе пора отдельный раздел на форуме открывать, чтобы все темы в кучке были:). Какой фасад будет у нового домика?

Благодаря твоим заборам и полному инструктажу по установке решили делать общий забор с соседями такой же, спасибо за идею:rolleyes:.

Таня, я уже запуталась, в какой-то из твоих тем ты выкладывала фотки и инструктаж( опять!) по устройству дорожек из дубовых кругляков. Плошки уже заказала, решила делать садовые дорожки из них. Если не сложно, напомни мне, где ты об этом рассказывала и фотки выкладывала, вот помню, что , даже, не в одной, а в двух твоих темах было об этом, но в какую темку бежать:o

я не Таня, но в закладки такое полезное давно утащила :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=668925#post668925

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люся, спасибо:rolleyes::beer:. Жаль, что ты не оставила в закладках более позднее обсуждение этих кругляхов. Ещё на какой-то из жукинских дач Таня, тоже, делала эти кругляхи. Буду приставать к ней с расспросами о нюансах:oops:. В инете инфа по таким дорожкам есть. Но хочется услышать практика: надо ли чем-то обрабатывать, к примеру, Гладиатором, как дуб ведёт себя в песке, вообще, есть ли какие-нибудь тонкости укладки и другие моменты, о которых надо знать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой фасад будет у нового домика?

сайдинг на вентилируемом фасаде

 

Если не сложно, напомни мне, где ты об этом рассказывала и фотки выкладывала, вот помню, что , даже, не в одной, а в двух твоих темах было об этом, но в какую темку бежать

та я уже сама не найду :-)

там ничего космического - снять 20 см грунта, уложить кругляши, засыпать песком, пролить, опять засыпать песком пролить

 

Но хочется услышать практика: надо ли чем-то обрабатывать, к примеру, Гладиатором, как дуб ведёт себя в песке, вообще, есть ли какие-нибудь тонкости укладки и другие моменты, о которых надо знать?

 

хочешь - обрабатывай, не хочешь - не обрабатывай :-)

дуб себя хорошо ведет, на даче стоит 6 лет, стал темнее, но по свойствам - без изменений

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про фасад спросила на всякий случай, я видела в начале темы пост с фотками, где ты об этом фасаде пишешь, но у тебя всё так переменчиво порой, что , вдруг, уже другое вИдение:D. Таня, а что, щебёночки не подсыпать, вроде, в теме твоей дачи была щебёнка? И что, не качаются, стоят, как оловянные солдатики ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже другое вИдение

не, все по плану :-)

 

Таня, а что, щебёночки не подсыпать, вроде, в теме твоей дачи была щебёнка? И что, не качаются, стоят, как оловянные солдатики ?

хочешь - подсыпь щебеночки, хотя у тебя грунт - песок, дренаж отличный, не вижу в этом смысла

куда ж они убегут - сбоку собратьями подперты :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, все по плану :-)

 

 

хочешь - подсыпь щебеночки, хотя у тебя грунт - песок, дренаж отличный, не вижу в этом смысла

куда ж они убегут - сбоку собратьями подперты :-)

 

Спасибо, пункт про щебёнку вычёркиваю:beer:. А что будет с теми, кто по краям, получается, что им бордюр надо делать обязательно? Хотя в инете кучу фоток пересмотрела, лежат без бордюров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, пункт про щебёнку вычёркиваю:beer:. А что будет с теми, кто по краям, получается, что им бордюр надо делать обязательно? Хотя в инете кучу фоток пересмотрела, лежат без бордюров

 

зачем бордюр? их грунт держит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня день провели в закупках. Открыла для себя Ромстал в г. Обухове (огромное чел спасибо Володе-megapolis за подсказку) - только лучшие впечатления. Ехать быстро (мне), никаких очередей и ассортимент по наличию отличный. То, что в Ромстале на Подоле занимает пол дня (выписать, собрать, отловить менеджера, получить на складе и тп), в Обухове заняло 20 минут :). В общем, на завтра у нас монтаж водоснабжения.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня - день закупок. Куча телодвижений - и все для монтажа электрики есть :-). Завтра электрики приступают к работе.

 

Полезные контакты:

отличный кабель по отличной цене, Андрей (вроде ник Andreyy на форуме) - 067-218-56-13

клемники Wago - Валерий - 067-240-25-16

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А труба металическая специательная?? :D

 

Знаешь, с определенных пор, тема электрики - полное табу :-).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окончили электрику и разводку водоснабжения.

 

Приехал основной состав бригады после выходных и зеленых свят, выпили по рямочке вкусной домашней настоечки на прополисе (прикольная штука, 50 грамм - и настроение взлетает до высот) - на завтра приезжает партия утеплителя Парок, добиваем крышу, на вторник - прием имитации дерева для внутренней обшивки, стартуем плиточные работы. На конец недели - заезжает сайдинг :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокатилась по кругу по всему городу собирая разные оч нужные мелочи, выяснила, что склады на Красноткацкой - это почти Шанхай с точки зрения поиска нужного здания :D.

 

Обеденные фото, набиваем битумку. Вот такие удобные подставочки для хождения по крыше оч облегчают работу

 

3d39d1aa9e76.jpg

 

Привезли утеплитель (спасибо Антону-Profitek :rolleyes:), покрасили края террасы и фронтонную часть, что бы одеть металл и не пачкать его

 

1c93a3663557.jpg

 

 

Верховна Рада :D, - обсуждение точки врезки вентиляции Vilpe

 

35168f4675e5.jpg

 

5e2d67e9629f.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего интересного можно добыть на складах на Красноткацкой?

 

Константа, фирма, торгуют Гладиатором-1-2-3 :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Константа, фирма, торгуют Гладиатором-1-2-3

Интересно как вы обрабатываете Гладиатором забор после его установки? Он везде проходит?

Мы опускали порезанные доски в ванночку по два раза...

WP_20130630_004.thumb.jpg.0212e4e8f33768148b515951c770d646.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как вы обрабатываете Гладиатором забор после его установки? Он везде проходит?

Мы опускали порезанные доски в ванночку по два раза...

 

это Гладиатор-3? если да, то сказала бы, что Вы очень слабую концентрацию раствора сделали :-)

 

Вагнер, Вагнер, и еще раз Вагнер + уметь им пользоваться. Он везде проходит :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Гладиатор-3? если да, то сказала бы, что Вы очень слабую концентрацию раствора сделали :-)

 

Вагнер, Вагнер, и еще раз Вагнер + уметь им пользоваться. Он везде проходит :-)

Это что такое?

На счет концентрации я так думаю придется дорабатывать, индивидуально.И так 460 пролетов на 9 соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет концентрации я так думаю придется дорабатывать

5кг на 50 литров. Судя по фото - у Вас концентрация 5 кг на 100 литров. Так и есть?

 

wagner.prom.ua/p2647841-kraskopult-wagner-w550.html - сопла нужного диаметра докупаются отдельно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обеденные фото, набиваем битумку.

Слежу за Вашим строительством, Татьяна, и на ум приходит слова из сказки: "По щучьему велению, по моему хотению..." (Хотя реально понимаю, что все это ТРУД:rolleyes:)Удачи Вам большой, и продолжайте радовать нас новенькими дачами.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слежу за Вашим строительством, Татьяна, и на ум приходит слова из сказки: "По щучьему велению, по моему хотению..." (Хотя реально понимаю, что все это ТРУД:rolleyes:)Удачи Вам большой, и продолжайте радовать нас новенькими дачами.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Спасибо!

У меня муж по вечерам, когда с крыши слазит или после разводки водоснабжения отходит, читает темку и выдал фразу в стиле "Блин, прикольно читать - чик и готово, а как сам делаю - так совсем по другому воспринимается :D"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5кг на 50 литров. Судя по фото - у Вас концентрация 5 кг на 100 литров. Так и есть?

Один к десяти, как менеджер сказал. Вот дерево только свежеспил- может из-за этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...