Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение унитаза или Ideal Standart плохие унитазы

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

Купили новы унитаз, Идеал Стандарт Eco New за 1700 грн., и вот нефик мне делать решил я его сегодня подключить: минут за 20 я демонтировал старый унитаз, еще минут за 20 разметил отверстия в полу и закрепил новый, и еще мин. 20 ушло на подключение к канализации и установку бачка. А дальше начались приключения: вначале начал подтекать бачек в местах крепления, зажал сильнее - то же самое, в итоге пришлось посадить болты на силикон, тогда все ок стало. Потом оказалось, что какой-то уникальный конструктор зачем-то поставил подключение 3/8 вместо 1/2. В магазине возле дома нужных шлангов не оказалось, поехал в Эпицентр - их там тоже нет и не было никогда. Ладно, купил переходник, приехал домой. А тут новая засада - после 2-3 витков зачем-то сделана выборка на резьбе, и переходник в итоге не имеет нужного пятна контакта и подтекает, несмотря на с матюками намотанную паклю в спецсмазке. Ладно думаю, зажму посильнее, может поможет. А фиг там, подлезть можно только сзади только плоскогубцами и то с углом поворота меньше сектора гайки. И это при том, что у меня сзади еще не сделана вагонка, а если бы была сделана, то закрепить кроме как руками гайку больше нельзя никак. Бред какой-то, прошлый унитаз за 400 рублей "на времянку" подключился за 20 минут вообще без проблем.

 

Так что не покупайте унитазы Идеал Стандарт, так как никакой это не идеал, и стандарты тоже прошли мимо (про зазоры и качество фарфора даже не хочется говорить).

 

пс-ищу сантехника, который желает за деньги подключить это одоробло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, я себе тоже такой поставил и не жалею.

С переходником проблем не было, пакля+фум, накручивал до установки бачка.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, я себе тоже такой поставил и не жалею.

С переходником проблем не было, пакля+фум, накручивал до установки бачка.

:beer:

 

Там я паклей добил и все ок, а вот зажать гибкий шланг не получается никак.

 

пс-и ключ для крышки не влазит между фарфором, вручную крутил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...