Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Слабенький АВР посоветуйте.

Andrew82

Рекомендовані повідомлення

Есть два терхфазных ввода от разных ТП, есть еще два однофазных генератора (один мой один соседа), нужна АВР которая выберет из всего имеющегося одну фазу. Нагрузка до 500Вт (серверная стойка).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть два терхфазных ввода от разных ТП, есть еще два однофазных генератора (один мой один соседа), нужна АВР которая выберет из всего имеющегося одну фазу. Нагрузка до 500Вт (серверная стойка).

 

 

реле каскадом наставить, или ПЭФ-301 также каскадом друг за другом, по идее 3 шт хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще два однофазных генератора (один мой один соседа), нужна АВР которая выберет из всего имеющегося одну фазу. Нагрузка до 500Вт

Для подключения генератора можно применить полуавтоматическое управление генератором .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реле каскадом наставить, или ПЭФ-301 также каскадом друг за другом, по идее 3 шт хватит.

Просто ПЭФ-ом, без использования контакторов 4-х полюсных, не получиться собрать, так как

Есть два терхфазных ввода от разных ТП
, и, соответственно, необходимо полностью изолировать эти самые два ввода, то есть, нули объединять нельзя. Об этом, кстати, четко написано в "библии Электрика" (ПУЭ). ПЭФ это не позволяет сделать. Буквально недели две назад собирал такой конструктор, где были: один основной трехфазный ввод+аварийный однфазный+ резервный газовый генератор GENERAC. Были использованы ПЭФ-301, РН-111, РЭВ-201 и еще пара тройка реле... О том что трехфазный и однофазный ввода от разных ТП узнал позже, когда счетчик однофазный "чудесным" образом, без нагрузки намотал 800 кВт за три недели... Но это уже другая история...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть два терхфазных ввода от разных ТП, есть еще два однофазных генератора (один мой один соседа), нужна АВР которая выберет из всего имеющегося одну фазу. Нагрузка до 500Вт (серверная стойка).

 

4 пускателя и все дела или как писали реле:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто ПЭФ-ом

 

а никто про просто не говорил, и схемку не выкладывал

 

может Вы нарисуете, коль уже знаете что нули нельзя обтеденять с двух ТП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том что трехфазный и однофазный ввода от разных ТП узнал позже, когда счетчик однофазный "чудесным" образом, без нагрузки намотал 800 кВт за три недели... Но это уже другая история...

да ты фокусник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ты фокусник

А то... Я еще и крестиком вышивать умею...

коль уже знаете что нули нельзя обтеденять с двух ТП
, ленька рисовать ;), да и зачем, в сети полным полно готовых схем, но Вы не поверите, но для многих является новостью, что нули объединять нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счетчик однофазный "чудесным" образом, без нагрузки намотал 800 кВт за три недели..

а вот этот момент действительно интересный:) Поподробнее, пожалуйста, об этом феномене:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...